| ||
Народ безмолвствует....(с)
И эти люди ещё просят кредитов?!![]()
Ну и про нашего Озулупуса
![]()
Е-декларация: у мэра Труханова все записано на маму (документ)
28-10-2016 16:39
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
Последний раз редактировалось Dalmore; 29.10.2016 в 22:41.
Народ безмолвствует....(с)
Завидовать нужно молча(с)![]()
Народ безмолвствует....(с)
А его самого слова почему игнорируете?))
Я желаю всем счастья!
Я желаю всем счастья!
Время моральных уродов
После сеанса унизительного для всех эксгибиционизма и разглядывания деклараций у вас, господа декларанты, выходов останется всего два – либо вы закроете еще чуть более прозревшим людям рот. Либо эти люди закроют вас
Простите, господа, я буду злой и грубой.
Простите, но проблеваться и вымыть руки хочется после ваших деклараций. После всех ваших коллекций статуй, икон, гравюр, ролексов-патекфилипов-вашеронов, римских монет, антикварных часов и винных погребов. И после яиц фаберже. Тоже.
Тошнит от ваших стопитсот квадратных метров и гектаров на рыло. От домашних оружейных арсеналов – тошнит.
От гор кэша под матрасами. От тряпок и телевизоров по цене машины.
Тошнит от 10 квартир бухгалтерши Луценко. И от семиметровой конуры Кернеса – тошнит.
Тошнит не от того, что обзавидуешься. А от осознания того, сколько бабла вы не на нанотехнологиях заработали, а как бы это выразиться – «подняли» и «намутили», дорвавшись и присосавшись к государственной кормушке.
Тошнит от того, что мы на полном серьезе, с экономическими выкладками неделю спорили, с чего вдруг вы там расщедрились повысить «минималку» до 3.200 грн. Тошнит от того, что только заглянув под ваши матрасы, поняли, что «минималка» – это была кость. Обглоданная кость. Объедки, которые бросают с барского стола холопам – чтобы слюной не удавились. Или собаке – чтобы отвлеклась на время, пока воры вынесут из чужой хаты барахло.
Я думала, что после морального уродства Межигорья, морального уродства Пшонки, возомнившего себя то ли Цезарем, то ли Наполеоном, эту страну сложно чем-то удивить. А зря. В этой стране гораздо больше, чем даже я цинично думала, взрослых мужчин, в которых живет маленький уродливый наполеон, маленький уродливый цезарь, маленький уродливый пшонка. Сотни взрослых тщеславных, алчных, жадных, циничных, беспринципных и лицемерных мужчин, у которых есть свое маленькое драгоценное межигорье. Свой маленький «портрет пшонкой». С головой, увенчанной лавровым венком и треуголкой Наполеона. Одновременно. И женщин. Тоже.
Тошнит от четырехметровой высоты забора, которым вы отгородились от «холопов» в Хотяновке и Конча-Заспе, отхапав под виллы куски реки. Где раньше были пляжи, палатки и рыбалка. А теперь ваши виллы. За забором длиной в десятки километров. За которым старое ворье уютно и мирно соседствует с новым. Прячась за спинами общей охраны. В километре от того самого уродливого Межигорья.Заглянув к вам под матрасы, «холопы» поймут, что вариантов у них всего два – или изменить страну или поменять страну. И прагматично решат, что поменять страну должны не они. А вы
Еще тошнит от страха. От вашего, господа, страха. От того, что слушаете телефоны тех, кто пытается заглядывать под эти ваши матрасы. Что читаете смски. Как вуайеристы, подглядываете за перепиской в месенджерах. Взламываете мыло. Травите. Троллите. Содержите армии ботов, которые топят за вас в комментариях и соцсетях.
Вы правильно боитесь. 40 миллионов человек, которых вы держите за холопов, вчера увидели всего лишь маленький кусочек ваших яиц фаберже, вашеронов и статуй. Увидели и уже обалдели. А в понедельник или вторник, когда декларации сдадите вы все, они увидят всё. Потому что про ваши яйца и статуи напишут все сайты, газеты и журналы. С фамилиями, именами и фотографиями. Потому что в режиме «нагадить на голову политическим оппонентам» ваши яйца покажут по всем телеканалам. Покажут даже в самом глухом горном селе, где нет интернета, но точно есть 1+1 и Интер.
Потоооом… потом вы можете судиться и доказывать, что е-система – глючная, с багами, лагает, взломали, ключ украли и т. д. Это уже неважно. Важно, что к тому времени все – все – увидят, что там у вас спрятано под матрасами.
О, эти люди, которых вы толкаете заниматься вуайеризмом, не обрадуются тому, что там увидят. И – боюсь и надеюсь – окончательно поймут, что вариантов у них реально всего два. Изменить страну. Или – поменять страну. В смысле места жительства. И, думаю, многие из них прагматично решат, что поменять страну на некую другую – должны не они. А вы, господа.
И не надо бросать этим людям «сам дурак» и требовать предъявить свои декларации. Большинству из них предъявить вам нечего. Нечего, даже если у них под матрасами тоже что-то там есть. И виноваты в этом только вы, господа. Вы. Потому что, набивая под матрасы доллары и яйца фаберже, это вы – вы – 25 лет создавали условия для того, чтобы загнать их под плинтус, в серую зону, в которой нельзя, оставаясь честным, кому-то зарабатывать, а кому-то просто выживать.
И последнее, от чего тошнит. От осознания того, что после этого унизительного для всех сеанса эксгибиционизма (для вас – потому что вам приходится прятать, а для остальных – потому что глядя на ваши фаберже, они чувствуют себя еще более нищими) – так вот после этого у вас, господа декларанты, вариантов тоже, боюсь, останется всего два. Либо вы закроете этим миллионам еще чуть более прозревших людей рот. Либо эти люди закроют вас.
*У кого в е-декларации миллионы, заработанные не на схемах и откатах, а на нано-, микро- и мозгах – простите и не принимайте на свой счет. Звоните. Мы расскажем о вашем кейсе всей стране. Она имеет право знать своих героев в лицо.
Елена Трибушная
Заместитель руководителя сайта НВ
Последний раз редактировалось Dalmore; 30.10.2016 в 09:45.
Народ безмолвствует....(с)
В УКРАИНЕ ВВЕДУТ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ НА ТРАНСПОРТ
Такой документ не только создаст комфорт для пассажиров, но и обеспечит контроль за бюджетными средствами
http://ubr.ua/market/transport/v-ukraine-vvedut-elektronnyi-bilet-na-transport-444513Внедрение электронного билета обеспечит лучший контроль транспортных потоков, создаст комфорт и удобство для граждан, обеспечит более эффективный механизм контроля за поступлением средств в местные бюджеты.
Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.
"Единый билет - это система, которая обеспечит комфорт для граждан,удобство, доступность, экономию времени, возможность приобретения билета в интернете, создание удобной интернет-платформы для того, чтобы каждый гражданин, не тратя время, имел возможность через интернет приобрести билет любыми видами транспорта из точки А в точку Б. Еще одним значительным плюсом является возможность хранения этого билета на электронных носителях в случае потери бумажного билета", - отметил заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Роменский.
Максим Щербина
Вчера в 9:07 ·
Соболиные шубы, вязанки драгоценных часов, тугие стопки произведений искусства, лотки с яйцами Фаберже, статуи, бесчисленные дома и квартиры, и мешки, мешки, мешки с налом. Все это фонтанами вылетает с сайта НАЗКа. На ресурсах типа newsone и strana.ua люди похоже вообще не спят, и в три смены форсят эти бесконечные финансовые каминауты.
На фоне этого 3200 от Гройсмана выглядят как робкая попытка самортизировать шок народонаселения от понимая того, сколько в этой стране зарабатывают люди при власти. Попытка, конечно, вялая. Хотя допускаю, что премьер планировал повысить «минималку» до 3200 золотых перстней. Но адъютант вовремя поднёс рассол.
И ещё интересный момент - они трансформируют свои сбережения во все, что угодно. Но только не в банковские вклады. Многие это объясняют тем, что, мол, глядя на все изнутри, ребята просто хорошо понимают, что такое современная украинская экономика. Но мне кажется, что дело немного в другом. Ребята хорошо понимают, что ОНИ такое. И практически каждый засыпает с мыслью о том, как, в случае чего, в сапогах, оставляющих медвежьи следы, будет с мешками фунтов за спиной и статуей Венеры под мышкой переходить границу в районе Закарпатья. Но, скорее всего, в районе Харькова.
Важно понимать, что все эти деньги были заработаны не в момент заполнения декларации. Они там были давно. Просто теперь реальность стала ясней и прозрачней, а обороты типа «совсем зажрались» и «погрязли в коррупции» превратились в конкретные цифры. И ощущения от этих цифр. Как минимум, должен вырасти ассортимент разносолов во время избирательных кампаний. Ну, кто теперь возьмет гречку от человека, задекларировавшего пару дюжин сумок из крокодильей кожи? От такого ждешь как минимум суп из акульего плавника.
Как и в любом соревновании, рано или поздно начинаешь за кого-то болеть. В номинации "Красота исполнения" я пока ставлю на депутата от БПП Анатолия Матвиенко, задекларировавшего церковь под Винницей. Не золотой батон, но близко. Five point eight. При этом трезво понимаю, что мой выбор не идеален. Ведь очевидно, что победа во всеукраинском первенстве по жадности достанется тому, кто первым отважится задекларировать ямщика и деревеньку душ на 200.
Народ безмолвствует....(с)
Баба - яга, что с тобой? То что они декларировали и даже процент концентрации капитала, вполне соответствует всеобщему закону накоплению капитала открытого Марксом.Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
Простите, но проблеваться и вымыть руки хочется после ваших деклараций.
«накопление богатства на одном полюсе есть в то же время накопление нищеты, муки труда, рабства, невежества, огрубения и моральной деградации на противоположном полюсе, т.е. на стороне класса, который производит свой собственный продукт как капитал».
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/76322/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9
Ты что, искренне верила во что то другое? Ну ты даеш.
Хватит уже завидовать богатству людей, которые заработали все честным трудом
Показать скрытый текст
МАТ
Народ безмолвствует....(с)
Социальные закладки