|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
не люблю цитировать ПДД, но придется
если я поверну на Космонавтов, ЧТО я нарушу ? Направо ? - ДА, с крайнего правого ? - ДА, Пропустить всех - ОК, там даже УД для особо тупых висит. Скажешь - это уже перекресток №2 ? А я скажу что 1 ЛД - это один перекресток. А кто из нас прав - знает только г-н Нутович ))Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при ввімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої смуги руху (або крайньої лівої смуги руху на дорогах з одностороннім рухом) за умови надання переваги в русі іншим його учасникам, які рухаються з інших напрямків на сигнал світлофора, що дозволяє рух;
Так все же как проезжать теперь круг на Королева-Глушко (независимости)? Светофор теперь разрешает въехать, а дальше все равно пропускать?
Последний раз редактировалось Scude; 24.05.2017 в 22:36.
Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.
Островки безопасности являются границами проезжих частей будь они обозначены бордюрами или просто нарисованы. Табличка разрешает повернуть направо в первый проезд.
Пример, пересечение Дальницкой и Балковкой. Едешь по Дальницкой и есть знак 3.23, запрещающий поворот налево, но это всего лишь значит что налево в первый проезд нельзя, а во второй можно, так как это уже второе пересечение проезжих частей из-за разделительной полосы.
---------- Сообщение добавлено 25.05.2017 в 00:13 ----------
эммм.... Может слева? Движение на кругу-то против часовой
И вопрос: Где на 1йЛД островки безопасности, кроме перехода на Малиновского?
островок безопасности – техническое средство регулирования дорожного движения на наземных пешеходных переходах, конструктивно выделенное над проезжей частью дороги и предназначенное для использования в качестве защитного элемента для остановки пешеходов при переходе проезжей части дороги. К островку безопасности относится часть разделительной полосы, через которую пролегает пешеходный переход
---------- Сообщение добавлено 25.05.2017 в 01:34 ----------
Я уже сказал:
Считаю, что 1яЛД это один перекрёсток, картонка разрешает направо, на Космонавтов это направо.
Справедливости ради, перед перекрестком установлен знак 5.16, информирующий о том, что правая полоса едет прямо и направо. Направо - на Малиновского, прямо - по разметке до пересечения с потоком с Адмиральского и дальнейшего поворота направо по знаку 4.2 (старого образца) и разметке. Так что имхо - картонка разрешает поворот только на Малиновского.
Но по факту - я тоже еду.![]()
Homo homini lupus est.
При желании, первым пересечением можно назвать проезд на ул.Кропивницкого и картонка показывает строго на него. )))
На площади Толбухина нарисовали разметку и стало еще хуже, чем было)
Если ехать с ул. Толбухина на Филатова, я обычно перед кругом становлюсь во второй ряд (условный второй), с него въезжаю во второй ряд (от кольца), ну, и потом на Филатова.
Сейчас же, пока въезжаешь, во вторую полосу, в нее тулятся и те, кто стоял перед кольцом слева и справа от меня, а потом на съезде с кольца все, кто справа и слева, начинают тулиться в одну полосу на Филатова.
Как ехать, чтобы по-правильному, а не как отморозок? )
Лучше всего с Толбухина из ЛЕВОГО ПОЛОЖЕНИЯ одной единственной полосы Толбухина ехать в крайнюю левую ( четвертую,с неё можно и на разворот на ЛД,Краснова и Толбухина или по кругу ,пока не отпустит)) ) или третью ( справа)) и на стрелку влево ехать на Филатова... С пятой за светофором- только налево на стрелку,.. С неё нельзя на ЛД и на Филатова.
Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.
Вопрос к знатокам:
С ул. Раскидайловская я выезжаю на ул Старопрртофранковскую, затем поворачиваю на ул. Льва Толстого, а с нее на площадь Льва Толстого.
Сегодня я столкнулся с эмоциями водителя соседнего ряда и решил выяснить где я неправ.
На Раскидайловской я был (по моей) логике в правом ряду, повернув на Старопортофранковскую, включил поворотник и услышал возмущенный гудок от водителя, который стоял на Раскидайловской в левом ряду и выехал на Старопортофранковскую в просвет движения сразу в средний ряд, с намерением повернуть на Льва Толстого
Социальные закладки