Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
| ||
Тема: Кулуары недвижимости
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 22:48.
чего? я конечно взяла крайние варианты, но у нас были оба) на мое мнение зависит только от водителя. хотя жига то еще го..о. не знаю у кого как, но у нас она ломалась как невменяемая каждые 2-3 месне заю, может бывает именно неудачная машина, но наш пром я б никому не советовала несмотря на кажущуюся низкую цену обслуживания
а мне проще такси вызвать. Если посчитать сколько стоит машина, обучение, бензин, ремонт, место на стоянке, парковки, смена колес, что там еще? А, штрафы.
то то мне на всю жизнь хватит, на такси ездить.
ну и по поселку стараюсь пешком ходить
Ольга Вілкова
Ну хз как для первой машины, возможно Вы и правы насчёт Мэтиза на первое время. Не так будет жалко в случае чего.
А как вы сейчас без машины я хз. Я без неё вообще не могу)) И тоже не каждый день езжу.
Ну, если у мужа есть авто, то 2-е как бы и не горит))
Ну, в принципе, как бы да... Полюбасу где-то то притрёшься поначалу.
Хотя я сел сразу на иномарку, и автомат)))
хахаха)) напомнило как я права покупал))
Купил права, нужно было только посидеть за компом на Королева и отметится на вождении возле клюшки (без вождения). Прихожу, а как раз за день до этого главного гаишника области хлопнули за взятку, все гаишники в этом облгаи на измене, отправляют на вождение в общем порядке. Смотрю, а все машины с экзаменуемыми не сто метров вдоль клюшки едут, а через перекресток и дальше по Королева. А я до этого только пару раз за городом ездил и мне этот перекресток и вообще движение в городе показалось капец страшным. Звоню своему человеку, говорю боюсь, а он: Ну ты же страховку перед экзаменом заплатил, вот и не парься. И действительно морально легче сталоНо проехал я только квартал, а потом меня инструктор из машины с матами выгнал)))))))))))
Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє
я так жене Акцент купил + КАСКО....
но правда она ходила учила+вождение-потом сама сдала теорию ...
а за вождение я заплатил...
потом ходила к Олегу Шпаруте на вождение контраварийное...
когда я рядом сидел-все знает.куда.как ехать...
только одна -сразу паника и путает односторонку и т.д...
на выходных катались к ней на работу 5-6 чтобы выучить маршрут...
https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc
Я вот тоже все еще в раздумии на счет того покупать права или учиться. Покупать вроде даже дешевле выходит, экономит время и нервы. Около 4 тыс практика+теория и плюс взятка за экзамен по практике, как мне говорили, в районе 100 долл. Итого, 6500. Или 200 долл даёшь и через два мес права на руках. А там, платишь инструктору за 5 занятий. Выйдет это где-то 1500грн, а потом доучиваешься в сопровождении родственников и знакомых. Ну и ПДД само собой самостоятельно учишь. Родственница так сделала, только она даже инструктора не нанимала, ей папа раз 5-6 показал и она поехала. А ПДД сама за 2 недели выучила.
особенно когда непривычная обстановкаЯ тоже с тестем за городом вроде нормально ездил, а на сдаче вождения сел в машину - сбоку инструктор, сзади еще три экзаменуемых - и забыл все на свете)) Что пристегиваться нужно, в левое зеркало посмотреть перед тем как тронуться, поворот включить... Про то что нужно передачу переключать и то забыл))) на первой ехал пока инструктор меня не выгнал, причем мне казалось что я очень быстро и ловко мчусь)))) но стрёмно было капец
На следующей день прихожу к окошку в получать права, встречаю пацанчика, который при моем вождении сзади сидел. Он смотрит как мне права выдают с округленными глазами и говорит: Ты разве сдал? Ты вчера когда из машины вышел инструктор еще очень долго ругался, успокоится не мог. Я ему: Ну видишь, права выдали, значит сдал)))))
Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє
почитала вас и стало даже дорогу переходить.
вдруг все купили права
Ольга Вілкова
Я бы советовал и школу самому закончить, и потом занятия брать. У меня школа и покупка машины была с промежутком лет 7, так что учился практически заново. Лично мне 5 занятий было мало, что б чувствовать себя уверенно. До 10-ти в самый раз. С родственниками и т.д. не советую - у них нет дублирующих педалей, а это иногда может очень даже помочь.
Так же советую найти инструктора именно на такой машине, которую себе покупаете. Так быстрей научитесь.
На счёт первой машины. У меня был выбор купить либо ДЭО Сенс, либо ничего. ДЭО мне мягко говоря не нравилось, но всё же купил. И могу сказать что очень доволен. Врезался немного задом в столбик? Не беда. Поцарапал бампер или сбил зеркало? ФигняЭто ж ДЭО. Попу мою возит, в ремонте дёшево, бензина жрёт мало - ну и отлично
Жаль что кондиционера нет, а так норм. ДЭО как первая машина воспринимается вполне нормально. Вот если вы до этого на иномарке катались а потом в ДЭО пересели - будет очень грустно
![]()
P.S. Но тут уже самое главное от бюджета отталкиваться. Кому-то колёса на ДЭО поменять дорого, а кому-то капиталку на мэрсе сделать не затратно![]()
Социальные закладки