Тема: Курорт Затока*

Ответить в теме
Страница 568 из 756 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,341 по 11,360 из 15101
  1. Вверх #11341
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    10487
    вместе с менталитетом.
    даже не поуважать право собственности.
    Кооперативная книжка и пай.
    Кооператив перенесли - пайщиков автоматически вслед за кооперативом
    никто там не будет мрачные тысячи долларов раздавать


  2. Вверх #11342
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3301
    Цитата Сообщение от кетрин-макс Посмотреть сообщение
    не забывай еще про Менталитет )))
    А при чем тут менталитет? Ты думаешь наша власть не смотрит косо в сторону Затоки? Или никто из них не бывал на заграничных курортах и не видел, как всё МОЖЕТ быть при тех же природных условиях? Это же золотое дно. Затоку всего за пару лет можно сделать лучшим курортом Украины, россии и Беларуси. И никто не говорит о строительстве таких "пятёрок", как в Турции с собственным аквапарком, лунапарком и 15 гектарами территории. Даже если тут понастроят банальных трёшек с симпатичной территорией, хорошим сервисом, бассейном, детской площадкой и анимацией - то это уже будет отлично. И плюс обязать гостиницы, которые примыкают к пляжу, убирать соответствующую территорию пляжа и благоустраивать ее, избавляться от водорослей, установить навесы... Пятизвездочным гостиницам можно и отдать пляжи в частную собственность, всё же пляж Затоки - не городской пляж. А у трёшек пусть будет общественный, но ухоженный в обязательном порядке.

    Или ты имела ввиду менталитет народа, который не отдаст свои дачи? Вот в этом я уж точно сомневаюсь. Вспомни стройку ЖК Сансити на Бочарова. Вместо стоянки там что планируется? Дом. Понятно, что стоянка это удобно, это нужно, люди там места покупали за несколько тысяч долларов. А оказалось, что деньги на ветер, у земли сменился собственник и все машины вместе со стоянкой пойдут на воздух. Решили что-то люди в данной ситуации? Нет. Потому что у нас менталитет такой - сделать пару пуков в воздух, а дальше на форуме или на кухне возмущаться в тряпочку. Поэтому дачи в Затоке - это будет последнее, что будет волновать власть и инвестора.

  3. Вверх #11343
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1598
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    а что делают в Москве с жителями всех хрущевок, у которых вышел срок эксплуатации? Или с домами-дачами, которые находились на пути прокладки железных и автомобильных дорог? Переселяют в другое место. Это будет забота инвестора. Если это была земля под садоводство без узаконенных строений, то выделят участок земли или деньгами. А если там есть земли, предназначенные под индивидуальное строительство с домами на них, то также какой-то эквивалент - или денежный, или землей. Обычно для таких целей выделяется змелеьный надел, куда предлагают переместиться желающим. А кто не желает, то земля оценивается гос. оценщиком и выдаются деньги.

    Да и что я рассказываю? Это что, единичный случай. Вон, по Генплану через с.Светлое будет проходить автомобильная трасса. А сейчас на этом месте дачи стоят, люди живут. Или посмотрите на том же Генплане Одессы сколько домов на молдаванке подлежат сносу. Целые кварталы. Это норма, с этим ничего не поделаешь. За регрессом всегда идёт прогресс. И что касается Затоки, то ее реконструкция будет однозначным прогрессом
    Дело в том, что в Москве это в Москве, еще в Тель-Авиве знаю такое происходит, сносят старое и строят новое, а людям дают жилье на том же месте. И это правильно. А у нас многим дали где сносили на том же месте квартиру? У людей вещи летели из окон, когда сносили круглый дом на Греческой площади. А взамен им давали бетонную коробку на поселке Котовского. Про оценку земель вообще смешно, денег дадут ровно столько, что хватит только могилу себе купить.

  4. Вверх #11344
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1598
    А про эти дачи, где у людей вся жизнь прошла, как можно им плюнуть в душу ради строительства этих трехзвездочных отелей? У меня есть семья знакомая, у них дача в Затоке. То картонная постройка и участок. Как бы ей не было трудно, она старенькая пенсионерка, мужа похоронила, сколько бы ей не предлагали продать дачу она ни за что. И знаете что говорит? "Я свою молодость не продаю. Здесь я бегала девченкой, здесь я проводила лето с тремя своими сестрами, здесь будет бегать моя внучка". А вы говорите взять денег раздать или дать другое? Какое другое, где другое? дадут по 30 тысяч на домик и покупай по Киевской трассе домик в деревне, ни моря, ни дороги рядом. Это просто жлобство!

  5. Вверх #11345
    Посетитель Аватар для дон хуан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Вот в этом я абсолютно уверена. Но только при наличии хорошего заграничного инвестора, который сравняет с землей все эти халобуды и уродские нахалстрои, застроив побережье отличными гостиницами. Думаю, что кроме дачников, такой вариант всех устроит, ибо это будет означать качественный отдых с хорошим сервисом за приличные деньги, а не как сейчас говно-сервис за бешеные бабки)

    И этот день придёт уже очень скоро. Как только мы вылезем из жопы и иностранные инвесторы перестанут опасаться заходить на наш рынок, в виду отсутствия Крыма и успешных примеров в Турции, Египте, Испании, Греции и т д, Затока станет ну очень лакомым куском.

    Как дачник и законный владелец 1,5 соток на Каролино Бугазе с домиком в 25 м.кв. категорически возражаю и мне ваши инвесторы до... сами поняли мой французский. Да, я тоже против нахал строя в пляжной зоне, но ни один инвестор не зайдет по двум причинам

    1) полное отсутствие нормального современного законодательства по вопросам земли и недвижимости на Украине

    2) смысл инвестировать если чисто эксплуатационного времени всего 60 дней (2 месяца -июлб, август) - это уже климатический фактор и здесь люди бессильны! Перечисленные вами страны обладают лучшими, гораздо лучшими условиями по климату.

  6. Вверх #11346
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,406
    Репутация
    9768
    Ой , у нас в Одессе на городских склонах и пляжах уже устроили инфраструктуру ... все довольны ?
    У нас только говнячить могут , а не "трёшки" строить ...
    Живу в Одессе в 15 минутах ходьбы от моря 10 Фонтана и что ? На пляж выйти не могу из-за "ухоженных" территорий ...

    Завтра по утру в Затоку еду ... как там вода ? Кисель ?))

    И да , тоже есть домик на приватизированной земле на Лиманской ... фиг выселят )))
    ( и квартирка там же )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #11347
    Посетитель Аватар для дон хуан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    вместе с менталитетом.
    даже не поуважать право собственности.
    Кооперативная книжка и пай.
    Кооператив перенесли - пайщиков автоматически вслед за кооперативом
    никто там не будет мрачные тысячи долларов раздавать
    Какой кооператив?! Сегодня у всех дачников оформлено право собственности на участки - хоть на сотку, хоть на 10 соток. И не все сейчас состоят членами этих самых ДСК. Нет, конечно можно прислать неизвестных людей в балаклавах и с автоматами, все сгрести бульдозером и сжечь. Именно так в прошлом мае поступили с госсобственностью на станции "Дружба ". А с дачниками ещё проще)))

  8. Вверх #11348
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1598
    Цитата Сообщение от дон хуан Посмотреть сообщение
    Как дачник и законный владелец 1,5 соток на Каролино Бугазе с домиком в 25 м.кв. категорически возражаю и мне ваши инвесторы до... сами поняли мой французский. Да, я тоже против нахал строя в пляжной зоне, но ни один инвестор не зайдет по двум причинам

    1) полное отсутствие нормального современного законодательства по вопросам земли и недвижимости на Украине

    2) смысл инвестировать если чисто эксплуатационного времени всего 60 дней (2 месяца -июлб, август) - это уже климатический фактор и здесь люди бессильны! Перечисленные вами страны обладают лучшими, гораздо лучшими условиями по климату.
    По климату! И едут не только украинцы. белорусы и русские, а еще немцы, французы, итальянцы... А в Одессу не заходят елементарно круизные суда, они боятся войны и вообще всего боятся. Как они в Затоку поедут, экстрим туризм что ль?

