|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
Чужое перестроение в твою 20 метровую безопасную дистанцию не создаёт ни аварийной ситуации, ни опасности, ни препятствия для продолжения движения. Не хочешь- не отпускай.
Потому и говорю, что или ввести запрет на перестроение в чужую безопасную дистанцию или убрать эту муть из ПДД в обучение управлению автомобилем. По минимуму, убрать из билетов.
Это с каких буёв?
Ты вклинился, задний оттормозился для набора безопасной дистанции.
При определённом расположении звёзд - тебе 1000 грн. в бюджет или лишение от 6 до 12 месяцев.
И твоё "Чужое перестроение в твою 20 метровую безопасную дистанцию не создаёт аварийной ситуации" внутреннее убеждение вашей чести вряд ли разделит...
Я не гонщик, поясни значение. "Оттормозился-вытормозился" простым языком значит резко затормозил, применил аварийное торможение? Основание - набор безопасной дистанции?
Вклинился значит перестроился в 20 метровую дырищу в потоке?
ЗЫ. Для наглядности, это высота 5ти этажного дома. Перестроение в такое окно чревато штрафом с лишением? Это ж какие звёзды должны сойтись! )))
безусловно сложнее, но разницы в скоростях в 150км/ч (как в прочем и 100) там не будет это уж точно. А значит идистанция сократится на меньшее растояние чем в твоих выкладках. Т.е. все зависит от реакции того кто сзади. И если он на спортивной машине, то скорее всего и его торможной путь будет меньше. Т.е. вначале дистанция начнет сокращатся, а затем, если задний успеет, то наоборот начнет увеличиваться.
Особенно мне интересна ситуация на автомобилях, оборудованных системой контроля расстояния до впереди едущего, там даже если газ нажмешь, все равно не сможешь приблизиться. И тормозить она начнет раньше чем человек успеет среагировать.
Кстати на порше как раз такую видел в действии.
как проезжать круги в Одессе
самое интересное с 3:39 - походу нас читают и "круг" на МЖ х Левитана таки исчезнет !
---------- Сообщение добавлено 07.07.2017 в 19:46 ----------
ща и тебе припишут незнание ПДД ))
наш народ вообще привык читать через строчку и читает обычно с конца : я написал что с ростом скорости можно не увеличивать интервал - а через страничку мну обвиняют в том, что я науськиваю молодежь не увеличивать дистанцию. И наоборот - в ПДД находят ТО, чего там отродясь не было.
Последний раз редактировалось palanbor; 07.07.2017 в 18:47.
Последний раз редактировалось Scude; 07.07.2017 в 20:38.
Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.
Прошу прощения, вопрос:
Зеленая стрелка (к примеру вправо) у светофоров разрешает повороты только с крайней правой полосы?
Как быть в этом плане на площади Деревянко (со стороны Щерса поворот на Якира) и на пересыпи (со стороны поскота поворот на Балковскую)
Стрелки-указатели над дорогой в данных местах предлагают поворот с ДВУХ ПОЛОС СРАЗУ только направо.
На НЕ КРАЙНЕЙ вправо полосе, стоим-ждем или как?
Спасибо за ответы.
Если над дорогой не висит указателей направления движения по полосам, то для поворота нужно занять крайнюю полосу на проезжей части. Если указатели направления движения по полосам висят, то учитываем их.
При повороте с площади Деревянко на Якира висят 2 указателя разделения. С двух правых полос можно ТОЛЬКО поворачивать на Якира, с третьей справа полосы можно ехать ТОЛЬКО на Филатова, с крайней левой полосы можно ехать на Филатова и дальше на круг в сторону Бабаджаняна или Дома Мебели.
При этом, выполняя поворот на Якира, с крайней правой полосы нужно и заезжать в крайнюю правую, а со второй - во вторую.
Поубивать всех человеков.
Социальные закладки