Тема: Что раздражает в мужчинах?

Ответить в теме
Страница 2484 из 7374 ПерваяПервая ... 1484 1984 2384 2434 2474 2482 2483 2484 2485 2486 2494 2534 2584 2984 3484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,661 по 49,680 из 147478
  1. Вверх #49661
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    101
    Девочки ругаются , так мило ))


  2. Вверх #49662
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,481
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от Kaveri Посмотреть сообщение
    Девочки ругаются , так мило ))
    Где хоть?
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  3. Вверх #49663
    Матрёшка форума
    Аватар для anetta777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,797
    Репутация
    5598
    Я , видимо, похожа на мужчину)
    Каждый ищет первоисточник, насытиться и напиться ( с )

  4. Вверх #49664
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,239
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У всех своя цена. Для многих скачок дохода вдвое вполне весомый аргумент сменить работу). Ничего личного).
    Когда мой муж стартовал, денег на высокие зарплаты опытной команде у него не было, он набрал молодняк и вырастил эту опытную команду сам, потом большая часть разбежалась просто потому, что зарплаты росли немного медленнее, чем самомнение людей. Они в короткие сроки научились писать код и вести проекты, а фирма пока не успела заработать им на новые зарплаты)). Это все непростые процессы, одним словом. Ухитриться без серьезных инвестиций все это пропопрционально развивать (людей и продукты)- это непросто). Но то уже долгий и нудный разговор.
    Отвечая на ваш вопрос, очень малый процент людей остаются преданными руководителю и группе, невзирая на финансовую выгоду. И это нормально). Руководитель не император и ему на верность не присягали).
    Скачок зарплаты в два раза -это для всех аргумент поменять работодателя. И это правильно. Работодатель -это эксплуататор человеческого труда,и отношение к нему соответствующее.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  5. Вверх #49665
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Скачок зарплаты в два раза -это для всех аргумент поменять работодателя. И это правильно. Работодатель -это эксплуататор человеческого труда,и отношение к нему соответствующее.
    Моему потом слезные письма писали, что такого руководителя у них больше никогда не было)). Я так ржала. Говорю, ты прям как умелый дефлоратор, тебя запомнят и будут благодарны всю жизнь)))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #49666
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Скачок зарплаты в два раза -это для всех аргумент поменять работодателя. И это правильно. Работодатель -это эксплуататор человеческого труда,и отношение к нему соответствующее.
    Все правильно ! А с эксплуататорами нечего церемониться )) Грабь награбленное , точи зуб , жди революции )

  7. Вверх #49667
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,239
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Моему потом слезные письма писали, что такого руководителя у них больше никогда не было)). Я так ржала. Говорю, ты прям как умелый дефлоратор, тебя запомнят и будут благодарны всю жизнь)))).
    Это все лирика. А реалии таковы,что люди ушли на большую зарплату. Так же само как и при банкротстве фирма увольняет сотрудников. Да,жалко,но так надо.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  8. Вверх #49668
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Это все лирика. А реалии таковы,что люди ушли на большую зарплату. Так же само как и при банкротстве фирма увольняет сотрудников. Да,жалко,но так надо.
    Да я ж об этом и писала.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #49669
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,787
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Это все лирика. А реалии таковы,что люди ушли на большую зарплату. Так же само как и при банкротстве фирма увольняет сотрудников. Да,жалко,но так надо.
    А бывает так, платят нормально, уходишь вроде на большее а потом хочется вернуться обратно

  10. Вверх #49670
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А бывает так, платят нормально, уходишь вроде на большее а потом хочется вернуться обратно
    Да, бывает и такое, лучше наботать в спокойной и уважительной обстановке, чем за большие деньги терпеть хамство руководства. Но тут опять же, вопрос цены вопроса)). Лучше бы конечно и в комфорте и с хорошим баблом)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #49671
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Моему потом слезные письма писали, что такого руководителя у них больше никогда не было)). Я так ржала. Говорю, ты прям как умелый дефлоратор, тебя запомнят и будут благодарны всю жизнь)))).
    Под Рождество , когда все получают подарки, семья Дельфийки получает письма -

    «Милый дедушка, Умелый дефлоратор ! пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».
    А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»

  12. Вверх #49672
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Ого). На какие творческие потуги я тебя нечаянно сподвигла)). Развивай талант!
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #49673
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16211
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У всех своя цена. Для многих скачок дохода вдвое вполне весомый аргумент сменить работу). Ничего личного).
    Когда мой муж стартовал, денег на высокие зарплаты опытной команде у него не было, он набрал молодняк и вырастил эту опытную команду сам, потом большая часть разбежалась просто потому, что зарплаты росли немного медленнее, чем самомнение людей. Они в короткие сроки научились писать код и вести проекты, а фирма пока не успела заработать им на новые зарплаты)). Это все непростые процессы, одним словом. Ухитриться без серьезных инвестиций все это пропопрционально развивать (людей и продукты)- это непросто). Но то уже долгий и нудный разговор.
    Отвечая на ваш вопрос, очень малый процент людей остаются преданными руководителю и группе, невзирая на финансовую выгоду. И это нормально). Руководитель не император и ему на верность не присягали).
    Согласен со всем изложенным, ну разве кроме "очень маленького процента"..в каждом бизнесе и в каждой отрасли свои нюансы. Хотя безусловно за сладкие обещания и за обаяшку директора/владелца сейчас очень мало желающих трудиться!
    Но весь разговор о чем? О том что АБСОЛЮТНО отказываться от идеи роста квалификации сотрудников, социального подхода и подход "у меня за забором сотни желающих на твое место"- тоже не совсем правильно ИМХО. У меня просто очень жив в памяти случай когда вот такой руководитель гнул пальцы "у меня инженеров полный Киев"! а потом стоял у меня под дверью и реально глотал слезы потому что его производство тупо стояло. Я не говорю что я такой суперпуперэлектронщик,хотя конечно 25 лет работы по специальности со счета не сбросить. Просто мне повезло работать с людьми которые помогли мне досконально освоить именно это производство... А восстановить производство на тот момент было тупо некому..А расстались мы с этим руководителем на момент моего ухода тогда нехорошо...с значительными недоплатами и т.п....

  14. Вверх #49674
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16211
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Это все лирика. А реалии таковы,что люди ушли на большую зарплату. Так же само как и при банкротстве фирма увольняет сотрудников. Да,жалко,но так надо.
    Котик, большая зарплата- это безусловно важно. Очень важно. Крайне важно. Но..не совсем. Обстановка в коллективе, отношение к сотрудникам, график работы, соцпакет,..я тебе могу перечислить еще пару десятков важных факторов,влияющих на выбор работы!

  15. Вверх #49675
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16211
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ого). На какие творческие потуги я тебя нечаянно сподвигла)). Развивай талант!
    что-то похожее я когда-то у кого-то читал...Видать сперли идею у нашего Кавери)))))))

  16. Вверх #49676
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    Согласен со всем изложенным, ну разве кроме "очень маленького процента"..в каждом бизнесе и в каждой отрасли свои нюансы. Хотя безусловно за сладкие обещания и за обаяшку директора/владелца сейчас очень мало желающих трудиться!
    Но весь разговор о чем? О том что АБСОЛЮТНО отказываться от идеи роста квалификации сотрудников, социального подхода и подход "у меня за забором сотни желающих на твое место"- тоже не совсем правильно ИМХО. У меня просто очень жив в памяти случай когда вот такой руководитель гнул пальцы "у меня инженеров полный Киев"! а потом стоял у меня под дверью и реально глотал слезы потому что его производство тупо стояло. Я не говорю что я такой суперпуперэлектронщик,хотя конечно 25 лет работы по специальности со счета не сбросить. Просто мне повезло работать с людьми которые помогли мне досконально освоить именно это производство... А восстановить производство на тот момент было тупо некому..А расстались мы с этим руководителем на момент моего ухода тогда нехорошо...с значительными недоплатами и т.п....
    Ты смешал в кучу непорядочное поведение и нежелание/невозможность обеспечить сотрудников теми ништяками, которые им бы хотелось иметь. Недоплаты, хамство, невыполнение обязательств- это непорядочность руководителя. Отсутствие корпоратива в министериуме, бесплатной медстраховки и курсов английского- это другой вопрос.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #49677
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    что-то похожее я когда-то у кого-то читал...Видать сперли идею у нашего Кавери)))))))
    Нет ! Это я у Чехова спер , но думал , что все и так знают , что это он автор , оказывается надо было указывать .

  18. Вверх #49678
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16211
    Цитата Сообщение от Kaveri Посмотреть сообщение
    Нет ! Это я у Чехова спер , но думал , что все и так знают , что это он автор , оказывается надо было указывать .
    Неужели? А я думал- Вы автор!
    (з.ы. спасибо за поднятое настроение!!)))

  19. Вверх #49679
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    Неужели? А я думал- Вы автор!
    (з.ы. спасибо за поднятое настроение!!)))
    Вы мне льстите , но спасибо . Буду стараться оправдать ваше доверие. Можете подписаться на меня и будете постоянным читателем

  20. Вверх #49680
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16211
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ты смешал в кучу непорядочное поведение и нежелание/невозможность обеспечить сотрудников теми ништяками, которые им бы хотелось иметь. Недоплаты, хамство, невыполнение обязательств- это непорядочность руководителя. Отсутствие корпоратива в министериуме, бесплатной медстраховки и курсов английского- это другой вопрос.
    ВОт это все- это сопутствующее. Главное- это отношение к сотрудникам. Оно либо потребительски-господское- либо как к коллегам. Вот первое как раз обрекает фирму на перманентный кадровый голод ИМХО


Ответить в теме
Страница 2484 из 7374 ПерваяПервая ... 1484 1984 2384 2434 2474 2482 2483 2484 2485 2486 2494 2534 2584 2984 3484 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения