| ||
В Украине могут появиться факультеты подготовки детективов НАБУ
https://www.rbc.ua/rus/news/ukraine-mogut-poyavitsya-fakultety-podgotovki-1494940422.htmlПо словам Сытника, в структуре МВД проводится эксперимент – там также появятся детективы Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник призвал открывать факультеты подготовки детективов и менять учебные программы. Об этом глава НАБУ заявил во время встречи со студентами университета имени Тараса Шевченко во вторник, 16 мая, передает корреспондент РБК-Украина.
"Детектив - это новая должность, она существует пока что только в НАБУ. Я знаю, что в структуре МВД проводится эксперимент и там также появляются детективы", - сказал Сытник. Он подчеркнул, что должность детектива объединяет функции следователя и оперативного работника, а таких специалистов в Украине не готовит ни одно высшее учебное заведение.
"Необходимо открывать факультеты или менять учебные программы для того, чтобы мы имели теоретически подготовленных специалистов на эти должности", - сказал глава НАБУ.
Напомним, ранее Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроект №3726 "О частной детективной (розыскной) деятельности". За документ проголосовал 261 парламентарий.
Внесены 30 млн грн залога за заместителя Кернеса
http://interfax.com.ua/news/general/421937.htmlЗалог за заместителя городского головы Харькова Татьяну Овинникову, подозреваемую по делу о выделении земли псевдожилищно-строительным кооперативам (так называемая кооперативная схема), внесен до истечения срока и она не будет арестована, сообщила ее адвокат Юлия Плетнева.
A если "братья" градами будут поливать, как Грозный , то и программа не нужна не 1C, ни 2C
мало ли придуков верующих , что бомба их пропутинский мозг облетит и упадёт на бандеровца соседа , бегают с красными тряпками , кричaт "путин приди", молофость хотят вернуть, думают , если красный галтук повяжут , то член с полшестого поднимется нa 12, а y тёток на попе целюлит рассосётся (((
Общественная оценка: антикоррупционная политика провалена
Отчет общественных организаций оказался единственным документом о реализации государством антикоррупционной политики в 2016 году
Далее на:Недавно Центр политико-правовых реформ, Transparency International Украина и Реанимационный пакет реформ при поддержке Международного фонда "Возрождение" представили отчет о реализации антикоррупционной политики государства в 2016 году(http://www.irf.ua/allevents/news/yak...v_za_2016_rik/).
Целью отчета было предложить общественности описание реального состояния и хода антикоррупционной реформы, а также предложить конкретные рекомендации по ее усовершенствованию. Планировалось также, что отчет будет альтернативным к Национальному докладу по реализации основ антикоррупционной политики. Однако поскольку государство уже второй год подряд вообще не дает официальной оценки своей антикоррупционной работе, поэтому общественный "аудит" оказался единственной комплексной внутренной оценкой рализации антикоррупционной государственной стратегии.
(...)
http://www.liga.net/opinion/333836_o...-provalena.htm
ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.
Счас пришло в Одноклассниках:
Одноклассники могут скоро заблокировать на территории Украины. Рассказываем, как зайти в социальную сеть и после блокировки.
ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.
Если вылезла Захарова, то всё сделали правильно!
Мария Захарова, пресс-секретарь российского МИД, считает, что запрет в Украине георгиевской ленточки является антидемократическим и антиисторическим.
Після заборони російських інтернет-ресурсів сайт Президента України зазнає DDOS-атаки. https://www.unian.ua/science/1926061...dos-ataki.html
Сырьевой трейдер Trafigura открывает офис в Украине
http://interfax.com.ua/news/economic/421923.htmlСырьевой трейдер Trafigura во вторник откроет свой офис в Украине, сообщил Национальный инвестиционный совет (НИС) на странице в Фейсбук.
"В Украине Trafigura будет работать на рынке газа. Первые шаги в этом направлении компания осуществила в конце прошлого года. Приход крупных международных игроков свидетельствует об успешности выбранного пути реформирования рынка газа. Для завершения этой реформы Украина должна полностью имплементировать европейские правила регулирования. Надеемся, что опыт международных игроков поможет справиться с этой задачей", - отмечено в сообщении.
"Компания имеет 65 офисов в 36 странах мира. С сегодняшнего дня к ним присоединится и Украина. Trafigura – третий в мире сырьевой трейдер после Vitol и Glencore, специализирующийся на торговле металлом, газом, нефтью и минеральными удобрениями. Выручка компании за 2016 составила $ 98,1 млрд", - отмечают в НИС.
