Показать скрытый текст
Полезные ссылки для новичков темы:
В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?
Полезные посты:
Большой FAQ
| ||
Тема: Румынский паспорт
Показать скрытый текст
Полезные ссылки для новичков темы:
В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?
Полезные посты:
Большой FAQ
Последний раз редактировалось efilatov; 24.10.2022 в 00:48.
Из Киева Днипроавиа 198$ туда и обратно. 1:45 в пути.
Но 6-го туда и 8-го назад. Дорога в Борисполь и назад еще плюс 20$, Квартира на 2 суток в Бухаресте еще 70$ (но можно и хостел). Итого дорога туда-назад 290.
Кишинев-Бухарест Air Moldova 110$ туда и назад. В пути 45 минут. До Кишинева автобусом или маршруткой стоимость билета 200 грн. Время отлета и прилета удобное(вылет в 07:00 прилет в 09:50). .Этот маршрут удешевляет поездку на 113$. Итого имеем: 177$ дорога и проживание (в случае хостела удешевляется). Если это хостел то он стоит 15$ за 2 ночи. В итоге получаем 140$. Это дорога туда-назад и 2 дня проживание в Бухаресте.
Автобус по любому дешевле, но 12-13 часов в нем труситься. А так 4 часа и в Кишиневе, погуляли пару часов, самолет 45 мин и в Бухаресте. По времени то же что и на автобусе, но как по мне я бы так поехал. Плюс можно денек по городу походить, а на утро со свежей головой в бойПотом отдохнули, переночевали и рано утром назад.
Последний раз редактировалось MR.; 16.02.2017 в 00:34.
Никто не подавал на СОР в киевское консульство? Принимают в любой день или нужна запись? Можно через друга - посредника подать?
добрый день, подскажите если есть перевод документов на русский язык, можно ли просто заверить перевод и сколько это стоит?
В доссар каждый документ нужно в отдельный файлик? Или все документы в Олин файл? И все таки скоросшиватель или папка с завязками?
здравствуйте! выезжаю в понедельник в Бухарест (20.02) на авто из Черновоцов, могу взять 1-2 попутчиков на присягу (туда и обратно конечно же). кому интересно- обращайтесь в приват)
Здравствуйте! такой вопрос. По транскрипции с украинской кирилицы на латиницу в овире при оформлении загран паспорта.ю мамино имя Марiя пишится как Mariia. с двумя i. Видители я в транслитерации будет ia. Все мы знаем, что во всех англо и не англ язычных странах имя Мария всегда пишется лишь с одной и или i. И никаких двойных i быть не может. Нихочу чтоб в моем свид о рожд румынском мама писалась как Mariia. Да и ей буду оформлять востановление. И ее сертефикат как будет сделан. Загран не изменишь. ну а все ост документы можно поправить при переводе в агенствах( они сами говорят: как вы хахотите так мы вам и напишем). Ради этого вопроса придется ехать к консулу. может кто знает прецеденты?
Здравствуйте, уважаемые форумчане,
Я на форуме совсем недавно. Возможно, данный вопрос уже обсуждался, но не могу найти по ключевым словам.
Я подавала досар с проживанием в Румынии, в прошлом месяце вышла в приказе. Подскажите, пожалуйста, меня автоматически запишут на присягу и стоит ждать письмо из Румынии на украинский адрес с датой присяги, или, все же, нужно записываться самостоятельно в консульстве?
Кто откликнется, буду очень благодарна за ответ.
Листа чекати не варто, бо українцям він не приходить (за рідкими винятками).
Ви можете записатись через консульство. Зараз вже записують приблизно на серпень - жовтень 2017 (залежно від консульства).
Ті, що подавались з проживанням в Румунії також мають можливість записатись через адвоката/посередника. Тоді дата присяги буде швидше ніж через консульства.
Вам напишут именно так, как сделаете перевод. В данном случае перевод вашего свидетельства о рождении. Загранпаспорт родителя здесь вообще ни при чем.
Если и мама будет подавать на восстановление - сделает все переводы как "Maria" и далее она будет именно "Maria", а не "Mariia".
У меня такая же ситуация, в загранпаспорте две "ii", от которых я избавилась посредством правильного перевода имени на румынский.
Добрый день! Кто едет на присягу, которая будет 4 апреля, на день раньше? Готов присоединиться к поездке. Необходимо одно место.
Социальные закладки