Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 1145 из 1334 ПерваяПервая ... 145 645 1045 1095 1135 1143 1144 1145 1146 1147 1155 1195 1245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,881 по 22,900 из 26673
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    170

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1487
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #22881
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,377
    Репутация
    402911
    Прочитала роман "Козлы" автор Ариэль Бюто.




    Жанр: Современная проза

    Аннотация:
    Удивительно, как часто грубая оболочка может скрывать нежную сердцевину. Книга «Козлы!» — как раз тот самый случай. Кого-то название напугает, кого-то привлечет, но и те и другие будут приятно удивлены, начав читать эту тонкую и полную французского юмора книгу. Молодая и талантливая писательница Ариэль Бюто с симпатией, сочувствием и иронией раскрывает тайны личной жизни трех неразлучных подруг. Каролина обожает с головой кидаться в безрассудные романы и слегка помешана на страшненькой мебели из ИКЕА. Флоранс очаровательна и молода, но уже разведена. Элиза — примерная жена и мать, которую накрыла запоздалая страсть. Впрочем, запоздалая страсть преследует всех троих, но жизнь такова, что подругам так и хочется сказать объектам своих страстей это грубое словцо, вынесенное в название книги. Они стремятся разгадать странную мужскую душу и как-то пристроить в кроссворд своей жизни этих чудаков, которые ни черта не видят. И речь вовсе не о слепцах, а о козлах!









      Показать скрытый текст
    обложка и фото писательницы











    Легкое и полезное женскому полу чтиво ))). Легкое, потому читается проще пареной репы ))). А полезное, потому что после данной книги девушки\женщины будете более снисходительно принимать (и воспринимать) свою семейную жизнь, быстротечные романы, кратковременные любовные связи, попытки замужества. )))) Грубо говоря, мужчины и женщины находятся на разных берегах одной и той же реки, в силу разности менталитета полов. Такими нас создали и изменять уже созданное никто не собирается )))))))).
    Что делает книгу не бульварным чтивом, так это вписанные в повествование реальные события\факты\места, как-то: цунами в Таиланде 2004 г., унесшее сотни тысяч жизней, или просмотр вместе с героиней книги фильма "Амели", или прогулка по кладбищу Монмартра и узнаваемое бронзовое надгробие в виде клоуна на могиле всем известного танцора...

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать роман можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  3. Вверх #22882
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,377
    Репутация
    402911
    Допишу для полноты вышеизложенного ))).
    Читательницы, у романа в новеллах Ариэль Бюто "Козлы" есть продолжение под названием "Штучки!": "Три молодые женщины, так храбро бросавшие вызов опасностям любви и прочим природным катастрофам в первой книге, снова с нами. Разочаровавшись в браке, материнстве и даже супружеской измене, они наконец-то дают мужчинам сдачи и получают от этого огромное удовольствие."
    Я прямо сейчас продолжение читать не буду, но, вдруг, кто-нить из вас прочтет "Козлов" ===> ей понравится ===> захочет продолжения банкета . И вот она ...сатисфакция тут как тут ))).



    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать роман "Штучки!" (продолжение "Козлов") можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #22883
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    5010
    Александр Максик "Недостойный"
    Молодой преподаватель парижской элитной школы Уильям Силвер - кумир студентов, которых он учит размышлять и сомневаться даже в непреложных истинах.
    Однако даже лучший и умнейший из учителей - всего лишь человек со своими страстями и слабостями.
    Поддавшись искушению, он оказывается в ситуации, в которой одни считают его поведение преступным и недостойным, а другие - образцом для подражания...
    Мне очень понравилась, хоть ее и критикуют, что ничего особенного, но я б так не сказал.

  5. Вверх #22884
    Постоялец форума Аватар для tapevic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,733
    Репутация
    3250
    Нина Федорова Семья. Книга о семье русских эмигрантов, бежавших в Китай и о том как складывается их жизнь в очень трудных обстоятельствах вдали от родины. Более трепетной, душеподъемной и жизнеутверждающей книги я не читала. Изумительный слог повествования, автор очень глубоко чувствует и описывает эмоции, события. Мне кажется нет человека, которого бы не тронула такая история. Пробило на слезу меня) Очень рада, что прочла эту книгу

  6. Вверх #22885
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,844
    Репутация
    16342
    Донна Тартт "Маленький друг". Очень сильная книга и незабываемое послевкусие у нее...
    Начинается она с истории загадочной смерти ребенка, но те, кто ищут в ней детективную канву, будут сильно разочарованы. В ней есть мастерски переданная атмосфера захолустного городка в южных штатах, ленивое тягучее лето, переплетение лиц, характеров, судеб. Есть история девочки, ее взросления, ее запредельного одиночества и поисков себя в мире. Это книга - о крушении надежд, о непосильной ноше на плечах. И финал...финал, который еще долго стучит болью в висках и не дает покоя.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #22886
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,377
    Репутация
    402911
    Прочитала книгу "Япония. Год в дзен-буддийском монастыре" автор Янвиллем ван де Ветеринг.




    Жанр: Путешествия и География

    Аннотация:
    Книга голландца Янвиллема Ветеринга — одно из наиболее реалистичных на сегодняшний день описаний будней дзенского монастыря в Киото, изобилующее массой любопытных деталей и подробностей. Попытка достичь просветления — задача далеко не простая, однако автор подошел к ней весьма серьезно…В Японии все сохраняется столетиями. Загляните в дома жителей Страны восходящего солнца. Везде найдете множество резных коробочек. В каждой из них лежит еще одна, перевязанная веревками, которые нужно распутать, и упакованная в шелковые ткани, которые надо развернуть, чтобы рассмотреть спрятанное там внутри. Ветеринг, отправившись в путешествие за буддийским просветлением, понимает, что человек играет много ролей. И ни в одной из них не утверждается до конца. Посредством медитации, борьбы с собой он отбрасывает слой за слоем, словно снимает луковичную шелуху, пока не останется искомое. Однако автор вовсе не суровый пилигрим, а человек, обладающий изрядным чувством юмора и европейским скепсисом. Когда-то его подвигло собраться в путь одно суждение, с которым не удавалось примириться: если дойти до края вселенной, то увидишь, что там все заклеено газетами. Посмотрев на край, он удостоверился: ничего в конце — это мало.Умное, увлекательное и ироничное повествование о езде в незнаемое: от себя к себе.




      Показать скрытый текст
    2 обложки, 2 фото автора, 1 цитата.











    Автору было 26 лет, когда он позвонил в колокол у ворот монастыря в Киото, а произошло это событие в 1958 году. Самосовершенствование, постижение природы Будды, новые впечатления.
    Просто, незамысловато, познавательно о Японии середины ХХ-го века, для любознательных читателей. Быстро читается.

    P.S. Если кому-нибудь нужно, то бесплатно в 5-ти различных форматах скачать роман можно здесь.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #22887
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2753
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Дэвид Хоффман "Шпион на миллиард долларов"- великолепный, практически документальный шпионский роман, особенно рекомендую тем, кто не застал совдепию и слышит про нее что-то хорошее.
    Прочла книгу, под впечатлением! Скорее документальная, чем художественная, но очень захватывает и впечатляет!
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  9. Вверх #22888
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13885
    Стивен Кинг «Страна радости»


    Я не то, что бы очень люблю Стивена Кинга, так, иногда цепляюсь за что то из его многочисленного.
    По привычке ждала чего то ужасающего, но все вполне плавно и спокойно.
    Неужасный и нещекочущий нервы роман (ИМХО)
    Последний раз редактировалось Nutich; 02.04.2017 в 13:43.
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  10. Вверх #22889
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,377
    Репутация
    402911
    Прочитала роман "Утренний чтец" автор Жан-Поль Дидьелоран.

    Жанр: современная зарубежная проза




    Аннотация: Каждое утро в поезде 6.27 молодой человек читает вслух отрывки из книг, пущенных “под нож” на заводе по переработке макулатуры. Некоторые пассажиры даже специально садятся с ним в один вагон — на двадцать минут поездки чтение уносит их далеко от унылых будней. Однажды он находит под сиденьем флешку с дневником неизвестной девушки, и его жизнь обретает новую цель — отыскать эту современную Золушку.

    Жан-Поль Дидьелоран известен как блестящий новеллист, увенчанный престижными премиями, в том числе дважды — Международной премией Хемингуэя. “Утренний чтец” — его первый роман, сразу оказавшийся в числе лидеров продаж. Критики писали о нем как о литературном феномене: шестидесятитысячный тираж разошелся меньше чем за четыре месяца, а права на перевод купили двадцать пять стран.







      Показать скрытый текст
    3 фото: обложки и фото писателя












    Если вы полагаете что история любви заводского рабочего с лицом, как неподвижная маска, чьим единственным собеседником, которому он изливает душу, является ...золотая рыбка и уборщицы общественных туалетов в ТГ не может быть романтичной, тонкой и прекрасной, то вы плохо знаете французов ))))). Так унесёмся же за пределы монотонных будней . Обещаю, после прочтения данной книги, мир станет для вас более устойчив .


    P.S. Если кому-нибудь нужно, роман можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #22890
    Посетитель Аватар для ЕН
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    1695
    Харуки Мураками.
    Страна Чудес без тормозов и Конец Света.

    ..Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень...

  12. Вверх #22891
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,377
    Репутация
    402911
    Прочитала повесть "Супружеская жизнь" автор Сюсаку Эндо.



    Аннотация

    Повесть «Супружеская жизнь» написана в 1962 году. Это повесть о высоком предназначении семьи в человеческом обществе. Как бы ни было тяжело людям, какие бы испытания ни выпали им на долю, они должны пронести через всю жизнь облагораживающую человека любовь, должны остаться верными своему чувству, а следовательно, и себе. Только прочная семья, основанная на взаимном уважении, может воспитать высокие человеческие качества, сделать человека добрым и помочь ему найти своё место в жизни.
    Повесть состоит из нескольких отдельных новелл, но все они объединены одной темой, и не случайно, что в конце повести все герои новелл сходятся на свадьбе юноши и девушки, которым посвящена новелла «Прелюдия».







      Показать скрытый текст
    3 фото автора











    Эндо Сюсаку - любимый мною и часто читаемый писатель с обширным творческим диапазоном.
    Оптимистично и жизнеутверждающе. Рекомендую к прочтению любым супружеским парам, независимо от количества лет прожитых ими вместе в браке.


    P.S. Если кому-нибудь нужно, повесть можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #22892
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,836
    Репутация
    17942
      Показать скрытый текст
    Сорьки-многабукв
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 04.04.2017 в 09:43.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  14. Вверх #22893
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Прочитала "Дочь Пекаря"- сара маккой. Мне очень понравились. Просто проглотила. Хорошая истрия жизни.

    "дочь адмирала "- Франческа Шоу. Женское легкое чтиво для отдыха мозга

  15. Вверх #22894
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,377
    Репутация
    402911
    Прочитала роман "Шарлотта" автор Давид Фонкинос.


    Аннотация

    Давид Фонкинос (р. 1974) – писатель, сценарист, музыкант, автор тринадцати романов, переведенных на сорок языков мира.
    В его новом романе «Шарлотта» рассказывается о жизни Шарлотты Саломон, немецкой художницы еврейки, погибшей в двадцать шесть лет в газовой камере Освенцима. Она была на шестом месяце беременности. В изгнании на юге Франции она успела создать удивительную автобиографическую книгу под названием «Жизнь? Или Театр?», куда вошли 769 ее работ, написанных гуашью. Незадолго до ареста она доверила рукопись своему врачу со словами: «Здесь вся моя жизнь».







      Показать скрытый текст
    обложки 3 шт. + 1 фото писателя













    Прочитала в один присест, так увлекла меня книга, что я сказала сама себе: "Пока не переверну последнюю страничку, не встану!" )))))) И не встала !
    Сумбур эпохи перекликается с сумбуром души (Шарлотты) и выливается в реальность на страницах книги. Все гении ...странные, а уж если и когда ты родилась в семье самоубийц (в буквальном смысле слова!), в которой ни одна женщина не спаслась от жестокой судьбы, тут уж...
    Предельно ясное изложение со своеобразным стилем записи (строк).
    ПЫЛКО !

