Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить.

Закрытая тема
Страница 454 из 2324 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 954 1454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 46480
  1. Вверх #9061
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Жорик, ты морочишь себе янкели Сходи на староконный и купи там советские манометры. Их цена не превышает 20 грн. Шланг, насадки и соединения, думаю ты сможешь найти сам там же.
    Так проблема в том, что удобней такой манометр, на котором показания сбрасываются принудительно.(Как на старых шинных манометрах).

    Я инструмент обычно покупаю на Успехе в магазине в последнем ряду (к тролл. парку), там у них на улице ещё всякие подъёмники, х-джеки и домкраты стоят.


  2. Вверх #9062
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8981
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Я инструмент обычно покупаю на Успехе в магазине в последнем ряду (к тролл. парку), там у них на улице ещё всякие подъёмники, х-джеки и домкраты стоят.
    Ну вот я про него и говорил...завтра загляну.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #9063
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    ради интереса спросил на Староконном сегодня про компресометр-150 грн
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #9064
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,195
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Тоже что то поспрашиваю))
    ПРо свечи есть вопросик. На сколько их хватает, как понять что их надо менять. И какие лучше брать
    Это зависит от марки авто, от марки свечей и от режима эксплуатации.

  5. Вверх #9065
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Скажите пожалуйста, что это может быть. У меня на холостых, когда машина не прогрета творятся странный дела с оборотами. Если на педаль не нажимать, то стабильно фурычит. А вот если надавить немного газку, то получается странный эффект: обороты как бы плавать начинают, в начале вообще идет задержка, т.е. нажал на педаль и ничего и только через полсекунды обороты стали повышаться.

  6. Вверх #9066
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8981
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что это может быть. У меня на холостых, когда машина не прогрета творятся странный дела с оборотами. Если на педаль не нажимать, то стабильно фурычит. А вот если надавить немного газку, то получается странный эффект: обороты как бы плавать начинают, в начале вообще идет задержка, т.е. нажал на педаль и ничего и только через полсекунды обороты стали повышаться.
    Дроссельную заслонку чистить...а точнее регулятор холостого хода. И соленоид промыть внутри Вд40 не помешает.
    А вообще...а на горячую как? Обороты не плавают? И что за машина?
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #9067
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Maks.....
    на горячую нет. камри 30. Чую прийдется все-таки ехать на СТО до планового ТО.

  8. Вверх #9068
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    455
    Компрессометр куплен на яме за 120 грн
    всем спасибо за помощь
    пс вот он
    Изображения
    Последний раз редактировалось Joric; 31.08.2009 в 14:02. Причина: фото добавил
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  9. Вверх #9069
    Новичок Аватар для olgapoma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    на моих литых дисках, я не знаю где посмотреть номер, для того чтобы подобрать шины. Спасибо
    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

  10. Вверх #9070
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    Цитата Сообщение от olgapoma Посмотреть сообщение
    на моих литых дисках, я не знаю где посмотреть номер, для того чтобы подобрать шины. Спасибо
    вы будете этим сами заниматься?
    тогда просто берите фотик и фоткайте, обычно на внутреней части возле центра пишут номера и прочее, сё или фоткайте или переписывайте
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  11. Вверх #9071
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8981
    Joric, они седня закрыты были


    Скажите, а есть какая-то необходимость в периодической очистке тормозных дисков? Просто интересно.
    И еще...почему на сравнительно новые машинах они сероватого цвета, а на поезжанных чисто стального...блестящего.
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #9072
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    455
    отписываюсь
    померял сегодня компрессию приобретённым сегодня же устройством. пользоваться удобно: закрутил вместо свечи, стартер погонял, снял показания
    не знаю по поводу точности сего прибора, но у меня показало следующее:
    1 - 12
    2 - 11,5
    3 - 12,25 *
    4 - 11,75 *
    * шкала компессометра с шагом 0,5, но в этих случаях стрелка была между делениями
    следующим шагом будет промывка форсунок по этому методу, а потом (может быть, наверное, если масло будет продолжать с аппетитом кушаться) раскоксовка Лавром
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  13. Вверх #9073
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8981
    А катушки не погорят? Ты их как-то отключаешь?
    П.С. Аа...видимо все отключаешь...всю систему зажигания.
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #9074
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    А катушки не погорят? Ты их как-то отключаешь?
    П.С. Аа...видимо все отключаешь...всю систему зажигания.
    отключаю. все разёмы вытягивал
    upd ещё снимал разъём бензонасоса, чтобы катализатор бензом не заливать
    Последний раз редактировалось Joric; 30.08.2009 в 20:15.
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  15. Вверх #9075
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    по моему вы товарищи гоните...
    как влияет чистота форсунок на расход масла?
    раскоксовка еще куда ни шло... но производительность устройства подающего топливо
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!

  16. Вверх #9076
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8981
    Цитата Сообщение от К0Т Посмотреть сообщение
    по моему вы товарищи гоните...
    как влияет чистота форсунок на расход масла?
    Да это все буквы
    Не связано
    Случайно так получилось.
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #9077
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от К0Т Посмотреть сообщение
    по моему вы товарищи гоните...
    как влияет чистота форсунок на расход масла?
    ты ссылочку почитай, а потом поговорим
    ...вместе почитайте
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  18. Вверх #9078
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8981
    Фигасе
    Ну если форсунки льют в масло и разжижают его, а оно охотнее горит. Хотя.
    Ничего я не хочу менять (с)

  19. Вверх #9079
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    failed state
    Сообщений
    9,758
    Репутация
    3406
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть какая-то необходимость в периодической очистке тормозных дисков? Просто интересно.
    И еще...почему на сравнительно новые машинах они сероватого цвета, а на поезжанных чисто стального...блестящего.
    Дык полируются ж они тщательно так, колодками-то, вот и блестят) Зачем их чистить? На мойке, разве что, керхером пройдутся заодно, чтоб красивше сияли, да и всё. Хотя, если делать больше нечего - можно по утрам с салфеточкой покорячиться, им от этого хуже всё равно не станет))
    Glory to Arstotzka!

  20. Вверх #9080
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8981
    Почему у меня за 13 тысяч не отполировались? серые.
    Ничего я не хочу менять (с)


Закрытая тема
Страница 454 из 2324 ПерваяПервая ... 354 404 444 452 453 454 455 456 464 504 554 954 1454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения