живой анекдот
"Медсестре нужна справка
Ну так принесите ей справку)"
вспомнились новогодние шутки про справки на представлении в Доме клоунов "чтоб получить справку нужно собрать кучу справок..."
| ||
живой анекдот
"Медсестре нужна справка
Ну так принесите ей справку)"
вспомнились новогодние шутки про справки на представлении в Доме клоунов "чтоб получить справку нужно собрать кучу справок..."
Жуткий спалах, бегите все колоться!!!
Разговаривала с уч. педиатром без прививки от кори к школе, садику не допустят. Правда он не сказал как это все будет происходить. Думаю мед. осмотр.
Кто смеется последним, тот медленнее соображает.
Вспышка кори переместилась из Одесского форума в Италию. 35 заболевших!
Это уже Зомби Апокалипсис
Ой Тимоти!! Какой же Вы, однако, невнимательный(((
В Европейском регионе ВОЗ продолжаются вспышки кори, которые стали причиной 35 случаев смерти за последние 12 месяцев. Самый последний случай – это смерть шестилетнего мальчика в Италии, где с июня 2016 г. было зарегистрировано свыше 3 300 случаев кори и две смерти от нее. Еще в нескольких странах также были отмечены вспышки кори. По информации, предоставленной национальными органами общественного здравоохранения, такие вспышки стали причиной 31 случая смерти в Румынии, одного – в Германии и еще одного – в Португалии.
http://www.euro.who.int/ru/media-cen...ives-in-europe
а чего у них так все печально? тоже низкий охват вакцинации? или болезни все таки все равно на вакцинацию?
Почему не выработался коллективный иммунитет ( или как правильно называется) за столько поколений? Я прочла много статей. не могу ответить на этот вопрос. Если дело было вот так- Массовая вакцинация в СССР начата в 1968 году. Вакцинировались дети в возрасте 15-18 месяцев однократно. В 1986 году возраст вакцинации снижен до 12 месяцев. В РФ в 1997 году начата ревакцинация от кори, паротита и краснухи детей в возрасте 6 лет.
почти 40 лет борьбы путем вакцинаций и никак.....
Этот вирус не мутирует, почему опять эти вспышки при почти 100% вакцинации, которая проводилась.
на странице у Сергея Диброва обсуждали вопрос этот.На фейсбук
https://www.facebook.com/sergiy.dibrov/posts/10212039653879231
в комментариях обсуждали тут
При подозрении на корь или краснуху, у пациентов с сыпью будут брать материал для лабораторного подтверждения вируса.
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20170717_a.html
а до этого не брали что ли?![]()
Социальные закладки