    P.S. Если кому-нибудь нужно, роман можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #22895
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,377
    Репутация
    402911
    Прочитала роман "Спаси нас, Мария Монтанелли" автор Герман Кох.



    Аннотация: Впервые на русском — дебютный роман прославленного голландца Германа Коха, включенного в десятку самых читаемых писателей Европы. Популярный актер и телесценарист, изучавший в университете классическую русскую литературу, он является автором таких международных бестселлеров, как «Ужин», «Летний домик с бассейном» и «Размышляя о Брюсе Кеннеди», переведенных на два десятка языков и разошедшихся по миру многомиллионными тиражами.
    Роман «Спаси нас, Мария Монтанелли» критики сравнивали с «Над пропастью во ржи»; главным героем его является подросток, сыгравший определенную роль в гибели соученика и за это исключенный из гуманитарного и в высшей степени либерального лицея имени Марии Монтанелли (завуалированное изображение школы системы Монтесори, в которой учился сам Кох и из которой был исключен). Этот «голландский Холден Колфилд» ненавидит окружающий цинизм и лицемерие и мечтает о том, «чтобы все наконец заткнулись, чтобы стало тихо, как в немом кино, чтобы меня перестали доставать расспросами, кем я собираюсь стать,
    чему сопротивляюсь, как мои дела и чего я, собственно, хочу от этой жизни».


      Показать скрытый текст
    обложка










    Не устаю петь дифирамбы данному писателю : безупречная пластичная словесная артикуляция, из-под его пера выходят книги, которые не зазорно взять в руки любому уважающему себя книгочею. Кох знает своих героев как облупленных и неустанно помогает им в поисках собственной идентичности.
    Крутой был дебют! Отлично!

    P.S. Если кому-нибудь нужно, роман можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #22896
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    9
    На днях подруга поделилась ссылкой на страницу молодого автора иллюзиониста, который недавно выпустил в свет книгу «Всего лишь фокусник».

    Вот что о книге говорит сам автор:

    «Всего лишь фокусник» — труд шести месяцев. Время абсолютного молчания, внутреннего крика и ежедневного самоудовлетворения. Каждое стихотворение в сборнике — облегчение, которое приходит после астматического приступа. Здесь сложно передать словами то, что отпечаталось на бумаге в книге. В ней не диалог с читателем, не история моей жизни, не секс, не безграничная серость.

    «Всего лишь фокусник» — книга о человеке внутри человека, об обществе внутри общества, о волшебстве. Но не о фокуснике.

    Очень интересная работа. В сборнике 17 стихотворений и 13 прозаичных рассказов. Меня зацепило. Каждая история, каждый стих по-своему уникальны и прекрасны. В каждом творении своя изюминка, свои сильные стороны и своя отдельная душа. Наверное, все, кто прочтет книгу - увидят себя в каждой истории. Лично мне образ, который создал автор, очень близок.

    Давно не читал годных молодых авторов. Парня зовут Павел Ильич. В последствии, пообщался с ним лично, очень разносторонний человек. Кому будет интересно, вот ссылка на книгу: https://platskartblog.wordpress.com/2017/04/06/книга-всего-лишь-фокусник/

    На том же сайте есть и его рассказы.

  18. Вверх #22897
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3496
    Цитата Сообщение от ЕН Посмотреть сообщение
    Харуки Мураками.
    Страна Чудес без тормозов и Конец Света.

    ..Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень...
    мне она очень понравилась, хотя уже и плохо помню.

    а сейчас читаю Божественную комедию Данте. Довольно интересно, хотя и немного доставляет читать перед каждым разделом комментарии, почти столько же, сколько и основного текста. Но без них не так инересно, половину содержания пропускаешь.
    Изображения
    • Тип файла: jpg images.jpg (137.2 Кб, Просмотров: 20)
    Последний раз редактировалось Динь-Динь; 08.04.2017 в 12:24.

  19. Вверх #22898
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9964
    Казиев Шапи, "Повседневная жизнь восточного гарема".

    Аннотация:
    Эта книга посвящена одному из самых загадочных явлений человеческой истории, которое всегда вызывало особый интерес. Ее автор воссоздает экзотический мир гаремов, устройство и иерархию этих «академий любви», раскрывает удивительные тайны, интриги, гаремные войны, секреты обольщения, утонченную кулинарию, рассказывает о том, как составлялись коллекции живых драгоценностей. Читатель узнает о гаремной магии, развлечениях и пороках одалисок, о том, что на самом деле представляли собой евнухи, а также множество других интересных фактов из жизни сералей, вход в которые был запрещен всем, кроме их владык. По богатству и разнообразию материалов книга представляет собой своеобразную энциклопедию восточного гарема.


    Ну нет же! Не раскрывает эта книга того и так, как написано в аннотации.
    Очень много отсылок к другим источникам, начиная от "Бахчисарайского фонтана" и заканчивая "Камасутрой".
    Я ожидала большего.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  20. Вверх #22899
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    317,377
    Репутация
    402911
    Прочитала роман "Абандон. Брошенный город" автор Блейк Крауч.




    Жанр: Детектив, Ужасы, Триллер

    Написан: в 2009 г.



    Аннотация: Рождественским днем 1893 года все население небольшого шахтерского городка Абандон в горах Колорадо бесследно исчезло. Все мужчины, женщины и дети словно испарились, бросив накрытыми праздничные столы в своих остывших домишках. Поисковая группа, отправленная на поиски людей, назад не вернулась. Загадка Абандона так и осталась нераскрытой, а люди нарекли его проклятым городом. И вот, через сто тридцать лет, в те края собралась новая группа, которую возглавили профессор истории и его дочь-журналистка. Теперь, среди брошенных руин и снежного безмолвия гор, они пытаются найти хоть какой-нибудь след, ведущий к разгадке. Им пока еще невдомек, что они здесь не одни. И что прошлое мертвого города более чем живо…








      Показать скрытый текст
    + 5 фото












    В настоящей тьме времени нет меры.
    Люди гибнут за металл: шикарнючая нервотрепалочка о проклятии золота !
    Вы проведёте время в компании ужаса, страха, снега и снова ужаса. Держит в напряжении до последней страницы.
    ВАУ ! )))


    P.S. Если кому-нибудь нужно, роман можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #22900
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Прочитала роман "Абандон. Брошенный город" автор Блейк Крауч.


    Жанр: Детектив, Ужасы, Триллер

    Написан: в 2009 г.



    Аннотация: Рождественским днем 1893 года все население небольшого шахтерского городка Абандон в горах Колорадо бесследно исчезло. Все мужчины, женщины и дети словно испарились, бросив накрытыми праздничные столы в своих остывших домишках. Поисковая группа, отправленная на поиски людей, назад не вернулась. Загадка Абандона так и осталась нераскрытой, а люди нарекли его проклятым городом. И вот, через сто тридцать лет, в те края собралась новая группа, которую возглавили профессор истории и его дочь-журналистка. Теперь, среди брошенных руин и снежного безмолвия гор, они пытаются найти хоть какой-нибудь след, ведущий к разгадке. Им пока еще невдомек, что они здесь не одни. И что прошлое мертвого города более чем живо…








      Показать скрытый текст
    + 5 фото












    В настоящей тьме времени нет меры.
    Люди гибнут за металл: шикарнючая нервотрепалочка о проклятии золота !
    Вы проведёте время в компании ужаса, страха, снега и снова ужаса. Держит в напряжении до последней страницы.
    ВАУ ! )))
    P.S. Если кому-нибудь нужно, роман можно бесплатно скачать на флибусте: отсюда.
    Блейк Крауч мне тоже очень понравился. Особенно его трилогия Сосны (Город в Нигде, Заплутавшие,Последняя надежда - краткое содержание предварительно не рекомендую читать, так будет намного увлекательнее чтение), также его книга Беглецы. Неземное сияние . Кто любит данный жанр можно читать всего Крауча).


Ответить в теме
Страница 1145 из 1334 ПерваяПервая ... 145 645 1045 1095 1135 1143 1144 1145 1146 1147 1155 1195 1245 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения