Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 438 из 533 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,760 из 10656
  1. Вверх #8741
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе делали маме правда МРТ, в МедиАрт. Доктор Шпак,очень качественно описывает снимки.Там же и КТ.
    спасибо, наверно обращусь.


  2. Вверх #8742
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    282
    посоветуйте грамотного врача который вылечил бы межреберную невралгию. спасибо

  3. Вверх #8743
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    посоветуйте грамотного врача который вылечил бы межреберную невралгию. спасибо
    Кем поставлен диагноз?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #8744
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    282
    врач поставил диагноз вертеброгенная торакалгия

  5. Вверх #8745
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11585
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    врач поставил диагноз вертеброгенная торакалгия
    Ну да, только диагноз "левый"
    в-принципе там лечить нЕчего

  6. Вверх #8746
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Криска-Ириска Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане. подскажите пожалуйста кому вправляли позвоночные диски? у каких специалистов это можно сделать в Одессе. Может кто-то в курсе где у нас есть грамотны специалисты в этой области,чтоб без разводов и шарлатанства, поделитесь опытом пожалуйста. У меня проблема в шейном и грудном отделах. сейчас заканчиваю курс массажа - привожу мышцы в порядок,сделаю кт, и потом хочу к специалисту. Кстати если вдруг кого-то интересует хороший массажист могу порекомендовать, проверено на мне и многих знакомых. делает лечебный массаж всего тела - спина, шея, ноги, прорабатывает все точки, разгоняет лимфу,застои молочной кислоты в мышцах, поначалу неприятно мышцам, но потом хороший эффект. спасибо заранее всем,кто откликнется.
    Всегда нужно начинать с диагноза, а потом лечиться. Если есть уже описание КТ, то напишите. Помните, что мануальная терапия противопоказана при некоторых состояниях. И уж если будете проходить манипуляции на позвоночнике, то после процедуры в идеале нужно надевать полужесткий ортопедический корсет, который продлевает эффект репозиционированных позвонков (а диски не вправляются).
    Последний раз редактировалось Alexeevch; 08.04.2017 в 13:09.
    Не навреди и всегда нужен комплексный подход в лечении и реабилитации.

  7. Вверх #8747
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    Всегда нужно начинать с диагноза, а потом лечиться. Если есть уже описание КТ, то напишите. Помните, что мануальная терапия противопоказана при некоторых состояниях. И уж если будете проходить манипуляции на позвоночнике, то после процедуры в идеале нужно надевать полужесткий ортопедический корсет, который продлевает эффект репозиционированных позвонков (а диски не вправляются).
    Невропатолог установил окончательный диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. На КТ заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе по типу остеохондроза.
    Диагноз есть, заключение КТ есть.
    Курс НПВС, хондропротекторов, физиопроцедур (от электрофореза до лазера), и массажа эффекта не принес. Как лечить будем? И главное - от чего? От остеохондроза? Вы видели хотя бы одного излеченного от остеохондроза? Так, чтобы на рентгене после лечения не выявлялись признаки остеохондроза? Тогда от чего? Диагноз-то ОСТЕОХОНДРОЗ!
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  8. Вверх #8748
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    1. Нужен точный диагноз, пишите то, что написано дословно в заключении КТ. 2. Что беспокоит на сегодня 3. Сколько болеете, как проявилось впервые и что сейчас 4. Чем по жизни занимаетесь (профессия, какой образ жизни) 5. Занимаетесь ли ЛФК.
    Если Вы хотите узнать мнение по Остеохондрозу, то мне нужно читать здесь по этому поводу лекцию. Если у Вас есть желание что-то делать в направлении вашего оздоровления, то ответьте на вышеизложенные вопросы.
    Не навреди и всегда нужен комплексный подход в лечении и реабилитации.

  9. Вверх #8749
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    1. Нужен точный диагноз, пишите то, что написано дословно в заключении КТ. 2. Что беспокоит на сегодня 3. Сколько болеете, как проявилось впервые и что сейчас 4. Чем по жизни занимаетесь (профессия, какой образ жизни) 5. Занимаетесь ли ЛФК.
    Если Вы хотите узнать мнение по Остеохондрозу, то мне нужно читать здесь по этому поводу лекцию. Если у Вас есть желание что-то делать в направлении вашего оздоровления, то ответьте на вышеизложенные вопросы.
    1. Значит диагноз невропатолога неточный? В заключении КТ больше ничего не написано.
    2. Боли в спине.
    3. Болею месяц, появилось на следующий день после подъема тяжести, болит по утрам, как расхожусь уменьшается.
    4. Работаю программистом, жизнь сидячая.
    5. Не занимаюсь.
    А по поводу "остеохондроза" лекция состоит из одной фразы: это такой же "диагноз", как и ВСД.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  10. Вверх #8750
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Если в КТ более ничего не написано, значит проблемы не видно. Хотя можно было бы написать о высоте дисков.
    Есть к Вам еще вопросы:
    1-Какой Ваш возраст,
    2-Объем по талии и вес

    По поводу вашего состояния: Боли обусловлены скорее всего спазмом внутренних мышц позвоночника и после "расхаживания" боль утихает - это симптом в пользу остеохондроза. Пусковым механизмом было поднятие тяжести.
    У Вас не все так страшно из тех данных которые есть.
    Нужно начать делать противоположные вещи , которые привели к этому состоянию:
    1)При боли нужно зафиксировать поясницу на 3-4 часа поясом для спины, и впредь тяжести поднимать только с корсетом.
    2) Сидячую работу нужно перемежать простейшими физическими упражнениями
    3) Обеспечить правильное спальное место
    4) Сделать правильный стул - спинку стула, которая должна разгружать поясницу во время работы за компьютером. Есть офисные кресла с 8 настройками. Есть Более простые решения.
    5) Пить до 2 литров чистой воды в сутки
    6) После того как боли прекратятся, начать закачивать спину
    А дальше относиться к болезни как профессиональному заболеванию
    Не навреди и всегда нужен комплексный подход в лечении и реабилитации.

  11. Вверх #8751
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    ..... Боли обусловлены скорее всего спазмом внутренних мышц позвоночника .....
    А что у позвоночника есть внутренние мышцы? И почему они вдруг спазмировались?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  12. Вверх #8752
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    А как называют мышцы 4 порядка? Читайте матчасть , и по спазму - читайте патогенез остеохондроза. И здесь не место меряться знаниями. Вы лучше помогайте советами..
    Не навреди и всегда нужен комплексный подход в лечении и реабилитации.

  13. Вверх #8753
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    ...Боли обусловлены скорее всего спазмом внутренних мышц позвоночника и после "расхаживания" боль утихает - это симптом в пользу остеохондроза. ...
    1. Учим анатомию.
    2. Такой симптом свидетельствует о том, что проблема не в позвоночнике, а в животе - смотрим положение почек, поджелудочной и состояние органов малого таза.
    3. То есть лечим все-таки остеохондроз?

    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    ...
    Нужно начать делать противоположные вещи , которые привели к этому состоянию:
    ...
    "Противоположные вещи" - это какие? Наклоны?

    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    ...
    1)При боли нужно зафиксировать поясницу на 3-4 часа поясом для спины, и впредь тяжести поднимать только с корсетом.
    ...
    Боль проходит через пять минут после движения. Зачем фиксировать на 3-4 часа? Корсет всегда носить с собой, в надежде, что раз в месяц на работе понадобится что-то поднять?

    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    ...
    2) Сидячую работу нужно перемежать простейшими физическими упражнениями
    ...
    А тем, кто работает постоянно с людьми что посоветуете? Кассиру в банке или супермаркете, например?

    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    ...
    3) Обеспечить правильное спальное место
    4) Сделать правильный стул - спинку стула, которая должна разгружать поясницу во время работы за компьютером. Есть офисные кресла с 8 настройками. Есть Более простые решения.
    ...
    Чем определяется правильность?
    Такие кресла стоят от 5 тыс. грн. Шеф не раскошелится.

    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    ...
    5) Пить до 2 литров чистой воды в сутки
    ...
    Как Вы рассчитали количество?

    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    ....
    6) После того как боли прекратятся, начать закачивать спину
    ...
    Не знаю, какие мышцы Вы называете "внутренними", но если речь идет о глубоких, то они относятся к тоническим. Какие упражнения предпочтительны: динамические или статические? И если боли утихли, но спазм остался, допустима ли физ нагрузка на спазмированную мышцу? Чем именно обусловлен спазм? Эта мышца первично спазмирована или компенсаторно?
    И может хоть Вы ответите: как определить степень закачанности мышц спины? У культуристов, у которых болит спина (у очень многих), до какой степени нужно закачивать мышцы и какие?
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  14. Вверх #8754
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Жаль, что потратил на вас время. Лечитесь сами: Наблюдайте за собой не изменяя.
    Не навреди и всегда нужен комплексный подход в лечении и реабилитации.

  15. Вверх #8755
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    Жаль, что потратил на вас время. Лечитесь сами: Наблюдайте за собой не изменяя.
    К счастью я описал не свою проблему, а типичный набор, с которым ко мне обращаются пациенты. Если бы Вы потратили на пять минут больше и полистали тему Вы бы это поняли.
    На заданные вопросы ответов не будет, не так ли?
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  16. Вверх #8756
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Вы только и листаете форумы и ищете пациентов, которых пригрузить и обгадить врачей, которые у них были ранее.

    Никогда не думал что коллеги бывают такими склочными - читай внимательно!!. В отличие от такого ВРАЧА, как Вы, я даю советы! А вы бережете свое место под солнцем.
    А в дифференциальной диагностике даже стыдно читать, какую ерунду вы пишете - начинать нужно с аппендикса!!!!!!!!!!!!
    Не навреди и всегда нужен комплексный подход в лечении и реабилитации.

  17. Вверх #8757
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    Вы только и листаете форумы и ищете пациентов, которых пригрузить и обгадить врачей, которые у них были ранее.

    Никогда не думал что коллеги бывают такими склочными - читай внимательно!!. В отличие от такого ВРАЧА, как Вы, я даю советы! А вы бережете свое место под солнцем.
    А в дифференциальной диагностике даже стыдно читать, какую ерунду вы пишете - начинать нужно с аппендикса!!!!!!!!!!!!
    Вау! Какой взрыв негатива! Откуда столько?
    Если это возможно - приведите ссылочку, пожалуйста, где я обгадил хоть одного врача и пригрузил хоть одного пациента ("обращайтесь! я смогу вам помочь!" или что-то в этом роде) - буду признателен.
    Что до советов, то мне приятно, что Вы не ставите меня в один ряд с теми, кто не видя пациента дает шаблонные "советы" заочно. Дать человеку понимание проблемы и дать стандартный алгортм, который можно найти в любой бульварной газетенке - это разные вещи.
    Вы в самом деле считаете, что при остром аппендиците боль проходит когда "расходился"? Пожалуй действительно стыдно...
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  18. Вверх #8758
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,596
    Репутация
    1853
    Цитата Сообщение от Alexeevch Посмотреть сообщение
    Жаль, что потратил на вас время. Лечитесь сами: Наблюдайте за собой не изменяя.
    Мне(и не только мне, уверен) тоже было бы интересно послушать ответы на вопросы. Не все конечно, но бОльшую часть. В частности по правильным спальным и сидельным местам. Вот сейчас как раз матрац выбираю(и корсет на всякий случай ). Кресло купил в прошлом году офисное - полужесткое с мультиблоком с анатомической(вернее с претензией на таковую) спинкой. Хоть и стоит в районе 5000грн, но не сказал бы что на нем сидеть очень удобно.. У них какая-то странная конструкция почти у всех, что пробовал - высокое положение сидушки. что не дает возможности человеку даже со средним ростом поставить удобно ноги на пол(без обуви). Итог - стопы едва касаются пола, что значительно ухудшает кровообращение, а сделать кресло ниже - нет физической возможности.
    В автомобиле- тоже не лучше. Авто среднего класса. современное, кресла анатомические, настраивал по разному, и спинку и сидушку и подпор и руль, но все равно долго не высидишь..
    С мышцами - тоже вроде на месте и спины и пресса и хорошо развиты...

