|
Вот странные люди... почему вы сейчас думаете только как человек, который строит дом? Это процесс конечный, а жить, я думаю, вы тут собираетесь много лет. Правила - они естественно в интересах живущих, и это верно. Провозить рабочих можно ровно до того момента, как они начнут пилить плитку болгаркой. После этого вызывается охрана и администрация проводит беседу с домовладельцем, напоминая о существующих правилах. Правильно ОДА написала - вы не в поле строетесь, где вокруг никого, а в кооперативе со своими правилами - и вы убедитесь в преимуществах этого как только станете тут жить.
Ну и утрировать не надо - бывают случаи, когда надо закончить заливать бетон в фундамент, например, и т.д. Уверена, такие ситуации найдут понимание ваших соседей.
- Приборы?
- 75!
- Что 75?
- А что приборы?
Я с вами полностью согласна, что ссориться с соседями совершенно не нужно! В Украине есть поговорка - "покупай соседа, а не дом", ибо соседи иногда бывают гораздо лучше, нежели собственные родственники! Но эти "новые правила", как по мне, как раз и направлены на обострение отношений между соседями, мелкие пакости какие-то! Я могу еще понять заканчивать работу в осенне-зимний период в 18.00 когда темно, но летом в это время сворачивать работы, когда можно работать хотя бы до 20.00....Мне этого не понять! Неужели все в это время уже спатоньки отправляются?? Не верю!!
И тоже не работали в субботу? И ровно в 18.00 все сворачивали?? Или, как говорится, "после меня хоть потоп"? Я построился и мне плевать на ваши проблемы! А проблема вся в том, что черствые и безразличные стали, забыли главное - "возлюби ближнего своего, как самого себя"! Если бы каждый из нас ставил себя на место этого самого ближнего, то подобной ахинеи бы не рождалось! Ведь прежде всего о себе, любимых, печемся, так ведь?? Нам бы комфорт, а то что у человека этот процесс затянется и растянется - начхать, не у меня же!
Я думаю, что правила кооператива должны быть выписаны так, чтобы было комфортно всем - и тем, кто уже живет, и тем, кто только строится. Нужен разумный компромисс, устраивающий всех, а не только в угоду избалованной публике! А тут, простите, бредовые идеи! И кто этот умник, что выписал эти "новые правила"??
Вы серьёзно?! "Возлюби ближнего" может с себя начнёте?! Поставьте себя на место живущих тут людей! С работы приезжаешь и хочешь вечером посидеть в тишине, собственно ради чего сюда из города жить переезжают, а у тебя дрель с перфоратором и мат рабочих! У меня в районе квартала 9 домов строят! 9!!!! Вы представляете этот шум хоть на минутку!!! И поверьте, сколько я не просила элементарно не матириться хотябы рабочих хватает минут на 15! Я молчу про остальные "не шумные" работы!!! Надоели уже эти высказывания о новых правилах! Их создали потому, что достали людей! Всем же главное быстрее построится, бетон до 11 заливать и тому подобное...а потом "возлюбите ближнего"....
Конечно! Мы сначала не знали. В 18,05 на пороге стоял консьерж с хозяином квартиры, кому мешали. Затем правила повесили в лифте. Прошлую субботу мне постиранные шторы привезли вешать, так консьерж уточнил, чтоб не было шума.Мы сказали, что карнизы давно висят, только шторы. Тогда фирму запустили.
Это в свежем новострое небольшие поблажки, пока определенный процент не заселится на постоянно. А потом все- правила.
И, соответствуйте месту, где селитесь!
Где-нибудь на Сухом лимане или в Черноморке Вам слова никто не скажет.
Но, Вы же зачем то именно сюда приехали!
Сова
А сколько жителей на Люстдорфе? А в правлении?? И что, эти несколько человек полностью отражают интересы всех жителей??? Сомневаюсь, что все, особенно строящиеся, уполномочивали "избранных" принимать подобные решения! "Покупай соседа, а не дом" - я бы вас НЕ купила, с вами, похоже, ни один компромисс не возможен!
Взаимно!
Я вообще считаю, что люди, которые начинают стройку, должны прийти к уже проживающим соседям, познакомиться, и оставить свой номер телефона на случай проблем со строителями. Можно и с кексиками ) Вопросы будут 100% - пьяные рабочие, шум, поздние работы и т.д. По этому критерию сразу можно понять с кем имеешь дело - невоспитанные люди, от которых будут только проблемы, или адекваты. К сожалению, все чаще попадаются первые. Рада, что в непосредственной близости стройки уже почти закончились. Прошлым летом настрадались.
Вот выходишь во двор, а на ТВОЕМ заборе верхом сидит работяга и режет плитку. И вся пыль летит тебе на участок, не говоря уже о шуме.
- Приборы?
- 75!
- Что 75?
- А что приборы?
А кто мешает кооперативу создать собственные правила, которые не идут в разрез с законом страны( как Вы пишете), а дополняют его.
Прекращаю бесполезную дискуссию. А Вам желаю, по окончании своей, начало новых строек с четырех сторон. Даже, если у Вас и нет свободных участков рядом.
Сова
Да Господа ! Здесь нас разделили по обе стороны баррикады...... Сразу видно кто построился , а кто нет.
Но ведь наш городок не такой и большой и все мы здесь соседи. Не так ли ?
Кто то раньше построился кто позже а кто в процессе . Желаю скорее всем быть только с одно стороны этой баррикады. Не думаю что нужно конфликтовать. Как кто то ранее писал здесь - с соседом или соседкой ) всегда можно договориться !
Последний раз редактировалось badys; 26.04.2017 в 17:28.
Лучше быть, чем казаться....
Может для AcvaVitа тоже не помешал бы Филипп Киркоров, не?![]()
Вы правы - все мы здесь соседи и должны жить в дружбе и согласии, а не начинать с запретов, причем, весьма неадекватных! Почему нельзя найти компромисс, скажем, по субботе - пусть это будет короткий день, до 15.00, к примеру! И работа в летнее время все-таки, до 20.00 - среднее между установленным Законом временем в 22.00 и " новыми льготными" 18.00 ??? Мы же в прибрежной зоне, все сюда стремились ради моря в 2-х шагах! Мешает шум до 20.00? Прогуляйтесь к морю, искупайтесь после трудового дня или просто подышите морем! В чем проблема? И польза, и нервы в порядке - не надо на соседа зубы точить! Я понимаю, что по человечески можно с адекватным соседом договориться через тортик или шашлычок, но, к сожалению, есть персонажи по типу "а баба Яга против!" - им все НЕ так, как не старайся - или птичка слишком рано чирикнула, солнце не так взошло, собака твоя не вовремя тявкнула или машина не туда стала, уж не говоря о шуме из стройки! Да и работы на стройке - не обязательно все сопровождаются звуком перфоратора или болгарки, есть и вполне бесшумные работы! Можно же принять "табу" на слишком шумные, но не запрещать ВООБЩЕ все работы! Надо искать золотую середину! А что рабочие матерятся - что сказать, что "имеем - то имеем!" Меня эти "новшества" на данный момент не воодушевляют!
Социальные закладки