Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить.

Закрытая тема
Страница 440 из 2324 ПерваяПервая ... 340 390 430 438 439 440 441 442 450 490 540 940 1440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,800 из 46480
  1. Вверх #8781
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ну разве что хлопать дверки будут характерно гулко.
    Да не будут они хлопать, если конечно кузов неповеденный и нормально отрегулированные двери/замки. У меня на 99-й двери закрывались одним пальчиком. Приходилось всем напоминать, что это хоть и жигули, но лупить дверями не надо.

    А по поводу обесшумки мне когда-то давно дали хороший совет: "Не заморачивайся ерундой, лучше поставь нормальную музыку". Выкинутые деньги на обесшумку лучше потратить на ту же хорошую резину, масло, ходовую.

    И еще раз повторю преимущества 9-ки:
    - передний привод, в результате чего лучше управляемость, особенно по скользкой дороге/грязи и т.д.
    - руль крутится на порядок легче
    - экономичней двигатель
    - приятней внешний вид
    - в конце-концов она просто лучше едет, чем классика


  2. Вверх #8782
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    Цитата Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
    ...А по поводу обесшумки мне когда-то давно дали хороший совет: "Не заморачивайся ерундой, лучше поставь нормальную музыку". Выкинутые деньги на обесшумку лучше потратить на ту же хорошую резину, масло, ходовую.....
    Очень дельный совет...
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #8783
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,691
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
    А по поводу обесшумки мне когда-то давно дали хороший совет: "Не заморачивайся ерундой, лучше поставь нормальную музыку". Выкинутые деньги на обесшумку лучше потратить на ту же хорошую резину, масло, ходовую.
    Не, ну наслаждаться в салоне тишиной и определять обороты двигателя только по стрелке тахометра а не на слух это не менее приятное занятие. А резина, масло, ходовая и т.д. по умолчанию должны быть хорошего качества и в полной исправности.

  4. Вверх #8784
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    126
    Просто, чтобы сделать действительно нормальную обесшумку, надо потратить немало денег. Для начала заменить торпедо, поставив от 15-й, хорошо обесшумить двери и т.д. А стоит ли овчинка выделки? Хотя этот вопрос решает каждый сам для себя конечно.

    Я принимал машину такой какой она есть, содержал в хорошем тех. состоянии и она меня не подводила. А если хочется принципиально другой уровень комфорта, то тут надо смотреть уже соответственно на машину выше классом.

  5. Вверх #8785
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    Цитата Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
    ....Я принимал машину такой какой она есть...
    Как же тогда воспринимать слова о хорошей музыке?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #8786
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8981
    Цитата Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
    Да не будут они хлопать, если конечно кузов неповеденный и нормально отрегулированные двери/замки. У меня на 99-й двери закрывались одним пальчиком. Приходилось всем напоминать, что это хоть и жигули, но лупить дверями не надо.
    а я и не говорил, что они будут плохо закрываться. к замкам, что стоят на девятке таки вопросов нет. я про сам звук, который эхом проходит по всему кузову.
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #8787
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    7288
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    а я и не говорил, что они будут плохо закрываться. к замкам, что стоят на девятке таки вопросов нет. я про сам звук, который эхом проходит по всему кузову.
    14-15 листов вибропласта (~1200грн.) в двери, пол и багажник, два викенда - и проблемы нет.
    Больше вкладывать времени, денег(материалов) в шумку машины о которой говорили выше (91г!) - смысла не вижу.

  8. Вверх #8788
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Как же тогда воспринимать слова о хорошей музыке?
    Это ж был совет. Я его воспринял по-своему - просто поставил более-менее приличный мафон, а колонки и так были приличные. На этом все Иначе ведь опять обесшумка...

    А смысл совета перевел как "не морочь нам голову. это все равно бесполезно"

  9. Вверх #8789
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8981
    Ну что, автолюбители, ищите себя (ну в смысле свои машинки) в списке
    http://autonews.rbc.ua/autonews/3660/
    Популярный лесбийский сайт Lesbianlife опубликовал список из десяти самых «лесбийских» автомобилей. На первом месте Subaru Forester.
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #8790
    Заклинатель крыс


    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,816
    Репутация
    55217
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ну что, автолюбители, ищите себя (ну в смысле свои машинки) в списке
    http://autonews.rbc.ua/autonews/3660/
    Популярный лесбийский сайт Lesbianlife опубликовал список из десяти самых «лесбийских» автомобилей. На первом месте Subaru Forester.
    это патамушо у них "маленький"
    ЗЫ геи любят мини

  11. Вверх #8791
    Частый гость Аватар для GekaOn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    587
    Репутация
    286
    Поставил на восьмёрку ксенон, иногда на одной фаре пропадает свет - то просто так, то при переключении с дальнего на ближний (питание взял с ближнего).В чем тут может быть проблема ?

  12. Вверх #8792
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    930
    Репутация
    212
    Принцип работы дифференциала для чайников.
    Просто и понятно.
    подробности где-то с 3-й минуты

  13. Вверх #8793
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Популярный лесбийский сайт Lesbianlife опубликовал список из десяти самых «лесбийских» автомобилей. На первом месте Subaru Forester.
    Любят они Субару
    Баха у них постоянно крутилась в топе, пока ее выпускали
    Аутбек тоже

  14. Вверх #8794
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    453
    Подскажите, плиз, оплата в пенсионный фонд при оформлении -3% от стоимости машины или 3% от стоимости машины плюс НДС? А то получается разница в деньгах ощутимая.
    Последний раз редактировалось Ucsus; 12.08.2009 в 21:45.
    Living the best of lives ;-)

  15. Вверх #8795
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Ucsus Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, оплата в пенсионный фонд при оформлении 3% от стоимости машины или 3% от стоимости машины плюс НДС? А то получается разница в деньгах ощутимая.
    3% без НДС.

  16. Вверх #8796
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13334
    Цитата Сообщение от GekaOn Посмотреть сообщение
    Поставил на восьмёрку ксенон, иногда на одной фаре пропадает свет - то просто так, то при переключении с дальнего на ближний (питание взял с ближнего).В чем тут может быть проблема ?
    верни галоген и проблемма уйдёт. Ты себя и других своим ксеноном мучаешь. Ты же не поставил вместе с ксеноном героскопический автокорректор и омыватели?

  17. Вверх #8797
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    верни галоген и проблемма уйдёт. Ты себя и других своим ксеноном мучаешь. Ты же не поставил вместе с ксеноном героскопический автокорректор и омыватели?
    какой корректор?
    Велик и могуч русский язык, а пользоваться некому

  18. Вверх #8798
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    7288
    Цитата Сообщение от Guffy Посмотреть сообщение
    какой корректор?
    автоматический, который управляет фарой в зависимости от угла машины к земной поверхности

  19. Вверх #8799
    Весовых дел мастер Аватар для К0Т
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    531
    складывается впечатление что галогеном уже никого не слепят...
    Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, другой для закусочки!

  20. Вверх #8800
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от К0Т Посмотреть сообщение
    складывается впечатление что галогеном уже никого не слепят...
    Как ни странно очень редко. Сейчас чаще слепят ксеноновыми противотуманками, которые смотрят вверх
    Ехали с женой пару дней назад, обогнало чудо с китайским ксеноном (я аж затормозил что бы он поскорее проскочил), показываю жене когда обогнал - у него левая фара освещает кроны деревьев где-то на высоте метра 3! А вы говорите корректор... Тут только корректор в виде кирпича на голову может помочь
    А ведь ГАИ за этим должно тоже следить...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Закрытая тема
Страница 440 из 2324 ПерваяПервая ... 340 390 430 438 439 440 441 442 450 490 540 940 1440 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения