Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
| ||
Тема: Кулуары недвижимости
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 22:48.
Пересматривал цены на воздух в домах Стикона и был приятно удивлен, на старте продаж в 2015 году цена за метр в районе 450$
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
http://forumodua.com/showthread.php?t=2444823 Вот чуть ранее в Балковском
Двухкомнатная квартира:
Общая стоимость: 22400$
Цена за м2: 397$
Общая площадь: 56,4 м2
Жилая площадь: 31,63 м2
Площадь кухни: 7,2 м2
Этаж: 7/22
Какая там себестоимость, если выгодно было и по такой цене толкать
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Минусы:
- запланированно сквозит по срокам на год-полтора;
- простенькая отделка общих коридоров, в которой при сдаче очень много недоделок, за первый год ремонтов очень сильно убивается;
- двери квартиры под замену;
- пассажирский лифт, чтобы не убили, запускают через год после начала ремонтов;
- конченные неостекленные балконы вида - ограждение из плохо покрашенной железяки (в некоторых других стройкомпаниях даже неостекленные балконы сразу делают капитально из кирпича и можно сразу ставить окна)
- разпиздяйство в плане самовольного остекления балконов жителями и вывода трубок от кондиционеров где кто как хочет;
Плюсы:
- огромная уверенность, что дом все-таки сдадут через пару лет. Доки сами бесплатно оформляли (во всяком случает так было два года назад);
- по ходу строительства не появляются дополнительные этажи, кардинальные изменения в площадях квартиры, изменения материалов строительства;
- через год-полтора после сдачи делают еще раз ремонт общих коридоров;
- после сдачи стройку не бросают, доделывают свои косяки и всякие штуки, которые и не обещали при продаже типа забора вокруг ЖК, второй детской площадки и т.п.;
- фасад из отделочного кирпича смотрится приятнее покрашенных стен или алюминиевых панелей как у других застройщиков;
- сразу строят ТП, все ключевые системы, после сдачи даже первой очереди нет никаких проблем с электрическими мощностями, напором воды и т.д.;
- вентиляция в виде отдельных труб, а не в общую шахту как у большинства застройщиков;
ЗЫ: короче, если покупать квартиру для себя или боишься потерять деньги, то лучше взять Стикон. Если на перепродажу или сдачу, то можно поискать и получше варианты у других застройщиков. А вообще все покажет время - большинству новостроек сейчас до 5 лет. Все плюсы и минусы выплывут, когда им будет 15-20 лет. Как сейчас в старом фонде выбирают из сталинок, чешек, хрущей, так потом будут выбирать из киванок, стиконок, будовок))
ЗЗЫ: у Стикона несущие конструкции - колонны и мембраны. Если будешь квартиру выбирать, то смотри, чтобы между ней и соседями была несущая бетонная стена, а не пенобетонная перегородка.
ЗЗЗЫ: цены зафиксированы при инвестировании, из-за изменения площади после постройки не нужно ничего доплачивать. Но они продают по планам типового этажа, который первый, а с ростом этажности площадь кухни и санузлов понемногу уменьшается из-за вентиляции.
Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє
Anchar, спасибо видно что в теме, из минусов высота потолков , стандарт уже у большинства застройщиков 3.00м, а тут 2.70м.
А на сколько может уменьшиться площадь ближе к последнему этажу? На счёт поискать варианты у других застройщиков , то цены там выше, если сравнивать на одном участке (Альтаир и Дмитриевский )
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
еще минус - сдают без резервных дизельгенераторов. Без света нет света, лифтов, отопления, воды, еды))) Но отключений, надо отдать должное, практически не бывает.
На полквадрата-квадрат в общем к последнему этажу уменьшиться, в зависимости от того сколько стояков через квартиру проходит.
Дмитриевский - это второй дом, который они на участке строят или первый? Сколько сейчас за квадрат в Альтаире и Дмитриевском?
Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє
Социальные закладки