  19. Вверх #8759
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Мне(и не только мне, уверен) тоже было бы интересно послушать ответы на вопросы. Не все конечно, но бОльшую часть. В частности по правильным спальным и сидельным местам. Вот сейчас как раз матрац выбираю(и корсет на всякий случай ). Кресло купил в прошлом году офисное - полужесткое с мультиблоком с анатомической(вернее с претензией на таковую) спинкой. Хоть и стоит в районе 5000грн, но не сказал бы что на нем сидеть очень удобно.. У них какая-то странная конструкция почти у всех, что пробовал - высокое положение сидушки. что не дает возможности человеку даже со средним ростом поставить удобно ноги на пол(без обуви). Итог - стопы едва касаются пола, что значительно ухудшает кровообращение, а сделать кресло ниже - нет физической возможности.
    В автомобиле- тоже не лучше. Авто среднего класса. современное, кресла анатомические, настраивал по разному, и спинку и сидушку и подпор и руль, но все равно долго не высидишь..
    С мышцами - тоже вроде на месте и спины и пресса и хорошо развиты...
    Это потому, что мышцы здесь не причём. Зато "мышечная теория" даёт очень большой "диапазон идей" для развития коммерции во всех направлениях деятельности человека. Правильных спальных и сидельных мест не существует в природе. Патология, в частности, позвоночника развивается по другим причинам.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  20. Вверх #8760
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Мне(и не только мне, уверен) тоже было бы интересно послушать ответы на вопросы. Не все конечно, но бОльшую часть. В частности по правильным спальным и сидельным местам. Вот сейчас как раз матрац выбираю(и корсет на всякий случай ). Кресло купил в прошлом году офисное - полужесткое с мультиблоком с анатомической(вернее с претензией на таковую) спинкой. Хоть и стоит в районе 5000грн, но не сказал бы что на нем сидеть очень удобно.. У них какая-то странная конструкция почти у всех, что пробовал - высокое положение сидушки. что не дает возможности человеку даже со средним ростом поставить удобно ноги на пол(без обуви). Итог - стопы едва касаются пола, что значительно ухудшает кровообращение, а сделать кресло ниже - нет физической возможности.
    В автомобиле- тоже не лучше. Авто среднего класса. современное, кресла анатомические, настраивал по разному, и спинку и сидушку и подпор и руль, но все равно долго не высидишь..
    С мышцами - тоже вроде на месте и спины и пресса и хорошо развиты...
    Если меня не проверяет очередной Знаток на предмет "подлова" отвечу:
    По креслу. Если работа сидячая, то к этому выбору нужно отнестись серьезно, т.к. 80% таких людей страдает остеохондрозом. Отличное кресло - это то кресло , которое при правильной настройке приводит состояние (по нагрузке) позвоночника как буд-то человек стоит. В норме, если принять, что нагрузка на позвоночник в стоячем положении это 1,0, то в сидячем это уже 1,5. Значит добиваясь нагрузки в сидячем положении к единице, Вы уже разгружаете основательно свой позвоночник, особенно его поясничную часть. Поэтому многие конструкции такие сложные и стоят денег. Но можно и обманывать даже свой организм. Например, работая в офисе, можно подкладывать себе упорчик под спину, и создавать точку соприкосновения с спинкой кресла. Таким, образом вес головы , верхнего плечевого пояса будет переходить в эту точку, несколько разгружая нижние отделы ПДС (позвоночно-двигательные сегменты) и работать будет легче. то, что ВЫ пишете о ногах, которые в состоянии виса, а это не хорошо, обязательно должен быть упор. Подставьте что-нибудь - это будет эргономично для вашего тела. И помните, самый лучший советчик - это ваше тело. Если Вам неудобно - не есть хорошо (бывает исключения, когда нужно проводить врачебную коррекцию осанки и т.п.) В авто тоже нужно под спину в районе поясницы подкладывать валик, котороый из-за особенностей вашего строения тоже нужно подбирать по принципу комфорта.
    Не навреди и всегда нужен комплексный подход в лечении и реабилитации.


Ответить в теме
Страница 438 из 533 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 488 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения