|
Всем привет. Можно и мы к вам присоединимся? С сегодняшнего дня у нас живет британка Нюша. Пока привыкаем. Особенно привыкает такса). У неё культурный шок.
У меня несколько вопросов. Первый : помогите разобраться с окрасом. Я совсем запуталась. [IMG][/IMG]
Второй вопрос, какую щетку нужно купить для меха?
Третий : у котят шерсть меняется с возрастом? Потому, что сейчас она частично плюшевая. Но больше длинных и пушистых волосков.
Четвертый. Есть ли в ней проблески породы? Мы её от вашего ответа меньше любить не станем, но мне просто интересно[IMG]
[/IMG]
На этом фото она младше немного![]()
Последний раз редактировалось Щастье; 24.12.2016 в 23:40.
PRO TEMPORE
девочки есть у кого то хороший грумер с выездом на дом и что бы так вычесывал, что недели 2-3 потом с него ничего не лезло.
надо хорошенько вычесать нашего красавчика, жутко лезеть из за того что спит на полу с подогревом.
мои ежедневные вычесывания как с гуся вода.
Нюша очень симпатичная! Британская кровь там точно есть. На нижнем фото очень моего Боника в детстве напоминает, и буква М на лбу такая же.) Он у нас лиловый таббированный. В этой ветке есть профессионалы-заводчики, они наверняка лучше могут подсказать, но мы вот пользуемся не щеткой, а фурминатором, вычесываем регулярно подшерсток. У нас средний по размеру, в самый раз. Вы можете погуглить, какие есть и посмотреть, что это такое.
Мы своего котики в месяц взяли, он плюшевел) постепенно, сначала тоже шерстка была немного другая, в потом, начиная с головы, становилась конкретно плюшевой.
Огромное спасибо за советы в личку и тут.
У нас сегодня утром произошел конфуз. Нюша написяла на одеяло у сына в кровати. Она с ним спит. Те все дни ни одного прокола не было. Единственное после еды она рыть пол начинала, я её в горшок сажала и она там делала дела. А тут не понятное что-то (((. Это теперь на постоянной основе будет или ей было лень слезть?)) И как вообще себя вести в такой ситуации?
PRO TEMPORE
В связи с расширением питомника, ищем новый дом для британской кошечки очень редкого окраса циннамон!
Возможно дальнейшее участие кошки, в программе питомника. Кошечка имеет титул Чемпиона, ласковая и нежная девочка. Отдается в самые ласковые и заботливые руки, без других животных.
Все подобности по телефону 0975028651.
[IMG][/IMG]
Я не знаю другого признака величия, как доброта. Л.Бетховен
Скажите, пришло время нашего красавца лишить мужского богатства. Никак не решимся...Боимся,что характер поменяется, начнет пакости творить. Оооочень воспитанный! Не замечали изменений после кастрации? И еще врач сказал,что британцы - типа ГМО, порода выведенная, поэтому тяжело переносят наркоз, нужно кардиологу показать и УЗИ сердца сделать....так ли это ?
У бриташек сердечко - слабое место, обязательно нужео проверить перед кастрацией. А поведение у нашего абсолютно не изменилось.
Ггг))) какая прелесть)))) ГМО))))
Начнём с того, что в таком случае все домашние коты -ГМО. И собаки))) Только это называется иначе, селекция))))
У британцев бывают проблемы с сердцем (как и у некоторых других пород), но я бы всем животным рекомендовала делать ЭХО, УЗИ сердца, и биохимию крови перед операцией. В обязательном порядке.
Характер после кастрации становится лучше. А вот если не кастрируете-будут вам пакости, когда котик кошечку захочет.
Наш ооочень редко это делает, вообще пасту надо каждый день давать, мы даём такую http://www.zoofriend.com.ua/ru-17673...votnykh-Gimpet
Мы пытались давать пасту Мальтсофт, читала, что большинство котов ее отлично лопают, но Боник не хочет категорически. Процесс проходил таким образом - нахально открывали ему рот и давили туда пасту. Но каждый раз он боролся, тяжело переносил, мы и прекратили. Он периодически вырывает колбаску такую из спрессованной шерсти.
А в каком возрасте нужно кошку стерилизовать? И как лучше? Читала, что нерожавшей можно убрать яичники, а матку оставить.
PRO TEMPORE
Лучше убрать все
Кота стерилизовали в год - у него видимо позднее созревание)))) ничего не воняло, активно кошку не хотел. ..
Долго боролась со своей теткой - у них перс- девочка, 8 лет...Они ее не стерилизовали...Каждый месяц кошка орет, стала похожа на тень...Шерсть повыпадала, одни глаза из-под дивана видны(((( наконец решились и через месяц обалдел - кошка набрала вес, шикарная шерсть и не сидит все время под диваном...Стала просто красавица!
Последний раз редактировалось Dara*; 31.01.2017 в 08:56.
1+1=4
Нашему поставили в два года диагноз МКБ, был приступ, тогда пролечили, с тех пор (почти 9 лет прошло) регулярно даю ему пропить курсы профилактические в таблетках (Фитамины для профилактики МКБ, "Здоровые почки", Урологический фитокомплекс), периодически лопает корм для профилактики (даем Hills CD), воду только покупаем для котиков, регулярно сдаем мочу на анализ. Тьфу-тьфу-тьфу, держится. Таблетки вообще глотает без проблем, привык уже, бедолага.
Так что с этим диагнозом можно побороться, пусть Ваш котик скорее поправляется.
Спасибо.
Этому засранцу 8мь лет, вообще надеялись что его это не коснётся, так как он ест корм супер премиум и премиум.
Мы сейчас едим сухой и влажный корм Royal Canin URINARY S/O. Таблетки мы не принимаем, все лекарства в жидком виде.
Слава Богу уже крови в моче нет и ходит в туалет редко и много
В первый день насрал на кровать, отомстил что против его воли давала ему лекарства.
Но этой ночью был благодарен и спал на лице всю ночь.
Этот в пустой лоток не пойдёт, будет терпеть, в нашем случае только УЗД.
Социальные закладки