Есть такая хорошая вещь, как контракт. Контракт это документ, в котором написано, что ты должен зделать, когда ты должен зделать и как тебя накажут, если ты не зделаешь.
================================================== ==
Некоторые спасаются от наказания за невыполнения объязанностей с помощью форс-мажоров. Форс-мажор это такая временно непреодолимая ситуация, когда стороны договора временно не могут выполнить свои объязанности. Форс-мажоры не отменяют выполнения объязанности, они её откладывают на будущее. В процессе евроинтеграции сильно много форс-мажоров. Они позволяют и не выполнять объязанности, и не получать наказание за невыполнение объязанностей, и позволяют затягивать выполнение объязанностей. То есть позволят сказать: "Всё будет, но позже" вместо "Ничего не будет", а это мешает менять стратегию с нерабочей на рабочую. Потому что, если бы сказали, что ничего не будет, то начали бы строить другую стратегию, а не ждать, пока заработает эта.
Жванецкий: "Уже видно свет в конце туннеля, но туннель, сука, не заканчивается". Форс-мажоры, сука, не заканчиваются.
Я бы убрал из контрактов форс-мажоры. Оставить только что должен зделать, когда должен зделать, где должен зделать и как накажут, если не зделаешь.




Тема:
Ответить с цитированием





Социальные закладки