Тема: Современные Крестьяне и их полит взгляды

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97
  1. Вверх #61
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от STK
    То чому забрали потім в колгоспи (в багатьох забрали зразу)? Чому люди не мали права самі господарювати на своїй землі?

    Вашу історію мені розповідали ті, в кого забрали, так що не треба тут про гасла.
    Треба. Бо треба бачити, де гасла, а де вимоги часу.
    Зараз дрiбнi господарства не потрiбнi. Бо вони нiкого не прогодують. I тодi не потрiбнi були. Так що фактично комунiсти були правi. Iнша рiч, як вони це робили. Замiсть того щоб дати людям змогу дiйти до цього своiм розумом, вони iх ламали через колiно, хто був проти.
    А зараз взагалi до сiльського господарства нiкому нема дiла.
    Хiба що батьковi Лукашенку.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от АТ
    Зараз дрiбнi господарства не потрiбнi. Бо вони нiкого не прогодують.
    Дуже цікаво, чому Ви так в цьому певні?

    Моя думка полягає в тому, що саме держава повинна сприяти розвитку сільских господарств і підприємств, а не навпаки, заважати їм, створюючи ручне керування галузі, що вже 15ть років призводить до того, що на одному фермерові годуються по декілька хабарників в державних кабінетах.

  3. Вверх #63
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от АТ
    Когда это крестьяне митинговали, филонили и писали доносы? Вы их ни с кем не перепутали?
    Нет, не перепутал. В промежутках между сельхозработами. А тех председателей, кто не проводил митинги или не обеспечивал явку на таковые - в цугундер...
    Ну да ладно, Вы же сейчас начнёте говорить, что "это было только потом, а вот сразу - даже землю раздавали" ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets
    Нет, не перепутал. В промежутках между сельхозработами. А тех председателей, кто не проводил митинги или не обеспечивал явку на таковые - в цугундер...
    Ну да ладно, Вы же сейчас начнёте говорить, что "это было только потом, а вот сразу - даже землю раздавали" ...
    В каком году в СССР была эта описываемая вами культурная революция?

  5. Вверх #65
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от DesertLine
    ...Моя думка полягає в тому, що саме держава повинна сприяти розвитку сільских господарств і підприємств, а не навпаки, заважати їм, створюючи ручне керування галузі, що вже 15ть років призводить до того, що на одному фермерові годуються по декілька хабарників в державних кабінетах.
    Згоден.
    Але завважте, що цi пiдприемства мають прогодувати краiну. З гарантiею (блiн, така гидота виходить без украiнськоi розкладки!), бо голод в краiнi- це не жарти. А тому сiльгосппiдприемства мають бути такоi потужностi, щоб держава могла на них розраховувати, тобто планувати iхню продукцiю. Тут на вуйка з коником розрахунку бути не може.
    Звiсно, нiхто не проти дрiбних господарств. Але це вже на десерт, так би мовити. Хай собi вирощують якiсь витребеньки або самi себе забезпечують харчами.

  6. Вверх #66
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от АТ
    В каком году в СССР была эта описываемая вами культурная революция?
    Не помню точно. А какая разница, в 32-м или в 36-м ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    T-34 - месяц отдыха за хамство.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets
    Не помню точно. А какая разница, в 32-м или в 36-м ?
    Разницы никакой. В обоих случаях - дела давно минувших дней. Что и требовалось доказать.

  9. Вверх #69
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от АТ
    Разницы никакой. В обоих случаях - дела давно минувших дней. Что и требовалось доказать.
    Что - "требовалось доказать" ??? Я говорил, что за десятилетия совка крестьян отучили самостоятельно работать на земле и вообще работать. Вы это только что подтвердили. А зачем же спорили ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #70
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Indeets
    Что - "требовалось доказать" ??? Я говорил, что за десятилетия совка крестьян отучили самостоятельно работать на земле и вообще работать. Вы это только что подтвердили. А зачем же спорили ?
    Что я подтвердил - что наши крестьяне работать на земле разучились? Я что - похож на ненормального?
    Ну выйдите на любой базар и посмотрите - чего там только нет: и помидорчики, и огурчики, и синенькие, и мясо, и сало, и брынза... А виноградники? И кто ж это всё выращивает?
    Я студентом столько разных помидоров собрал, что не надо мне про раскрестьяненных крестьян. Этим полям конца-края не было, а помидоров там было столько, что их собирают-собирают, а потом плюнут и запашут на фиг - надоели, на следующий год новые вырастим...
    Да хотя бы на Сухой лиман поедьте и посмотрите, чего там только на дачах не выращивают. А про всякие там Барабои и прочие Шабо я и не говорю. Там клочка незасаженного не найдёшь.

    Крестьяне у вас какие-то из антисоветских фильмов.
    Вы вообще-то в селе хотя бы полгода подряд жили?

  11. Вверх #71
    да что вы хотите от индейца?
    Вечно одно и то же - бессвязный набор пафосных фраз и полная уверенность в своём интеллектуальном превосходстве.
    И только его начинаешь грузить - одна и та же отмазка: "Не хочу ничего тебе объяснять, потому что ты дурак". В игнор этого чудика

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    АТ , Не судите о крестьянах по рынку, туда эти милионы людей просто не поместятся, что бы Вы увидели, как обстоят у них дела.
    Да и далеко не всегда там продают именно те люди, которые выростили.

    Я не знаю в каких сёлах и когда Вы там бывали, но картина действительно печальная - не хотят люди в сёлах работать, а поработать день на фермер и потом 3 дня пропивать - это не работа.
    Союз так приучил - закапывание урожая, чего свидетелем Вы и были, говоря о помидорах, постоянные приписки и прочее уж слишком разболавало людей...
    Нормальных фермеров на всё село примерно не больше процента

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от -ZampoliT-
    да что вы хотите от индейца?
    Вечно одно и то же - бессвязный набор пафосных фраз и полная уверенность в своём интеллектуальном превосходстве.
    И только его начинаешь грузить - одна и та же отмазка: "Не хочу ничего тебе объяснять, потому что ты дурак". В игнор этого чудика
    А Вы видимо считаете себя шибко умным?

    Но как говаривал Станиславский: "Не верю!"

  14. Вверх #74
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от DesertLine
    АТ , Не судите о крестьянах по рынку, туда эти милионы людей просто не поместятся, что бы Вы увидели, как обстоят у них дела.
    Да и далеко не всегда там продают именно те люди, которые выростили.

    Я не знаю в каких сёлах и когда Вы там бывали, но картина действительно печальная - не хотят люди в сёлах работать, а поработать день на фермер и потом 3 дня пропивать - это не работа.
    Союз так приучил - закапывание урожая, чего свидетелем Вы и были, говоря о помидорах, постоянные приписки и прочее уж слишком разболавало людей...
    Нормальных фермеров на всё село примерно не больше процента
    Да при чём здесь Союз? При Союзе как раз сельское хозяйство худо-бедно, но жило. А вот уже без Союза как раз и вырасло поколение, которое в сельском хозяйстве ничего, кроме развала и раздербанивания, не видело и которое к земле никаким боком не тянется.
    Все нормальные люди в селе как раз и есть ещё СОВЕТСКИЕ крестьяне!

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от АТ
    Да при чём здесь Союз? При Союзе как раз сельское хозяйство худо-бедно, но жило. А вот уже без Союза как раз и вырасло поколение, которое в сельском хозяйстве ничего, кроме развала и раздербанивания, не видело и которое к земле никаким боком не тянется.
    Все нормальные люди в селе как раз и есть ещё СОВЕТСКИЕ крестьяне!
    Тех советских крестьян уже давно нет, спились...
    Сёла сейчас держатся на фермерстве, а среди них представителей того сословия нету.
    Можете не верить, но проедьтесь дальше дачь.

  16. Вверх #76
    Цитата Сообщение от DesertLine
    А Вы видимо считаете себя шибко умным?

    Но как говаривал Станиславский: "Не верю!"
    Нет. Я просто не считаю умным индейца

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Хм...
    Ваше право, вот только Ваше мнение нисколько не влияет на его умственные способности, но при этом показывает Вас с худшей стороны. А ещё "замполитом" назвались, даже идеологическую пропаганду в своё время Вам бы, при таких действиях с Вашей стороны, врятли бы поручили

  18. Вверх #78
    Это только ответный ход по отношению к его шапкозакидательству.
    Человек, который позиционирует себя как интеллектуального супермена, и настолько в этом убеждён, что даже не пытается доказать, заслуживает только такого отношения.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от DesertLine
    Тех советских крестьян уже давно нет, спились...
    Сёла сейчас держатся на фермерстве, а среди них представителей того сословия нету.
    Давайте сделаем элементарный подсчет. Союз развалился в 91 году, прошло 15 лет. Чтобы человек ничего оттуда не вынес, ему должно быть лет пять максимум. Итого - НЕЗАЛЕЖНИМ СЕЛЯНАМ сейчас по 20 лет. Пацаны.
    А самый продуктивный возраст - лет от 30 до 45 - это всё СОВЕТСКИЕ люди. Вы хотите сказать, что они все спились или умерли?
    Вот сейчас уже я не верю.
    И второй вопрос - что же это у вас за фермеры, не имеющие отношения к селянам? Из "Зелёных гектаров", что ли?

  20. Вверх #80
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от -ZampoliT-
    Это только ответный ход по отношению к его шапкозакидательству.
    Человек, который позиционирует себя как интеллектуального супермена, и настолько в этом убеждён, что даже не пытается доказать, заслуживает только такого отношения.
    Да не надо с ним так круто, наверное, просто молодой. Жизненного опыта маловато, потому такой резкий. Ничего, жизнь научит.


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения