| ||
Наши детки Артемка (11.10.10) и Дениска (14.01.14)
Жуть какая с этими скринигами! Мне сегодня врач написала сдать скрининг в 16 недель, при этом не направляя на узи. Не знаю правильно ли это, но вникать даже не хочу.
И я наконец в свои 16 недель встала на учет в 8 ЖК. В 5й ЖК врач не по участку не взяла, а к своей я идти не собиралась. В 8й без проблем по заявлению. Интересно вот как влияет выбор врача на выплату пособий
На счет Узи-это смотря где вы будете делать! В Гамете направл.не надо. А в другой- я не знаю,может и надо,смотря где. И в какой лаборат.будете сдавать скрининг? Можете туда позвонить и уточнить. В Гамете я сдала на сроке 12 нед.1день и Узи и кровь. А потом уже встала на учет.
Да вы правы есть две Савченко,мама и дочка.Мама очень грамотный гинеколог,ко всему относиться очень серьёзно ничего не пропустит.
Я что-то немного запуталась: можно ли сделать 2 скрининг(кровь) без узи?
Мне моя Г сказала пойти сделать 2 скрининг на 16-18 неделе и не уточнила,что именно(узи или кровь,или и то,и то),но я прочему-то подумала,что только кровь
А я вот поняла, судя по тому что девочки до этого писали, что главное в скриннингах, это посидеть на диете перед сдачей, не есть сладкого, жаренного тд..так анализы точнее и нервов меньше
Тут разные варианты возможны. Всё зависит от того, на какой именно скрининг вас направляет врач. Форма скрининга по результатам крови может быть представлена в 3 показателях ( МоМ и количественное значение), а может быть представлено в просчете вашего индивидуального риска ( на основе тех же 2-4 показателей). Скрининг в первом варианте это набор гормонов, их можно в лабораториях и по отдельности сдавать ( один гормон около 130 грн.) Такой вариант скрининга дешевле, и врач смотрит на отклонения от нормы данных показателей и делает вывод о наличии риска каких-то патологий. Второй вариант это скрининг ( Криптор, Астрая, Приска), результатом которого есть не просто уровни гормонов, а просчитанные риски, например 1:3446 по патологиям, где-то еще и графики добавляют. Такие скрининги дороже, но лучше, т.к. риски расчитаны на основании результатов всех показателей и УЗИ. Если назначают скрининг, где идёт просто набор гормонов, то УЗИ не нужно с собой иметь, и делать его можно в разные дни с кровью. А если назначают расширенный скрининг с просчётом риска, то врач оговаривает, что нужно иметь при себе УЗИ. На второй скрининг можно взять с собой первое УЗИ.
Я, кстати, нашла ссылку на сайт, где можно подставить результаты анализов и данные УЗИ и получить просчет рисков.
И я выше девочке ответила, что во втором триместре кровь и УЗИ делается в разное время, УЗИ в 16-17 недель не обязательное.
Последний раз редактировалось M@lvina; 03.11.2016 в 23:58.
Привет всем! Теперь будешь знать) А Николаева берет на учет только избран., тут девочки на ОФ писали. Жалко что не взяла. Но ты можешь у нее консульт.всю берем. А в консул.приносить ксероксы анализов. В "Мрие" не отправляют так на больнич.-если хочешь ( в ЖК 14-это не проблема). А они открывают только декрет-больн.
да, ты совершенно права
я там и писала, что узи привязывается именно к приска)
к простому анализу крови на гормоны узи, конечно, не обязательно - тут уж как и на что каждый конкретный доктор даст беременной направление.
генетики, я так понимаю, направляют именно на сдачу этих всяких приска и ему подобных (а это расчет риска генетических патологий), к нему и нужен узи, сделанный предварительно, максимум за 2-3 дня (лучше меньше) до сдачи крови на приска и пр.
(кстати, приска тоже идет с графиком)
ну а к генетикам, повторюсь для девочек, кто еще не в курсе, вас скорее всего направят, если вы, так сказать, в группе риска - возраст 35+, предыдущие проблемные беременности, генетич.отклонения у членов семьи и прочее (можно найти в инете).
Una palabra no dice nada...
Социальные закладки