|
А мне паста и пицца ужасно не понравилась. Особенно если учесть что это сеть топ сэндвича. То есть априори там не может быть вкусно. Помню очень удивилась когда заказала пасту с курицей и грибами, принесли огромную порцию, где половина блюда был лук. Что делает лук в итальянской пасте мне было удивительно и непонятно. При чем в составе в меню ничего про лук не сказано. Лимонад был отвратительным. Давать шанс заведениям сети топ сэндвич бесполезно как бы хозяева не пытались сделать ребрендинг и поменять название. Вкус блюд от ребрендинга не поменяется никогда. Хотя на фейсбуке у них такие аппетитные фото. Кругом обман и коварные маркетологи((
Мы пиццу у них брали, была вкусная, но мне показалось мало. Или это я голодная пришла.
Облепиховый чай - очень плохо. Просто кипяток с сахаром.
Паста во Фрателли не хуже, чем в Италии, но дорого. Бернардацци - аналогично. В Жардине нравилась когда-то тоже. В более демократичных местах не встречала вкусной пасты, часто действительно заливают поджаркой из лука, это по-нашему))
Щастья нынче 2 шт, лучше уточнять в каком. Повара разные.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
в тему чаевых втиснусь:
уж не знаю в какой стране они придуманы, но в США оставляют чаевые всем: водителю, гиду, таксисту, портье, горничным - короче, всему обслуживающему персоналу
а вот официанты вообще отдельная тема! оставить мелочь звенящую неприлично, т.к. это будет расцениваться как недовольство едой и обслугой, ну или "ты вывалил из карманов что у тебя было, а это ой как некультурно"
и в ресторане (у них хороших с вкусной едой не так уж и много) в чеке предлагается оплатить 18% или 20%, или 22% (и сумма для вашего удобства уже посчитана!
какие 10%? не, не слышали))) а обслуживают они вас очень медленно, т.к. считают, если ты пришел в рЭсторан, значит тебе не поесть, а красиво посидеть отдохнуть, изволь ждать 15 минут официанта с меню, потом 15 минут, чтобы заказ приняли, потом еще еду, и в конце-концов счет! кругом-бегом часа 2-2,5
исключение составляет лишь просьба побыстрее, т.к. мы спешим
не любят там японцев - они никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляют чаевых
судя по постам выше, то наши одесситы в душе японцы))
Жить нужно так, чтобы помнили и сволочи)))
Ф. Раневская
Ну мы первый раз в Тае тоже оконфузились. Положили чаевые у выхода, возле телевизора. Потом пошли к уборщицам и объясняем что мы деньги там положили. А они по английски только 3 слова знают -йес, ной и мани. В панике, думают, что их обвинили в кражеМы потом объяснились с менеджером, а я потом нагуглил, что чаевые уборщицам оставляют на кровати )))) А ты "в руки" )))
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
Cooper Burger's. Крайне неприятное впечатление. Заказала пасту карбонара и брускетты с лососем. В карбонаре не было сыра, вообще никакого. Просто макароны и мерзкое жирное сало бекон. К пасте я не притронулась, в счет её включили, несмотря на то что ее не употребили и озвучили, что в ней не так. А брускетты - это вообще нонсенс. Подгоревшие куски черного хлеба без какого либо мягкого сыра типа филадельфии с кусками лосося. Это тоже было есть невозможно. Лимонад - синтетика. В помещении конкретно прохладно, очень дует от входной двери. И кульминация момента - это сидящий за соседним столиком хозяин заведения, которые говорит что ему не нравится вывеска в его лапшичной мао и её нужно менять. Воистину вывески в заведении это самое главное, а блюда это вообще второстепенно. Очень противно, когда такие горе рестораторы плодят свои никчемные заведения, где невкусно. Стыдно должно быть настолько в погоне за деньгами забыть про качество.
Социальные закладки