  9. Вверх #11349
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3301
    Это не жлобство - это бизнес. Се ля ви. Так было, есть и будет всегда. Смысл держать за вот такое и почти ничего при этом не иметь:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Затока.jpg
Просмотров: 37
Размер:	56.6 Кб
ID:	12219502Нажмите на изображение для увеличения
Название: затока1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	175.1 Кб
ID:	12219503Нажмите на изображение для увеличения
Название: затока2.jpg
Просмотров: 45
Размер:	164.4 Кб
ID:	12219505
    Если можно сделать такое и пополнять этим не карманы дачников, а бюджет страны, развивая ее экономику хотя бы за счет туризма:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: берег.jpg
Просмотров: 28
Размер:	97.2 Кб
ID:	12219507Нажмите на изображение для увеличения
Название: берег1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	103.5 Кб
ID:	12219508Нажмите на изображение для увеличения
Название: берег2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	150.6 Кб
ID:	12219509Нажмите на изображение для увеличения
Название: берег3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	190.9 Кб
ID:	12219510

  10. Вверх #11350
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,406
    Репутация
    9768
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    бюджет страны
    Меня улыбнула Ваша забота о бюджете страны , после того , как Вы предлагаете отдыхать и вывозить наши деньги в Турции/Египты ... противоречите
    Отдыхайте в Черном море-Бугаз ... Снимите номер в Маристелле .
    Там не плохо - честно , сервис очень приличный ... и т.д.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  11. Вверх #11351
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3301
    Цитата Сообщение от дон хуан Посмотреть сообщение

    2) смысл инвестировать если чисто эксплуатационного времени всего 60 дней (2 месяца -июлб, август) - это уже климатический фактор и здесь люди бессильны! Перечисленные вами страны обладают лучшими, гораздо лучшими условиями по климату.
    При грамотном подходе эксплутационный период можно повысить. Как один из вариантов - раздвижные навесы над бассейном, бассейны с подогревом, активная анимационная программа, широкий перечень экскурсий, развлечений (выездная рыбалка, стилизированные кораблики с пенной вечеринкой и анимацией, парасейлинг, покатушки на квадроциклах по степи, конный спорт и т д). И плюс к этому всему отличный сервис и более низкие цены, чем в активный сезон - и как и на многих курортах эксплуатационный период резко подскочет, начинаясь в конце апреля и заканчиваясь в начале октября. ( в прошлом году 2 октября ходиа еще в шортах и майке и вода в море была 22 градуса).

    В турцию, например, активно ездят в апреле, хотя там в это время вода в море 17-18 градусов. А в Египет ездят в январе и феврале, ,хотя там сильные холодные ветра и вода в море 21-22 градуса, что для Египта очень холодно. Но активная жизнь внутри отеля, бассейны с подогревами, анимация, дискотеки - решают данный вопрос и отели заполнены отдыхающими.

  12. Вверх #11352
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7877
    Люблю такие песни от тех у кого там не дачи))))
    Это как мой знакомый лет 15 назад выступал, что его попросила мамаша уступить место, он топал ножками и бился в конвульсиях рассказывая мне, что не фиг рожать или пусть купят себе самолёт .) И буквально не давно он опять топал ногами и бился в припадке так как его жене с пузиком не уступили место в маршрутке)))).
    Так и здесь , хотела бы от вас Наташа услышать высказывания если бы вы имели в Затоке кусочек земли и ещё не дай Бог вас она кормит.)

  13. Вверх #11353
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1598
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Это не жлобство - это бизнес. Се ля ви. Так было, есть и будет всегда. Смысл держать за вот такое и почти ничего при этом не иметь:
    Вложение 12219502Вложение 12219503Вложение 12219505
    Если можно сделать такое и пополнять этим не карманы дачников, а бюджет страны, развивая ее экономику хотя бы за счет туризма:
    Вложение 12219507Вложение 12219508Вложение 12219509Вложение 12219510
    Нет это жлобство! Бизнес на крови никому не нужен. Наверное в Турции или Египте много дачников выселили, чтоб построить вот это?
    А у нас дом Русова элементарно отреставрировать не могут. У нас в центре с балконов части конструкций отваливаются. Стены и дома разрушаются. О каком строительстве и инвесторе вы говорите? Кто с божьим благословением, Киван строит домики, это по вашему великое достижение? Великий бизнес?
    Ну сожгут они дома и дачи, не Киван, так Климов, или Тарпан, выбьют оттуда людей, повыкидывают их вещи, всунут по две тысячи долларов в зубы и будут таковы. А на месте этих дач построят трехзвездочные отели, а через два года на них повесят замок и будут бегать крысы. Потому что любое строительство должно быть рентабельным. В новопостроенном трехзвездочном отеле цена будет приравнена к ценам в Турции в сезон. За три с половиной тысячи долларов неделю среднестатистическая украинская семья отдыхать не будет. Потому что денег нет. А приезжать сюда немцы и итальянцы не будут. Они на крузном лайнере боятся сюда приплыть. И толами по Одессе они не шарятся. А вы говорите иностранцы поедут в Затоку как в Енипет. Да ни в жизнь на Украину они не поедут. В отсутствии рентабельности, а сезон здесь не долгий, плюс налоги, затраты и прочее, через два года ни отелей, ни дачников. И я вообще молчу, что все то что зарабатывают дачники на сдаче частным образом своих комнат в домах туристу из Украины или Белоруссии все равно идет в экономику города. На вырученные от летнего сезона деньги они покупают продукты, одежду, ходят в театры, рестораны, ходят в больницы лечиться, отдают детей в садики и школы. Это все равно, как зарплату получает арендодатель. А вы предлагаете этот кусок бизнеса у кого-то забрать и отдать иностранному инвестору? С какого такого перепуга?

  14. Вверх #11354
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3301
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Меня улыбнула Ваша забота о бюджете страны , после того , как Вы предлагаете отдыхать и вывозить наши деньги в Турции/Египты ... противоречите
    Отдыхайте в Черном море-Бугаз ... Снимите номер в Маристелле .
    Там не плохо - честно , сервис очень приличный ... и т.д.
    Я не забочусь конкретно о бюджете в данный момент. От того, что я сниму номер в Маристелле ничего не изменится. Вы и вправду не понимаете? Я хоть и гуманитарий, но экономику в университете у нас преподавали на приличном уровне.

    Например, в той же "Турции туризм — одна из значимых составляющих в экономике Турции, в последние десятилетия играет всё большую роль. В нём заняты около двух миллионов человек (510 тыс. непосредственно, ещё 1,5 млн в смежных отраслях)" - Википедия.

    Вы главное поймите. что конкретно я ничего не решаю. Я лишь сказала, как оно, вероятнее всего будет. Если придёт толковый инвестор, то Затока действительно будет процветать, как вы и сказали) А если будет все продолжать делаться через ж..пу, как это происходит сейчас, то Затоку ничего хорошего не ожжидает - понастроят еще с сотню самопальных скворечников и будут цены гнать без сервиса. Вот это зашибись перспектива. Главное, дачники довольны

  15. Вверх #11355
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,256
    Репутация
    18581
    Я бы с превеликим удовольствием на "длинные" выходные поехала в Затоку. Но будет такой ажиотаж, что все приличное или забито, или по заоблачным ценам. Ну не рассчитываю я за 4 дня отдать 5-6 тыс за проживание!
    Плюс к этому еще и питаться надо. Да и пляж будет как в Одессе весь в отдыхающих.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #11356
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3301
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Нет это жлобство! Бизнес на крови никому не нужен. Наверное в Турции или Египте много дачников выселили, чтоб построить вот это?
    Вы наверное очень удивитесь, но гостиницы не всегда опоясывали побережье региона Кемер и других курортов. До 80-х годов на этих местах были посёлки, в основном рыбацкие. Там жили люди у берега моря из десятилетия в десятилетия. А сейчас стоят гостиницы. Угадайте, что произошло с домами тех людей?

    Бизнес на крови, какие громкие заявления))) Ладно, расслабьтесь, лично я у вас ничего забирать не буду, не стоит так напрягаться))) Я просто вам поведала о перспективах Затоки, хотите верьте, хотите нет

  17. Вверх #11357
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,406
    Репутация
    9768
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Если придёт толковый инвестор
    Толковый инвестор ?
    Вы о чём ?

    Толковые инвесторы уже настроили в Аркадии домов , Фонтан весь испохабили ... и да , риэлторы довольны , ведь можно сдать посуточно квартиры там ... Красиво , дорого ... но каково живётся людям рядом ни кто не задумывается .

    Затоку ничего хорошего не ожжидает
    - впрочем , как и Одессу .

    Шарм-Эль Шейх строился в пустынях не затрагивая интересы бедуинов ...
    А у нас принято из обжитых мест создавать пустыни ( Аркадийская аллея тому пример)
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  18. Вверх #11358
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1598
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Я не забочусь конкретно о бюджете в данный момент. От того, что я сниму номер в Маристелле ничего не изменится. Вы и вправду не понимаете? Я хоть и гуманитарий, но экономику в университете у нас преподавали на приличном уровне.

    Например, в той же "Турции туризм — одна из значимых составляющих в экономике Турции, в последние десятилетия играет всё большую роль. В нём заняты около двух миллионов человек (510 тыс. непосредственно, ещё 1,5 млн в смежных отраслях)" - Википедия.

    Вы главное поймите. что конкретно я ничего не решаю. Я лишь сказала, как оно, вероятнее всего будет. Если придёт толковый инвестор, то Затока действительно будет процветать, как вы и сказали) А если будет все продолжать делаться через ж..пу, как это происходит сейчас, то Затоку ничего хорошего не ожжидает - понастроят еще с сотню самопальных скворечников и будут цены гнать без сервиса. Вот это зашибись перспектива. Главное, дачники довольны
    Нет, толковый инвестор не придет в отдельно взятую Затоку, потому что она часть страны. Если инвестор придет, то на всю Украину. А вам на прекрасных уроках экономики наверняка рассказали о рисках и условиях при инвестировании. Инвестор если будет вкладывать, то в промышленные предприятия и заводы, фабрики и прочее, заодно и в строительство в Затоке. Если такое счастье и произошло в Турции так только потому, что она последние 70 лет выходит на международные стандарты цивилизованной страны, и она действительно все старается подтянуть, чтоб вступить в тот же ЕС. Украина подобных мер не предпринимает. Именно поэтому нам не нужны трехзвездочные отели в Затоке.

  19. Вверх #11359
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3301
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому нам не нужны трехзвездочные отели в Затоке.
    А что нам нужно в Затоке? Дачники, сдающие свои пристройки за 1000 грн за "номер" 10 квадратов с вентилятором?

  20. Вверх #11360
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1598
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Вы наверное очень удивитесь, но гостиницы не всегда опоясывали побережье региона Кемер и других курортов. До 80-х годов на этих местах были посёлки, в основном рыбацкие. Там жили люди у берега моря из десятилетия в десятилетия. А сейчас стоят гостиницы. Угадайте, что произошло с домами тех людей?

    Бизнес на крови, какие громкие заявления))) Ладно, расслабьтесь, лично я у вас ничего забирать не буду, не стоит так напрягаться))) Я просто вам поведала о перспективах Затоки, хотите верьте, хотите нет
    Здесь не надо верить или не верить. Украина в тяжелом экономическом, политическом и социальном положении. Со всех сторон радостного мало. У нас майданы, войны, смена власти... о каком инвесторе вы говорите? Уже столько десятилетий не могут соединить элементарным мостом Цент и поселок Котовского. Мостом, Наташа, мостом! Тем, который уже 10 по счету строится через Босфор в упомянутой Турции. Я каталась по нему. Моща!!! И высокоскоростной поезд ходит в Шанхае развивая скорость 400 км/ч. А унас трасса Одесса-Киев. Ездили ж по ней, наверняка.... я заснуть не могу в автобусе, его трясет на кочках. А в цивилизованном мире 400 км/ч за один час двадцать минут из Одессы до Киева можно было б добраться. А вы говорите иностранный турист и инвестор в Затоке. Уж лучше пусть тихо живут дачники.


Ответить в теме
Страница 568 из 756 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения