Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
|
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.
Да, только барыги-инвесторы покупают-продают, как-то расширяются. Есть и те, кто уже успели на вторую квартирку сообразить, пока некоторые живут на съемной квартире, где даже лишний гвоздь не имеют права без разрешения вбить, держат 100 тыс зелени под подушкой, время от времени их фотографируя и хвастаясь, и во всех своих проблемах винят барыг-инвесторов)) Интересно, кто же больший лох в этой схеме?
http://forumodua.com/showthread.php?t=2870873&p=66808926&
Прецеденты с забиранием земли со всем на ней построенным в Украине были?
Последний раз редактировалось Константин Д; 15.05.2017 в 09:58.
Я не многозная ситуацию изнутри полагаю что элитка морякам не по карману. Средний и чуть выше среднего сегмента, хрущи и однокомнатные под сдачу - наверное да, кому-то кто хорошо устроился и в хорошей должности. Но квартиры по 130 квадратов в "элитных" домах с соответствующими квартплатами и ценами за квадрат, можно позволить пожалуй только имея еще два -три источника дохода или например распродав полсудна
![]()
"Элитка" - это для серьезных бизнесменов, депутатов, таможни, всякой силовой и судебной шушеры, начальников горзелентреста и тому подобным. Будучи сторонником жиличного аппартеида, лично мне просто было бы не уютно с такими соседями![]()
Но, конечно же.
Не очень то и много у моряков денег остается. Есть ремонты, которые делаем от рейса к рейсу.
И это не матросы. Сами признаются, что не много остается.
Всем сейчас нелегко. Наверное только ритуальные услуги процветают
Ольга Вілкова
Ну тут уже вы перегибаете коллега. Это не казино и никакая удача тут не нужна. Терпение и упорство и приблизительно 3-4 года не особо расточительной жизни = 1 к. в парке Шевченко ваша.
Приблизительно по такой же схеме можно купить что-то у Зарса/в Вэлмаксе/Мерседесе или приобрести Ламборгини. Просто ожидать следует лет 10-15. Но эксплутационные и прочие сопутствующие расходы будут съедать такую часть будущих доходов что такая покупка не имеет никакого смысла, за исключением бросания пыли в глаза. Особенно учитывая то что работа эта не вечная, зависит от состояния здоровья и при выходе на пенсию доходы упадут приблизительно до нуля.
Поэтому обычно вместо Ламборгини обычно покупают 3-4 однокомнатных хруща или "сирийских общаги". Или просто пропивают. Жизнь только одна![]()
Но, конечно же.
Просто, для общего тона - Знаем-плавали.
1.ДенеХ остаётся=от рейса к рейсу. Вариантов ситуаций просто МОРЕ!!! Знаю "скромных" капитанш, а там зарплата около 10-ти и "нехватает"((
2. Надо "Ритуалку", по людски-скромненько(если место есть) - в 10-ку грн. вложимся(((
Реально: качественная РИТУАЛКА по скромным ценам.
Сейчас увидела чудную планировку.
Стращный сон дизайнера.
Дизайнер вызывала специальных замерщиков, иначе чокнутся можно уже на замерах.
![]()
Ольга Вілкова
Ну а теперь мы видим перегиб в другую сторонуЧтож нас так в крайности бросает.
Обычно в хороших компаниях с такими зарплатами график работы 3 через 3 (6 мес в год = 60 тыс в год), есть трудоголики работающие 8 (80 тыс в год). У людей с такими окладами на жизнь включая машины, шмотки, путешествия, детей, гулянки обычно я так думаю уходит 20-30 тыс в год (может быть как намного больше так и намного меньше, люди разные), потому как пропорцинально доходам растут и расходы. Таким образом путем не хитрых мат исчислений получаем что откладывать на бетон ( или цыган с медведями) в год где-то можно 30-50 тыс. И скорее это 30 чем 50.
Остается только добавить что ставки окладов приведены вами для должностей которых всего 2 на судне, при этом компания должна быть из высшей лиги (а таких мало) и как верно подметили товарищи выше перманентный в последнее время кризис в перевозках и нефтяном секторе. Так что как я и сказал, если с местом и должностью повезло у некоторых есть возможность прикупать раз в несколько лет квартирку. Элитка по 300-500 тыс с месячной стоимостью владения в 1000 у.е. - это уже вряд ли . Хотя возможно и такие люди тоже есть. Не все живут на одну зарплату![]()
Но, конечно же.
Социальные закладки