ХОлодно, блин
запрет на общение в теме Бугеря Игорь
|
ХОлодно, блин
запрет на общение в теме Бугеря Игорь
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.
"хрущевка", домовой теплосчетчик, тариф за декабрь = 20,98, температура воздуха в квартире: днем 20, ночью 18![]()
Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.
А по горячей воде какой вообще тариф?? Мне по норме 200 с чём-то насчитали(
http://www.teplo.od.ua/index.php/contact-us
В ГЕРЦЕвской плаиежке есть все тарифы.
And if I die before I wake
Pray the lord my soul to take
Эту тему около месяца назад, тут бурно обсуждали.
Мне утепляли пенополистиролом для внутренних работ (тот же пенопласт).
У меня в квартире очень жарко, приходится периодически открывать окна, а у соседей по площадке намного холоднее.
Недавно, после того как они к нам заходили, сказали, что тоже уже договорились с рабочими, что придут утеплять.
Правда я не могу сказать, правильно ли это делать зимой, как раствор ляжет? Я не спец в этом деле. Думаю, делать это надо было осенью или уже весной.
В общем то утеплять можно много, чем. Главное-это изнутри, так как не надо греть каменные (бетонные) стены, все тепло остается в помещении, в отличии от утепления снаружи.
Нагрев стен забирает очень много тепла.
Если утеплить снаружи только свои стены, а весь дом не утеплен, то такое утепление, будет не эффективным.
ТГО отвечает: "Сколько потребили, за столько и заплатите."
Все по разному потребляют. Кто-то привык, что у них зимой 18 град. и спокойно живёт с прикрученным счётчиком. А у нас например привыкли, что раньше 25 град было и сейчас 22 град мало. Вот и даём больше. А потом дружный ор : "Почему так много?" Даём меньше - ор "Холодно!". В общем замкнутый круг.
Предлагаю ответ работы системы 9-ти этажного дома за последний месяц. Тариф получился 18,67 грн/м2
Красная - подача с котельной
Фиолетовая - заданная температура подачи
Коричневая - температура подачи в систему отопления (самый горячий радиатор)
Синяя - температура обратки (сымый холодный радиатор)
Зеленая - температура наружного воздуха
Серая - положение регулирующего клапана
Последний раз редактировалось Бугеря Игорь; 12.01.2017 в 20:50.
Делали мне строители которые делали сразу ремонт. Бригадир сам немец, эту технологию утепления он сразу предложил.
Я не большой специалист в этом деле, могу только примерно рассказать.
Стены отбили до бетона, обработали каким то жидким раствором, на раствор типа "мастер', клеили этот пенопласт. Это не совсем был пенопласт, чтото похожее на очень плотную губку. Даже не знаю как назвать.
Сверху пенопласта сетка а сетку прошпакливали. По верх уже обои.
Вообще строители должны знать, если они конечно строители, а не Равшаны.
Уже около 10 лет, точно и не вспомню сколько, нет ни какой росы, сырости, грибка и прочего. В квартире сухо и тепло, даже моно сказать жарко. Обои не отходят, не темнеют не белеют. Углы тоже в полном порядке.
Ну еще как бонус, после этого утепления, летом стало прохладнее, хотя изначально, "доброжелатели" пугали, что будет парить.
Все нормально. тем более не всю комнату обклеиваете, как коробочку, а только наружные стены.
Мои знакомые года три назад, так утеплили частный дом, довольны как слоны. У них есть и радиаторное отопление газом, и камин.
Теперь они кроме камина совсем редко топят радиаторы, только когда сильный мороз, камина вполне хватает.
да. жалко что раньше не знала про такое утепление. мы только ремонты сделали. но у нас все равно ттт жарко, окна открыты.
а все потому что пару теток с нижних этажей не хочет менять свои старые деревянные окна, и им видишь ли холодно. а весь дом страдает от жары и счетов
Социальные закладки