А говорят, прощение-сильная вещь
В молитве мы то просим простить нас на столько, на сколько мы прощаем.
...
И оставить нам долги наши яко же и мы оставляем должникам нашим
...
А говорят, прощение-сильная вещь
В молитве мы то просим простить нас на столько, на сколько мы прощаем.
...
И оставить нам долги наши яко же и мы оставляем должникам нашим
...
Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!
Ёпрст... ещё одна психоневрологическая свекровь, психологическая садистка без тормозов.
Откуда они берутся, такие?.. И сын с инсультом в 18 лет... это же хронический стресс, расти у такой в руках.
К эдаким с чем ни подойди - всё плохим обернётся.
И досматривать тоже: будут сплошные жалобы, невестка всё плохо делает, кругом виновата и подушкой придушить хочет (сталкивалась я и с таким бредом). Причём сын ей верил.Тоже, наверное, крыша потихоньку ехать начала.
Я одного не понимаю: как можно отпускать к такой детей. Не вредно ли детям общение с нею? И из любой ли психопатки надо делать "бабушку"?
Впрочем, конечно, тут, разумеется, матери виднее.
только в случае если этот мешок давит. а он может не давить вообще. прощать через силу будет только хуже простившему. христианство вообще религия очень "любящая" виноватых и раскаяние. созависимые прощения одна из форм. во многих культах такого понятия как необходимость прощения не существует впринципе
Есть такая притча про наши обиды, "Камни" называется.
Ссылка на страницу автора:
http://grani.agni-age.net/articles6/shappel.htm.
А еще сейчас прочла в предисловии от автора про детей.
Думаю, на кануне завтрашнего дня Прощения уместной будет моя писанина.«Знаешь, дети, которые рождаются у родителей не их, они просто приходят в жизнь через них и благодаря им. Я понимаю это, но у меня не повернётся язык сказать, что мой ребёнок - не мой». Хорошенько подумав над этим, я согласился с ней.
Еще бы самой набраться мужества и признаться в первую очередь себе в том, что если есть кому на меня обижаться, в первую очередь в этом виновата я сама.
И попросить прощения, и искренне простить всем, кто произнесет эти слова мне
Мира и добра Вам и нам всем!!!
На меня именно давят эти обиды, я либо теряю человека, который сделал что-либо не так по отношению ко мне ( очень много "друзей" отшились), либо просто отпускаю ситуацию и понимаю, что "ну, вот такой он и я его не изменю" - это касается родных, т.е. я не то что прощаю, я просто не обижаюсь на них
Религия здесь вообще никаким боком, я не религиозный человек совершенно, вторую щеку подставлять не буду и принципами всепрощения не руководствуюсь
Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!
Кримиру с Днем рождения!
...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
Кримиру с днюхой! Остальных с Прощеным Воскресеньем! Простите если кого-когда штрафанула в сердцах))).
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
И мне, девочки, простите прегрешения вольные и невольные! С Прощенным воскресеньем всех!
Последний раз редактировалось Mimosa51; 26.02.2017 в 08:07.
...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
Krimira, с Днём Рождения! Пусть твоя семья всегда будет здорова!
Отправлено с моего A319 через Tapatalk
Поки в кожному з нас живе душа Українця
Кримира! С Днем Рождения!
Остальных с Прощеным воскресеньем! Простите,если кого невольно обидела!
Ауру! ,насколько я знаю,бог простит,не весь текст.Бог простит и я прощаю- это почти полный. Разумеется народ сократил,как удобно и не обременительно.
п.с.в этой же книге узнала ,что значит ликовать,оказывается у православных,на пасху христосуются(целуются),а у старообрядцев целоваться с посторонними было запрещено и они ликовались ,прикладывались ликами( щеками) друг к другу.
Последний раз редактировалось Sandeli; 26.02.2017 в 08:29.
Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир
Кримира, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!
Девчонки, простите, что не так, кого достаю своим юмором! это любя)))
Минус в репу может быть только от форума)) прошу учесть! За много лет никого никогда не минусила, даже Лауру (всегда на ее минусы, ставила плюс)
Сандели, спасибо! Теперь понятно, потому что слышала только "Бог простит" и молчок...)
Не ждите чуда - чудите сами!
С днем рождения, Krimira!
Девочки, простите если кого обидела
Кафка жизни (с) Lilia Kim
Зевок - это беззвучный крик о кофе
Krimira, здоровья Вам, бодрости, покоя и благополучия в семье.
Девочки,меня тоже простите,если я кого нибудь обидела из вас,вольно или невольно!!!!!)
Кримира,с Днюхой!!)Здоровья,счастья,любви и семейного благополучия!!))
Спасибо всем кто поставил плюсики в репу,за минус от Ауру)))я не то,чтобы расстроилась из за минуса,я за другое)))
Эхх,где наша не пропадала,подниму ещё разок тему в топ!!!))))
Что касается моего движимого и недвижимого имущества,а также кого мучает вопрос о количестве контейнеров и на кого они оформлены...прошу решать эти вопросы не через тему Свекрови,а через заявление в налоговую инспекцию о проверки данного субьекта и в отдел по экономической безопасности,если знаете о незаконных сделках и махинациях.
И ещё,Ауру,ты незнакомый мне человек,от слова совсем,но видимо что то откого то да слышала..Одесса большая деревня)так вот,у меня к тебе большая просьба, передай своему информатору,чтоб не считал чужие деньги и кто что имеет,оно понятно,что за неимением своих,чем бы ещё заняться,как не считать другие...но никогда такое занятие не приносило пользу этим "считакам"))))судя по всему уже не принесло...если добрались сюда))
Что мужа я купила и он продался с потрохами..???ну купила и чо?если нужен будет договор о купле-продаже,опять же пишите письма в налоговую,всё предоставлю.
Подножку хочется подставить???не парься,не выйдет ничего!ни одному завистливому уроду в реале не удалось это сделать с моей семьёй,что уж говорить о виртуале и теме Свекрови!
Девочки,ещё раз простите меня за всё!!!))тему больше не поднимаю,даже если Ауру опять решит поюморить любя!
Социальные закладки