Oksana Gytsalenko з Sandra Tisheykina та ще 19.
5 год. · Одеса ·
Значит так. Приехал Президент страны в одно кафе нашего прекрасного города (вернее его туда привезли, и почему именно туда?, ну да ладно), и понеслись восторженные и негативные комменты по просторам ФБ... Бьётся народ в сети: кто спасибо говорит, что Президент близок к народу и может вот так с улицы зайти в заведение и даже поесть там не побоится, кто плюётся и возмущается, что, мол, показуха это всё и.т.д. Нам (госпитальным волонтёрам), это было абсолютно неинтересно, (если интеллигентно выражаться), вернее было неинтересно, пока не начали упоминать госпиталь и активную помощь владельцев данного заведения. Ну что же, начнём... В первую очередь мы должны отметить тот факт, что Ирина действительно передавала еду для ребят (за что мы всегда благодарили), как и десятки других людей. Но в связи с посещением Президентом данного заведения начались спекуляции на тему госпиталя и раненых, сама Ирина их не пресекла, поэтому это делаем мы. Последний раз из данного заведения что-либо привозили примерно год назад (овощи и хлеб), иногда привозили горячие обеды в небольшом кол-ве, иногда это были просто багеты, иногда печённые яблоки в большом количестве и.т.д.... Потом была фееричная история, которую мы тогда не хотели выносить за стены госпиталя, когда владелица данного заведения пошла к предыдущему командиру госпиталя и сказала, что она всех кормит и где хотя-бы благодарность. Он о..., то есть сильно удивился, и волонтёрам вообще запретили что-либо приносить ребятам и были достаточно большие проблемы и конфликтные ситуации, особенно почему-то упомянули отделение психиатрии, которое вообще не получало еду из этого ресторана, и бойцы которые там лежали пострадали больше всех, так как отделение закрытое, в магазин выйти нельзя, а волонтёрам категорически запретили что-либо приносить. А главное то, что люди передавали деньги на закупку продуктов для раненых, это не было из бюджета ресторана!!! Хотя честнее будет так: мы не знаем, какая часть собственных средств была потрачена владельцами на закупку продуктов, но мы точно знаем, что они собирали деньги, и люди давали. Ещё раз напоминаю-данный ресторан кормил раненых последний раз год назад, и что означает "Ирина бьётся за нормальное питание в госпитале"... Бьётся с кем и где?Этот пост написан только с одной целью: убедительная просьба ко всем поклонникам данного заведения: не вписывайте госпиталь и раненых в эту патриотичную рекламу, это просто... не хочу ругаться матом, оставлю на крайний случай.
P.S. У нас есть люди, которые уже практически два года кормят раненых и делают это за свой счёт, они не требуют, чтобы их отмечали и выдавали благодарности, им огромное спасибо и низкий поклон.
Социальные закладки