Trafigura была основана в 1993 году группой трейдеров, ушедших из компании Marc Rich Co, которая позднее трансформировалась в Glencore. В апреле 2017 года Trafigura выиграла лот ПАО "Укртрансгаз" на поставку в апреле-декабре 2017 года 218 млн куб.м. газа за 1,35 млрд грн.
Невыполнение указа президента о запрете в Украине ряда российских социальных сетей и веб-сервисов влечет за собой наложение штрафа
http://interfax.com.ua/news/general/421999.htmlНациональная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации предупреждает интернет-провайдеров об административной ответственности и наложении штрафа за невыполнение указа президента о запрете в Украине ряда российских социальных сетей и веб-сервисов в виде штрафа в размере до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.
"Обращаем внимание, операторов, провайдеров телекоммуникаций, предоставляющих услуги доступа к Интернету, что статьей 145 кодекса Украины об административных правонарушениях установлено, что нарушение условий и правил, регламентирующих деятельность в сфере телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины, предусмотренную лицензиями, разрешениями - влечет наложение штрафа на должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности в размере от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан", – говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.
Вместе с тем, в Комиссии подчеркнули, что те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания за нарушения, предусмотренные частью первой упоминаемой статьи, влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности в размере от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан.
Кроме того, согласно ст. 148-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях нарушение порядка и условий предоставления услуг связи в сетях общего пользования - влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.
Лещенко объяснил указ Порошенко о запрете соцсетей подготовкой к выборам
https://strana.ua/news/71059-blokiro...m-vyboram.htmlНародный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко подверг критике президентский запрет "Вконтакте" и "Одноклассников" в Украине.
Депутат считает, что интернет-запретом президент Украины Петр Порошенко пытается сместить фокус дискуссии в обществе в качестве подготовки к следующим президентским выборам 2019 года. Своими мыслями Лещенко поделился на Facebook-странице.
"Закрытие социальных сетей имеет намного больше общего с авторитарными режимами, чем с борьбой против российской пропаганды. (…) Порошенко лучше Януковича понимает личные риски, которые несет для него интернет.
Надвигаются выборы президента. Поэтому, укротив телевидение, теперь пришла очередь зачищать главный канал мобилизации людей", - отметил Лещенко.
По его мнению, идея Порошенко – "перевести фокус общественной дискуссии: с борьбы с коррупцией на тему своего псевдо-патриотизма".
"Он будет выдумывать все новые и новые идеи, призванные создать иллюзию, что именно он - главный заслон от российской агрессии. И параллельно будет продвигать сценарий уничтожения НАБУ и дискредитации антикоррупционеров. На языке политтехнологий это называется "сменить повестку дня страны". Чтобы успеть к 2019 году, надо начинать уже сейчас", - предположил Лещенко.
Народный депутат также указал, что для борьбы с российским влиянием "существуют методы работы внутри сетей, а не их тотальное блокирование".
"Проще говоря, надо ставить блокпосты, а не разрушать дорогу", - добавил нардеп.
Турчинов объяснил, почему именно сейчас власти решили заблокировать российские ресурсы
Председатель Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что в Украине еще раньше надо было заблокировать доступ к российским интернет-ресурсам и социальным сетям.
Как передает корреспондент УНИАН, Турчинов сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос.
«Это надо было делать видимо еще раньше, но мы системно подошли, реализовали и приняли решение», — сказал он.
Отвечая на вопрос, почему именно сейчас было опубликовано соответствующее решение о блокировке российских сайтов и соцсетей, Турчинов сказал: «Технические вопросы — они также требуют времени, необходимо знать четкий юридический адрес, чтобы минимизировать количество исков. Там фигурирует более тысячи фамилий, которые надо проверить, найти их адреса. Поэтому это очень серьезные вопросы, и они вызывают много проблем, когда их готовят».
Также председатель СНБО выразил уверенность, что с технической точки зрения блокирование веб-ресурсов продлится недолго.
Как сообщал УНИАН, президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, согласно которому в Украине будет заблокирован доступ к российским социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», ресурсам Yandex, Mail.ru, а также запрещено использование бухгалтерского программного продукта 1С.
Механизм блокировки доступа к российским информационным ресурсам в Интернете и запрета использования бухгалтерского программного продукта 1С поручено разработать Кабинету министров и Службе безопасности при участии Нацбанка.
Социальные закладки