Тема: Недвижимость и цены - вперед или назад?

Закрытая тема
Страница 523 из 1339 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 533 573 623 1023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,460 из 26761
  1. Вверх #10441
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Tel Aviv
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    98
    Не так давно где-то промелькнула инфа, что если пересчитать внешний долг Японии, то выйдет то ли по 60, то ли по 70 тыс.$ на каждую душу населения - от младенца до самого старенького жителя страны Восходящего Солнца. И что? Кто-то из них потерял сознание или хотя бы лишился сна и аппетита?
    Не понимаю вашей истерики, господа.
    И еще пример, если кто помнит, с Румынией времён Чаушеску. Он расплатился со всеми внешними долгами, страна не должна была ни одного лея буржуинам. С СССРом отношений практически никаких не было. И что? Народ тогда стал жить богаче? Да для них в те времена телеящик считался за роскошь. И чем закончилось? Люди постарше помнят те ужасные телерепортажи и расправу, когда без суда и следстия...


  2. Вверх #10442
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    241
    Можно еще привести в пример 1918 год, когда коммунисты сказали - это царь кредиты брал к нему и обращайтесь......и послали всех....по известному адресу.

  3. Вверх #10443
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Пробивной Посмотреть сообщение
    какую ещё панель? Пол мира живёт в долг и ничего. Тем более долларовую инфляцию никто не отменял и возвращать скорее всего придётся меньше, чем взяли
    А я почему то думал, что деньги давали Украине под проценты и не в долларах....
    गरुड

  4. Вверх #10444
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Пробивной Посмотреть сообщение
    Пол мира живёт в долг и ничего.
    Это хороший ответ на вопрос откуда взялся мировой экономический кризис....

  5. Вверх #10445
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    «Федерацию» взяли под стражу
    Башня «Федерация» и бизнес-центр Mirax Plaza арестованы. На них претендует Альфа-банк, опасающийся вывода активов своим должником, компанией Mirax Group. Это только может ухудшить отношения между девелопером и банком, которые никак не могут договориться о реструктуризации долга.
    Арбитражный суд Москвы удовлетворил требование Альфа-банка арестовать часть имущества Mirax Group для обеспечения иска о взыскании с группы $241 млн 589 тыс. По определению суда, арест наложен на «денежные средства или иное имущество, принадлежавшее ОАО «Международный центр» и ЗАО «Миракс Сити». Эти компании владеют башней «Федерация» в «Москва-Сити» и бизнес-центром Mirax Plaza на Кутузовском проспекте.
    «Мы попросили суд принять обеспечительные меры, чтобы вывод активов был исключен»,
    – объяснили «Газете.Ru» в Альфа-банке. Это самые интересные активы группы Сергея Полонского. По данным Mirax, стоимость недостроенной башни «Федерация» составляет $1,2 млрд (на завершение строительства необходимо еще $250 млн), Mirax Plaza стоит $1 млрд (необходимы дополнительные инвестиции – $474 млн).
    Альфа-банк претендует на это имущество с июля. Изначально Mirax Group брала кредит у Credit Suisse. Но когда у подконтрольной Сергею Полонскому структуры начались финансовые трудности, она перестала платить по кредиту.
    Credit Suisse так и не смогла договориться с должником и уступила его обязательства Альфа-банку с хорошим дисконтом.
    Сумма скидки официально не раскрывается, по разным данным разных знакомых с ситуацией источников, она составляет 60–75%.
    Как только Альфа-банк получил право претендовать на возврат долга, он сразу развернул борьбу в суде. 4 августа банк подал иск к нескольким компаниям группы – ЗАО «Миракс Сити», ОАО «Международный центр», Mirax Skyscrapers BV, а также кипрской «Томстоун Менеджмент» – о взыскании основного долга – $226,5 млн, процентных выплат – $11,62 млн, неустойки за просрочку платежей по основному долгу – $3,341 млн и неустойки за просрочку по процентам – около $127,5 тыс. Банк попросил суд принять обеспечительные меры. В ходатайстве Альфа-банк объяснил, что ответчики не предпринимают никаких действий для погашения задолженности, передает «Интерфакс». Кроме того, кредитора тревожит ухудшающееся финансовое состояние должника. Юристы банка указывают на слабую бухгалтерскую отчетность и на множество негативных публикаций о хозяйственной деятельности компании Полонского.
    Mirax Group сразу после решения суда арестовать имущество потребовала признать недействительным поручительство ЗАО «Башня Федерация менеджмент» по кредитному договору Mirax Group с банком Credit Suisse.
    Параллельно с судебными разбирательствами ведутся переговоры о реструктуризации долга. Но пока, очевидно, без особого успеха.
    Решение об аресте имущества Mirax Group едва ли будет способствовать улучшению отношений между банком и девелопером, считают эксперты. Зато Альфа-банк одержал своего рода очередную имиджевую победу и укрепил статус «жесткого кредитора». «Согласно сложившейся практике, заявления о применении обеспечительных мер удовлетворяются судами в крайне редких, исключительных случаях», – объясняет партнер юридической фирмы Lidings Андрей Зеленин. Однако Полонский так быстро не уступит, и Mirax Group может оспорить решение об аресте, не исключает Зеленин. Несмотря на обвал цен на рынке недвижимости, проекты Mirax остаются привлекательными. «С момента начала кризиса стоимость башни «Федерация» и Mirax Plaza опустилась как минимум на 50%, но их стоимость должна восстановиться до 2012 года», – говорит аналитик ИК «Финам» Владислав Кочетков.

  6. Вверх #10446
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Tel Aviv
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    Это хороший ответ на вопрос откуда взялся мировой экономический кризис....
    Ну так - Мировой же, не чисто Отечественный.

  7. Вверх #10447
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,829
    Репутация
    24218
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    Можно еще привести в пример 1918 год, когда коммунисты сказали - это царь кредиты брал к нему и обращайтесь......и послали всех....по известному адресу.
    Немножко не так - произошел взаимозачет долгов - царю ведь тоже должны были, правда с подобной схемой некоторые так и не согласились и вот ждут до сих пор-с
    Невисцятий на картонку Верховный Асфальтоукладчик всея Украины

  8. Вверх #10448
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Найроби
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    не говори за всех начни с себя.
    Я сказал за всех,кроме тебя,чёрта красноречивого.
    Провоцируешь?

  9. Вверх #10449
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,882
    Репутация
    3195
    чего Вы ругаетесь??? вот купил я себе квартирку в марте зная, что будет падение ещё и ни о чём не жалею, оно будет 100% и жду могет ещё однушку прикуплю, но уверен, что не с таким ремонтом

  10. Вверх #10450
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    чего Вы ругаетесь??? вот купил я себе квартирку в марте зная, что будет падение ещё и ни о чём не жалею, оно будет 100% и жду могет ещё однушку прикуплю, но уверен, что не с таким ремонтом

  11. Вверх #10451
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    2315
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Немножко не так - произошел взаимозачет долгов - царю ведь тоже должны были, правда с подобной схемой некоторые так и не согласились и вот ждут до сих пор-с
    И не так, и не немножко, а по-крупному, по-нашему, по-русски, кинули людей.
    Впрочем, какие это люди? Так, буржуи недорезанные...
    3 августа 2000 г., 14:27

    1 августа Министерство финансов России перечислило Франции последний транш в 50 миллионов долларов в счет погашения так называемого "царского долга".

    "Таким образом, Россия полностью рассчиталась с Францией по этой категории задолженности", - отметил представитель Минфина.

    После распада Советского Союза Россия взяла на себя обязательства по "царским долгам" мелким держателям русских заемных облигаций. Выплаты проводились из расчета десяти процентов от номинала.

    в соответствии с договоренностью, Россия выделила на расчеты с французскими гражданами всего 400 миллионов долларов США, или один-два процента от всего объема "царских долгов". Поначалу это вызвало протесты со стороны держателей ценных бумаг, однако затем им пришлось смириться с предложенной суммой.

    Начиная с февраля 1997 года Россия дважды в год перечисляла Франции по 50 миллионов долларов в счет погашения "царского долга".

  12. Вверх #10452
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Получается что долги никто прощать не будет.
    Ни мелким кредитчикам ни государству.

  13. Вверх #10453
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,192
    Репутация
    12396
    Сообщение от Скрытик
    Миша, все равно ты не настоящий кризик. Настоящие кризики ждут второе дно, а ты уже потихоньку квартиры смотришь. Нехорошо товарищей обманывать!


    __________________

    я БУДУ ЖДПТЬ НЕ ВТОРОГО А ПЯТОГО ДНА))))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  14. Вверх #10454
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    я БУДУ ЖДПТЬ НЕ ВТОРОГО А ПЯТОГО ДНА))))
    Хотите дешевле 5к прикупить квартирку в центре?

  15. Вверх #10455
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,192
    Репутация
    12396
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Хотите дешевле 5к прикупить квартирку в центре?
    Дерибасовская одна во всем мире)))))) москали на крайняк за ценой не постоят))))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  16. Вверх #10456
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Дерибасовская одна во всем мире)))))) москали на крайняк за ценой не постоят))))
    Мазохист на Дерибасовской жить?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #10457
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15950
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Мазохист на Дерибасовской жить?
    Фирмачам сдавать-это таки да-суперрр.Но жить там-действительно гембель.
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  18. Вверх #10458
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,192
    Репутация
    12396
    кстати с 1 номера или в первом квартале на Дерике очень даже ничего жить...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  19. Вверх #10459
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    кстати с 1 номера или в первом квартале на Дерике очень даже ничего жить...
    Только для начала подъехать к дому нужно суметь Там жилого фонда уже процентов 30 осталось - остальное офисы и конторы. А скоро вообще не останется.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #10460
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,192
    Репутация
    12396
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Только для начала подъехать к дому нужно суметь Там жилого фонда уже процентов 30 осталось - остальное офисы и конторы. А скоро вообще не останется.
    100% фасад распродан.... не знаю насчет остального, но внутренняя часть там типовые жилые одесские дворы... это возле памятника Дерибасу... тихое место... и ночные гопники))))))))))))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм


Закрытая тема
Страница 523 из 1339 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 533 573 623 1023 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения