за 8.11 отсутствует стеноз аортального клапана.
А вы показывали ранее сделанные исследования перед проведением последнего УЗИ?
| ||
за 8.11 отсутствует стеноз аортального клапана.
А вы показывали ранее сделанные исследования перед проведением последнего УЗИ?
У меня такой вопрос ко всем! Подобрали котенка,отъелся отогрелся,потом заметили,что в ухе какая то гуля! Гной был.Повезли к ветеринару,кололи неделю цефтриаксон,катозал,капали левомикол.
Доктор поставил сразу такой диагноз:"гнойный отит?инородное тело?новообразование?" так записано.За эту неделю гной вышел,опухоль уменьшилась,но не ушла,слуховой проход открылся!
Врач говорит оперировать,но пока неизвестно что это.Удалять весь слуховой аппарат я точно не буду.Саму опухоль можно,но решили подождать и котенок измучился уколами,угнетенный.Сегодня увидел,как я пальто одеваю,в ужасе начал убегать,думал повезем на уколы.Когда понял,что все в порядке,начал радостно и впервые играться!
Может какие то капли другие есть или мази?.
Дело не в цене на операцию,не хочется его угробить.Вдруг это родинка: Или злокачественное что то?
Мне кажется это какая то гематома,мы его искусанного и избитого взяли
Опухоль внутри слухового прохода,после уколов ее можно отодвинуть и почистить там
Последний раз редактировалось Sandeli; 29.11.2016 в 16:45.
Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир
Съездите к В.Ф. Райляну в Эксвет на Глушко, 21а.
По доктору с улицы Донского,могу оставить отзыв! Дорого у него было!Но ,да,удобно,там были хорошие условия,сервис!Но последние операции,коту,собаке,пользы не принесли.Собака умерла,так как вторая операция не нужна была,такой диагноз.Кот умер:сепсис.То есть как сама понимаю,вскрывать и чистить,надо не сразу,а когда созреет нарыв,а не тогда,когда вся лапа опухшая,толку резать в одном месте.Есть антибиотики,они всегда помогают,но тогда доктор не заработает на операции.В общем кот умер страшной смертью,собака тоже,с ее диагнозом,не стоило два раза оперировать,смысла не было,только мучалась с разрезанным,дважды животом,теперь я с трудом доверяю ветеринарам!
================
Ну а по поводу нынешней ,моей,ситуации,коту намного легче,так что не переживаю,что не оперирую,хочу подождать,если это родинка,то надо хорошо подумать и время есть.Если новообразование,то тем более,нукжно просчитать все риски!Если опухшая ушная железа,с гематомой,то при хорошем лечении,она должна уменьшится!
Пока не пройдет кашель,кот не успокоится,возить никуда не буду! Он отъелся на роял канине,косточки уже не острые,играет,голосок появляется,мурчит.Окрепнет,можно будет делать манипуляции всякие
Получается дома капаю,чищу ушки,держу в теле и толку больше!
У меня ко всем вопрос,какие есть ушные хорошие капли?,хочу поменять эти,там написано 10 дней,значит надо сменить.Меня интересует личный опыт,кто и что капал при отите питомцам и был доволен каплями.
Последний раз редактировалось Sandeli; 01.12.2016 в 09:03.
Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир
Девочки-мальчики, не сочтите за флуд, но - для того, чтобы приготовить борщ или вообще еду для семьи, не надо быть поваром, верно? Люди, которые покупают машину, не выбирают профессию автомеханика, но тем не менее стараются изучить ее устройство на профессиональном уровне, чтоб понимать, что с ней происходит.
Так не важней ли здоровье и жизнь нашего подопечного? Почему же многие в лучшем случае удовлетворяются доморощенными мнениями о том, чем кормить животное, и совершенно не заморачиваются на ряде заболеваний и физических особенностях, которые надо знать на профессиональном уровне? (Это я не конкретно в адрес Сандей, а вообще) Опухоль на лапе, гной - даем антибиотик. Врач не назначает - меняем на фиг врача, ибо антибиотик при сильном воспалении - это, простите, начальная школа, для этого не надо быть врачом. Надо изучить основные принципы лечений вирусных, инфекционных заболеваний, функциональных нарушений, профилактики тех болезней, которые присущи конкретной данной породе и т.п. Быть по возможности в курсе новых препаратов, мутаций вирусов (если занимаешься подобрашками), знать начальные признаки серьезных не инфекционных заболеваний, уместь перехватить в самом начале болезнь, примерно быть в курсе, какие исследований для чего нужны. Понятно, что операцию мы не сделаем сами, но основы знать надо. Можно и с помощью профессионального ветучебника, а можно при помощи хорошего врача
. Например, у меня есть ряд врачей, которые именно объясняют принципы, дают общее представление обо всем, как своим студентам. Это - Алексей Горобей, (ветклиника с Парке Горького, работает вт.. четв. - с 14.00 до 20.00, субб. - с 8.00 до 14.00); в айболите - Кирилл Олегович, и в Зооуголке на Космонавтов - Саша Чакир, он тоже старательный диагностик,вопреки негативным отзывам о нем на форуме могу сказать, что он ушел давным-давно с Ядова, спасает многих наших животных, с подобрашек берет копейки или вообще не берет, и по-божески берет с хозяйских животных. Я Саше лично очень благодарна за помощь в передержке подобрашек, лечение, отзывчивость. Некоторым не нравится его грубоватая категоричная манера разговора с хозяевами, но с животными он всегда внимателен, акакуратен, не делает им больно.Старается, чтоб курс лечения был как можно простой, безопасный и эффективный для животного и по карману хозяевам. Еще у меня есть частный доктор Олег, (не имею права без согласия давать его телефоны, его ценю за то, что он всегда в курсе всех препаратов и наиболее эффективных методов лечения, подсказывает лекарства.
Так что весьма рекомендую!
Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 01.12.2016 в 13:24.
Насчет антибиотика,сама знаю!Всегда их использовала. Но когда привозишь к врачу,которому доверяешь,он чистит якобы рану с гноем.Я же не присутствую.Врач говорит,завтра кот будет,как новый,любой бы поверил,что там просто заноза! А наутро сепсис,и уже антибиотики не помогли!
У меня всегда живет куча котов,раньше и собаки,поэтому опыт есть,уколы делаю сама.Чумку вылечила я сама,так как собака умирала,ей врачи помочь не могли,сказали что все перепробовали,вспомнила метод врача-айболита из детства,собака выздоровела.Может сейчас лекарства посильнее есть,но 15 лет назад то что было,не помогало
Живность же не скажет,что и как,в этом и сложности,важен даже не врач,а диагностика. В этот раз я испугалась,что неизвестно,что у котенка,но оперировать будем,хотя кот ослаблен.Лучше подожду!
То что отит у него может быть хронический уже,может быть и такое.У меня кот прожил 10 лет,с периодически вспыхивающим отитом,который получил ,из за того же врача,косвенно,но так и есть.Когда тот кот умер,второй был его "воспитанник".Так кот горевал,что месяц сидел на крыше гаража,не хотел спускаться,ждал своего друга( Простыл,но все равно,так в дом не вернулся,только заходил есть ,отогревался и на пост.Такая вот кошачья дружба
Пару лет никого не заводила,надоело переживать,но опять прибилась кошка,теперь и кот! Опять по новой(
Сейчас обрабатывала ухо,опухоль еще уменьшилась,так что пока поступаю правильно!
Последний раз редактировалось Sandeli; 01.12.2016 в 14:08.
Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир
Позвонила знакомая, требуется СРОЧНЫЙ ответ: они сидят в какой-то клинике с полуторагодовалым чихуашиком, у которого начались приступы типа эпилепсии, сейчас он в плохом состоянии.
Ветеринар посоветовал усыпить собачку.
Знакомые хотят показать собачку ещё какому-то врачу.
Девочки, срочно посоветуйте, к кому обратиться?
Люди сидят в клинике, ждут моего звонка.
Пусть в клинике купируют приступ. А дальше видно будет. Но если это эпи.статус, то собаня сама сдохнет.
Может собака чем-то отравилась?
Вроде Айболит круглосуточная вет.клиника.
Последний раз редактировалось Mutsuhito; 01.12.2016 в 21:59.
Добрый день всем,нашли котенка(месяцев 4-5) Носик в зеленых соплях,прям залипают ему ноздри и он постоянно чихает.Что делать,к доктору сможем попасть только в понедельник .Аппетит хороший,стул тоже. Вот нос прям беда(((
Люди!Хозяева!Ну одевайте пожалуйтса намордники и не надейтесь что ваша собашшко НА ПОВОДКЕ не подберет ничего.Капец.Предупредили же что команда догханторов в Одессу прибыла.Поберегите своих любимцев!и чихуашки и сенбернары ДОЛЖНЫ ходить в намордниках ЧТОБ НЕ ОТРАВИТЬСЯ. Но дело вашеСудьба ваших любимцев в ваших руках.И пусть нас рассудит бог.и не говорите потом что НАНЮХАЛСЯ или ЕЩЕ ЧЕГО.
Ребятки подскажите , плиз, в клинике Тина работает Наталья Алексеевна - можно ли ей доверять ?
Хороший ли она специалист ?
Что - благодать? А что - порок?
Остался миг, и я - исчезну...
Социальные закладки