Враньё вообще всегда раздражает, а особенно, когда оно до примитивности откровенное. Но если еще можно отнестись снисходительно ко лжи какого-то там политолога Вовика Фесенка, директора Центра политических исследований «Пента» –
«К сожалению, многие украинские политики не понимают, что мы не можем просто так отказаться от минских соглашений. Чисто тактически нам следует продолжать эту игру¬ – политическую и дипломатическую.
Прежде всего, потому что к Минским соглашениям привязаны антироссийские санкции.»
То гораздо хуже, когда она раздается из уст целого секретаря СНБО Шурика Турчинова –
«Все санкции – которые принимались Соединенными Штатами Америки, Европейским Союзом, другими цивилизованными странами – они привязаны к Минскому формату. Санкции продолжают до выполнения Минских соглашений.
Прекращение существования Минского формата автоматически прекращает санкции против Российской Федерации».
Можно правда, предположить, что это некомпетентность, но если она еще простительна для политолога, то совершенно не допустима для секретаря СНБО Украины.
Который просто не может не знать о том, что первый пакет санкций был введен США, Евросоюзом, Австралией, Новой Зеландией и Канадой, еще в середине марта 2014 года, после того и в связи с тем, что Россия, вопреки весьма внятным предупреждениям, совершила окончательную аннексию Крыма, включив его в состав РФ.
Социальные закладки