|
Да.
Ни в коем случае.
Не решил(а).
А что это такое.
нужно, и хранить также нужно правильно и не будет проблем
Короче лучше баллончика и летом пневмата нет ничего проще.))
В Одесской области такое было. Мент просто выписывал корочки. Потом у людей были проблемы.
Если делают нормальные люди, то делается разрешение на покупку с последующей регистрацией в базе данных. Владелец числиться в каком либо гражданском формировании по защите общественного правопорядка.
Работники правоохранительных органов и некоторые другие категории граждан, могут самостоятельно насобирать справок, написать рапорт и что то там ещё, и получить разрешение на приобретение травматического оружия.
Малообеспеченные слои населения, на свой страх и риск, довольствуются стартовыми-сигнальными пистолетами переделанными под травматический патрон. Дешевле чем официально, но загреметь на три-семь лет можно. При правильных действиях, можно отделаться условкой, но нервов повысосут.
А для дома - квартиры, можно взять дробовик и не париться. Разрешение не дорого и можно самостоятельно сделать. Ружья от 100долл б\у и выше, в зависимости от пожеланий покупателя.
Консультации по вопросам безопасности
Вы немного не поняли. Были случаи, когда хитрый мусор, выписывал корочки (удостоверение на право ношения\хранения травмы), и ничего никуда больше не заносилось. Вот и были проблемы у глупых людишек, купивших дешёвые ксивы.
Нормальные удостоверения, делаются как надо. Человек зачисляется в общественную организацию, по защите правопорядка. И как сотруднику такой организации, ему делают разрешение на покупку, с последующим разрешением на ношение\хранение и занесением его ствола в общюю базу данных - всё законно.
А журналистам простым травматы не положены. Только главредам и кому то ещё из верхних.
Консультации по вопросам безопасности
право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники суда, правоохранительных органов и их близкие родственники, а также лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве, журналисты и внештатные журналисты, депутаты Украины, члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу, государственные служащие, имеющие категории и ранги.
Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
http://vesti-ukr.com/harkov/24780-po-harkovu-guljajut-250-nelegalnyh-stvolov
думаешь разрешения и стволы отобрали?
Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
Социальные закладки