Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
| ||
Тема: Кулуары недвижимости
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 22:48.
Да, на всех туристических форумах всем баярышниковым козломордам печёт уже три дня жостка.
чья квартирко ?
пс що у них за дизайнерыhttps://odessa.sterium.com/tour/47406-mukachevskiy-pereulok-6-et9-komnaty6-400-m2-ftype-buy
Мукачевский переулок, д. 6, 4 100 000 $
Комнат: 6
Площадь: 400 м²![]()
Будова запустила новый проект—ЖК Орион (бывшая гостинница)
Life's a journey - not a destination :)
Новый объект ?
http://******************/news/za_odesskim_dvortsom_sporta_virastet_30_etajnoe_zd anie_deputat_933.html
"Афера команды Гончаренко: за одесским Дворцом спорта вырастет 30-этажное здание
На территории проданного частникам в 2015-м году свайного поля, что позади одесского Дворца спорта, планируют построить дом высотой в 30 этажей.
Об этом на своей страничке в Facebook со ссылкой на информацию, полученную от одного из заместителей мэра Одессы, сообщил депутат горсовета Алексей Еремица.
Напомним, свайное поле за Дворцом спорта было продано Одесским облсоветом на аукционе в 2015-м году. За объект площадью 18 соток облсовет получил 1,2 миллиона гривен, т. е. стоимость 1 сотки составила порядка двух тысяч долларов — примерно в 5-7 ниже реальной рыночной цены. Покупателем стало ООО «Менеджмент инвестментс», владельцами которого числятся кипрская Pimolsen Holdings и некто Сергей Сотников. Человек с таким же именем и фамилией был на местных выборых 2010-го года доверенным лицом Ильи Мозолёва — давнего товарища нардепа Алексея Гончаренко, также близкого к одесским олигархам Кауфману и Грановскому.
Правда, тогдашний председатель облсовета, соратник Гончаренко Михаил Шмушкович, заверял: свайное поле продаётся под демонтаж без права оформить отвод земельного участка, т. е. по факту всё, что приобретает владелец, — это груду стройматериалов, притом весьма преклонного возраста.
Однако на самом деле получилось немного иначе. Разбирать свайное поле новые владельцы не стали, а задумали «реконструкцию объекта незавершённого строительства». Изначально речь шла о строительстве семиэтажного здания образовательного, медицинского и оздоровительного значения. Вскоре свайное поле огородили забором и начали стройку. Интересно, что строительство высотки согласовал Киев в обход городских властей. Хотя формально региональное отделение государственной инспекции архитектурно–строительного контроля (ГАСК) с осени минувшего года подчинено Одесской мэрии, законодатели оставили лазейку: объекты IV и V классов сложности согласует центральный ГАСК в Киеве, и, в принципе, при желании можно строить и без согласия мэрии. Именно этой возможностью и решили воспользоваться застройщики в данном случае."http://ТАЙМЕР
больше инфы на официальном сайте
стены из силикатного кирпича (керамический лучше), межквартирные стены из газобетона (нужна толщина около 50 см для звукоизоляции в 52 дБ). Фасадные системы выполнены из стеклофибробетонных панелей с заполнением утеплителем - Архитектурный патруль признаков стеклофибры на построенном объекте Будовы не обнаружил. Система «Умный дом» - видать, понравились поборы в Апельсине)) Электрические сети выполняются медными проводами - за алюминий в жилых зданиях новой постройки вообще-то уже давно должны дрючить.
отправит замГАСКа мерить расстояние до ближайших домов, как на Каманина 16а)
Это журналист Таймера тупит, точнее пишет, о том, о чем не разбирается - о категориях сложности объектов и классах наслидкив. Классов сложности объектов не бываетВряд ли застройщик специально завысил категорию объекта - там совсем другие требования по экспертизе, началу строительства и вводу в эксплуатацию объекта. Им дешевле и проще было бы с трухановским гаском договориться, чем с киевским. По всем стройкам у нас застройщики занижают класс наслидкив тем, что каждое здание ЖК декларируют как отдельный объект, а по правильному должны декларировать сразу весь ЖК. Но тут для единственного здания (30 этажей с кучей жильцов + здание здание расположено рядом с дворцом спорта, высотность и Т.д.) даже внатяжку не получается занизить категорию сложности.
Зы: увидел дальше в этой теме, что Стикон будет строить. Ну это в стиле Стикона более-менее по нормам строить и с нормальными доками, чтобы наверняка дом сдать. Вот и сразу определили правильную категорию объекта.
Последний раз редактировалось Anchar; 24.08.2017 в 01:05.
Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє
В конце восьмидесятых-начале девяностых, в районе Дворца спорта провалилась огромная аварийная машина. Все произошло мгновенно.
В машине находился молодой водитель и его жена. Они только поженились.
Потом выяснилось, что она была на третьем месяце беременности.
Выбраться наружу, у ребят, не было никаких шансов. Кабину сдавило со всех сторон, и она полностью заполнилась водой...
Катакомбы, подземные воды ...
А теперь на том месте 30-этажный дом?
народ а что за застройщик сму-1? что они строили?
мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...
Социальные закладки