http://www.almanar.com.lb/newsSite/NewsDetails.aspx?id=99516
Какой нации? Вот сообщение аль-Манар от 17 августа 2009 года:
Россия: российско-саудовские переговоры о продаже российского оружия:
Константин Бирюлин, заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, в частном интервью РИА "Новости" заявил, что Саудовская Аравия проводит переговоры с Россией по закупке российской военной техники.
Еще в июле средства отдельные СМИ сообщили РИА "Новости", что Саудовская Аравия хочет приобрести в России системы ПВО С-400. При этом указывается, что переговоры, которые провел Владимир Путин, будучи президентом России во время своего визита в Саудовскую Аравию в феврале 2007 года были посвящены, в том числе, вопросам военно-технического сотрудничества.
Французские СМИ в феврале 2007 года сообщили, что Саудовская Аравия и Россия подписали соглашение, что Саудовская Аравия закупит более 150 вертолетов Ми-35 на сумму превышающую 2 млрд. долларов США.
Официальные источники не подтверждают эту информацию.
Социальные закладки