|
это хорошоПока впечатляет и достаточно сильно.рекомендую еще разницу на классике послушать
![]()
а там воздухообмен будет? Иначе оно ж сгорит от перегрева нафигСюда планируется "запихнуть" плату![]()
Прокачанный т.е. модернизированный. Усилитель: изменили БП и была ли переделка платы. АС: демпфировали ли корпус и ...
ЗЫ: Даже при доделке БП может звук измениться в лучшую сторону.
... из секты паятелей и фотографов
Так малой кровью тоже можно. Просто при китайском БП усилитель хуже играет.
Кстати про трансы: можно использовать герметичные мелкие типа BREVO
... из секты паятелей и фотографов
В ЦАПе. a1812 упоминал о надобности неких низкопрофильных торов. На мабилобазаре пару недель назад видел подобные. Много отводов. Жаль денег мало было...
... из секты паятелей и фотографов
нету там подобного... там многовыводные дроссели. Есть правда у бороды хороший вариант тора, если по напряжению подойдет (момоему 27 вольт пару обмоток мощных и еще мелочевка), но для цапа оно слишком мощное.На мабилобазаре пару недель назад видел подобные
Нее.. именно трансы. Не более 30Ватт габаритной. 5 отводов. Экран. При случае куплю. Тебе какие хоть ТТХ нужны? Что вообще надо?
Было полно галетников недавно на дорожке под мостом. Даже ТАНы были. Увы не подошли.
... из секты паятелей и фотографов
вчера слушал самодельную звуковую a1812, сравнивал со своей.
моя система:
1. звуковая Audigy 2 с перепаяным операциоником (ОРА2132) на фронт.
2. усилитель Kenwood KA-1080 4*80/60Ватт.
3. колонки Кливер 150АС-009 доработаные. на колонке ламповый усилитель в макете, в настоящее время разобран, ждет пока доделаю новый красивый корпус + компоненты получше.
теперь собственно о прослушке. музыка в формате LossLess, плеер Foobar, при прослушке Audigy был включен SSRC resampler, при прослушке USB звуковой он был отключен.
результаты:
скажу сразу большой разницы в звучании не было. верх и средние у USB звуковой по сравнению с моей Audigy прозрачней за счет чего стерео панорама получается более глубокой и четче передает расположение звуков, с низами создалось такое впечатлени что они срезаны, может именно иза этого и верх и средние звучат по другому. когда слушал Prodigy и Benny Benassi, нету драйва. Классика и вокал на карточке USB звучат хорошо без нареканий.
по поводу разницы в звучании звуковых:
когда я заменил операционник на Audigy, разница была больше, так что если сравнивать USB звуковую с заводской Audigy то разница в звучании будет более заметна, не в пользу последней. от усилителя тоже много зависит, когда я сравнивал свой усилитель и ламповый (макет тот что на колонке, только выходные трасы были другие и кондесаторов было добавлено в питание), разница в звучани просто резала ухо, и глухой бы услышал.
«Логіка – таблетка від зомбування»
судя по описанию - не получилось согласования сопротивлений у твоего усилка и звуковухи... кстати интересный вариант - если есть желание - можно как то к тебе подьехать - послушать вариант с более другим выходным каскадом.с низами создалось такое впечатлени что они срезаны
и еще вариант - в аудиге ргулировка тембров случаем не использовалась?
2707Работает на чипе PCM2702![]()
Последний раз редактировалось a1812; 21.08.2009 в 13:41.
Сегодня вот это ^ тестировал в сравнении с Sound Blaster Audigy http://simplyonline.com.au/images/upfile/200512515285256837.jpg
Звук на юсбишной карте был намного чётче, каждая деталь была слышна. Повышение высоких и низких частот предобладало над повышением средних, в аудиге наблюдалось совершенно обратное. Громкость тоже в общем повысилась: если на первой звук был примерно 40, то у аудиги такая же громкость была примерно на 50-53. В общем *хендмейд* мне понравился больше, чем заводское чистотой и ненапрягающим повышением частот
a1812 в бумажке, которую мне дал хозяин написано именно 2702
тааак, с этим надо будет разобратся вечером, когда пап прийдёт. действительно странно почему на плате 07 а сказали что 02
ну я все таки получше знаю, как никак паял ее яa1812 в бумажке, которую мне дал хозяин написано именно 2702... Прикольно - плата по рукам пошла
просто я первоначально говорил о 2702, а по звуку это практически один в один. (2702 = 2707 + 1793). А сама по себе 2707, в отличии от предка 02 - абсолютно не звучит, с нее можно брать только цифровой выход. В чем можно убедиться - использовав выход на другую терхпиновую перемычку (их всего две на плате, можно переключать ничего не останавливая и не выключая)
А вообще - не сочтите за превращение темы в барахолку - но если кому надо - в принципе сделать пару плат не проблема - главное, чтобы оно потом использовалось и слушалось.
Последний раз редактировалось a1812; 21.08.2009 в 14:21. Причина: упдейт
Социальные закладки