Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 6136 из 8567 ПерваяПервая ... 5136 5636 6036 6086 6126 6134 6135 6136 6137 6138 6146 6186 6236 6636 7136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 122,701 по 122,720 из 171326
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 10:19.

  2. Вверх #122701
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4234
    Вот тут уже стали по сети разгонять две темы:

    - Украина тоже виновата, так как не закрыла небо для полетов над Донбассом;
    - Нидерланды не обвинили напрямую РФ в катастрофе Боинга.
    В связи с этим хочу прояснить.

    1. Украина не закрыла небо над Донбассом, так как действовала строго по международным правилам. На территории оккупированного не было украинского оружия, которое могло бы угрожать гражданскому самолету на большой высоте. Поэтому основания для закрытия неба не было. Украина на всякий случай подняла потолок для Боинга еще выше. Чтобы наверняка безопасно было. Это уже было зафиксировано международным следствием несколько месяцев назад. Для понимания – вот сейчас, когда я пишу этот пост, в 17:46 над Сирией летит два самолета, а над Ираком – 9 самолетов. А там война, ИГИЛ, и кучу военной авиации. Так что Украина действовала по правилам и ответственности за Боинг не понесет.

    2. Следствие не выносит обвинительного приговора. Оно собирает доказательную базу для суда. Следствие установило, что Боинг был сбит с оккупированной территории российским БУКом, который приехал из России, а потом туда вернулся.

    О чем это нам говорит? Это говорит о том, что следствие установило факт пересечения украино-российской границы российской системы ПВО, которая была задействована против гражданского борта. Еще раз – это установленный следствием факт!

    Следствие поставило Кремль на шпагат – если Кремль до суда сам признает, что БУК его и стреляли российские солдаты – то Украина получает от РФ признание для трибунала по войне на Донбассе и свое ИхТамНету они могут засунуть в одно место Пескову. Если Кремль заявит, что БУК был передан сепарам, как жест доброй воли, так как Кремль не мог смотреть на то, как «ВВС Украины безнаказанно бомбят мирных жителей» – Украина получает признание от РФ в предоставлении сверхточного оружия террористам, которое было использовано для теракта. И Россия уже не «агрессор», а «международный террорист», что еще хуже.

    Остается третий вариант – следствие передает материалы в суд. Суд затягивается на год, а может дольше. Россия все отрицает. Приглашает в качестве эксперта Юрия Лозу. Но, в итоге, решение суда будет не в пользу РФ, а Украина сможет использовать это решение как доказательство в своих судебных процессах против РФ.

    Но как бы ни был долог судебный процесс, общественное мнение уже настроено против РФ. Россия - ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В МИРЕ, которая сбила гражданский борт ракетой класса земля-воздух, вторгнувшись на территорию другого государства. Политики в ЕС и США очень зависят от общественного мнения, поэтому они обязаны будут «реагировать» и не просто «озабоченным видом». Вова опять становится нерукопожатным.

    Так что сегодня очень важный день для Украины! И очень хреновый для РФ…
    Выше нос, Хунта!
    Все будет Украина!

    Денис Пятигорец
    Шура,по больше цинизма-людям это нравится!


  3. Вверх #122702
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Все врут: Москвичи не поверили выводам следователей по «Боингу» (ВИДЕО)

    Москвичи и гости российской столицы ответили на вопрос, доверяют ли они отчету, озвученному следователями международной комиссии, о катастрофе «Боинга» на Донбассе
    Опрос провела российская редакция «Радио Свобода».


    Большинство респондентов ответили, что не доверяют выводам следствия.
    «Наверняка никогда не будем знать, по чьей вине и кто виноват в этом», - сказал один из опрошенных.

    «То, что это российского производства, ничего не доказывает и ни о чем не говорит. Другое дело, с какой территории она (ракета, – ред.) была выпущена, есть противоречивые данные, которые диаметрально противоположные оценки дают и пока непонятна суть дела», - заявил второй.

    Некоторые и вовсе заявили, что «все врут». Еще один из опрошенных заверил, что Россия «приличное государство» и не могла сбить самолет.
    В то же время, один из респондентов выразил уверенность в том, что «Боинг» сбила Россия: «Российская армия сбила этот «Боинг» на Донбассе. К сожалению».

    Еще один сказал, что не может доверять никому.
    http://comments.ua/world/559811-vse-vrut-moskvichi-poverili-vivodam.html

  4. Вверх #122703
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Дональд Трамп не вірить у причетність Росії до катастрофи МН-17
    2 Коментувати Роздрукувати
    Дональд Трамп не вірить у причетність Росії до катастрофи МН-17

    Кандидат у президенти США Дональд Трамп не вважає, що слідство у справі загибелі малайзійського Boeing в небі над Донбасом має достатньо доказів для звинувачення Росії.

    Про це політик заявив, відповідаючи на питання журналіста американської телекомпанії СNN, повідомляє "Радіо Свобода".

    "Жахлива річ сталася. Але Путін та Росія кажуть, що не робили цього. Ніхто не знає напевно, хто це вчинив", - сказав республіканський кандидат.

    На його думку, слідча комісія не надала достатньо доказів причетності Росії до трагедії. Трамп пізніше також додав, що Росія чи проросійські бойовики потенційно можуть бути відповідальними за катастрофу, а США мають зосередитися на власних проблемах.

    "Лише декілька людей у світі знають правду. Одним із них може бути Володимир Путін", - зазначив кандидат.

  5. Вверх #122704
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,160
    Репутация
    10161

  6. Вверх #122705
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,301
    Репутация
    9120
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    то что Штаты переживут, я даже не сомневаюсь! хотелось бы чтоб и мы пережили, и не бегали больше туда-сюда (потерянное время, потерянные территории для страны...), а вот путистан чтоб не пережил...
    мне кажется вы отводите слишком большую роль личности будущего президента США

    безусловно, США очень влиятельное государство и от них очень много зависит, а президент - ключевой винтик в их государсвенной машине, но все-таки... не вся Вселенная вращается вокруг США и не все, что реально вращается вокруг них им интересно, это раз, а два - президенты США приходят и уходят, республиканцы меняют демократов и наоборот, но в целом принципиально это в их политике ничего не меняет

  7. Вверх #122706
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63617
    Шо там у свинособак? Еще метеорит не стер с лица земли их сараи? А то, мне тут подсказали, с четверга на пятницу сны вещие....
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  8. Вверх #122707
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20249

    .

    такие листовки напечатала московская типография миллионным экземпляром... Говорят опечатка, но кто знает...

  9. Вверх #122708
    Живёт на форуме Аватар для Иренион
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,049
    Репутация
    2469
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    Шо там у свинособак? Еще метеорит не стер с лица земли их сараи? А то, мне тут подсказали, с четверга на пятницу сны вещие....
    Дык, тебе ж со среды на четверг снилось
    Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)

  10. Вверх #122709
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63617
    Цитата Сообщение от Иренион Посмотреть сообщение
    Дык, тебе ж со среды на четверг снилось
    Тю! Так шо, на свинособак метеорит не свалится?
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  11. Вверх #122710
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20249
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    Тю! Так шо, на свинособак метеорит не свалится?
    не знаю как метеорит... но то что камни с неба летят им на голову - это точно...

    вот что Нью-Йорк таймс пишет... Кажется начинается вторая часть анаконды...

  12. Вверх #122711
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63617
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    не знаю как метеорит... но то что камни с неба летят им на голову - это точно...

    вот что Нью-Йорк таймс пишет... Кажется начинается вторая часть анаконды...
    И это не может не радовать. Задрали кремляди и православнутые! Нашу вату б туда еще выселить, пусть мастурбируют на свое ВВХ-йло как говорится, привязавшись к местности.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  13. Вверх #122712
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    3982
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    не знаю как метеорит... но то что камни с неба летят им на голову - это точно...

    вот что Нью-Йорк таймс пишет... Кажется начинается вторая часть анаконды...
    Комментарии читали? Я в откровенном шоке...

  14. Вверх #122713
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20249
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Комментарии читали? Я в откровенном шоке...
    ну ольгиновцы не только на нашем форуме пасутся... там все серьезней... тем не менее многие американцы понимают что и как происходит, об этом говорят адекватные комментарии...

  15. Вверх #122714
    Живёт на форуме Аватар для Нафигатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Зажопинск
    Сообщений
    3,450
    Репутация
    5360
    Цитата Сообщение от Жемчужинк@ Посмотреть сообщение
    Все врут: Москвичи не поверили выводам следователей по «Боингу» (ВИДЕО)

    Москвичи и гости российской столицы ответили на вопрос, доверяют ли они отчету, озвученному следователями международной комиссии, о катастрофе «Боинга» на Донбассе
    Опрос провела российская редакция «Радио Свобода».




    http://comments.ua/world/559811-vse-vrut-moskvichi-poverili-vivodam.html
    Я несколько страниц назад это ванговал. Выросло новое поколение зомбоуродов. Старые поколения переродились. Скоро северокорейцы будут завидовать кацапии.
    КремлЬовский шпиён. ЗлЫдэнь писюкатЫй.

  16. Вверх #122715
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4234
    СПГ из США продолжает покорять Европу... дошли до Турции

    Пока только и разговоров, что про МН-17 и последствиях обнародования результатов следствия для России, из виду были упущены другие, интересные новостные направления, в немалой степени попирающие "величие" необъятной. В частности, речь пойдёт о сырьевом рынке, а именно СПГ.

    Дело в том, что вчера, впервые, в Турцию была доставлена партия сжиженного природного газа из США. Танкер газовоз Knutsen доставил в порт Алиага, по заказу компании EgeGaz, 135 тыс. кубометров сжиженного природного газа.
    Казалось бы, ну и что? Доставил себе и бог с ним! Конечно, к постановке вопроса можно подходить и с такого ракурса, но вот ведь дела, ключевое слово "впервые" решает в данном случае многое. Ведь США сейчас свой СПГ поставляет во многие страны ЕС и, опять же - впервые.

    К примеру, накануне турецкой поставки в шотландский Гранджемут было так же, впервые, доставлено 27 500 кубометров СПГ - так сказать, на пробу. А если вспомнить мартовскую шумиху вокруг доставки первой партии сланцевого газа этана из США в Европу, осуществленной согласно пятнадцатилетнему контракту между швейцарской компанией Ineos и американскими Range Resources и Consol Energy и первую отгрузку в португальском порту Синеш с танкера Creole Spirit партии СПГ то вся картина приобретает более четкие очертания. Очертания, которые не сильно понравятся Газпрому и которым есть лишь одно название в конечном виде - покорение Европы штатовским СПГ.
    Шура,по больше цинизма-людям это нравится!

  17. Вверх #122716
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    БЕЛАРУСЬ ПОСТАВИЛА В РФ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ЯБЛОК, ЧЕМ ВЫРАСТИЛА

    Запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию продукты зарубежных стран нередко поставляются под видом белорусских товаров

    Генеральная прокуратура зафиксировала несоответствия между объемом ввозимой в Россию и объемом официально выращенной сельскохозяйственной продукции. Например, поставки яблок и грибов из Беларуси в 5 раз превысили урожай в этой стране, пишет ПРАЙМ.

    По словам заместителя генерального прокурора Владимира Малиновского, причину этого следует искать в использовании поставщиками поддельных документов.

    "Запрещенные к ввозу в РФ продукты зарубежных стран нередко поставляются по поддельным товарно-сопроводительным и фитосанитарным документам, в том числе и под видом белорусских товаров. Так, например, в 2015 году в Россию было импортировано 573 тысячи тонн белорусских яблок и грибов, что в пять раз превышает собранный в Белоруссии урожай", - констатировал он.
    http://ubr.ua/market/agricultural-ma...rastila-437287

  18. Вверх #122717
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Россия планирует сохранить добычу нефти на текущем уровне, - Новак
    Россия на фоне планов ОПЕК о сокращении добычи нефти заявляет о намерении сохранить свою добычу минимум на текущем уровне, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава Минэнерго РФ Александр Новак.

    "Мы ранее рассматривали в рамках переговоров вопросы и механизмы, которые бы предусматривали в основном заморозку. Инструменты могут быть разные влияния на добычу. Здесь мы будем рассматривать те предложения, которые поступят от стран ОПЕК, выработанные к ноябрю. Все будет зависеть и от планов добычи компаний и макроэкономики. Но мы ориентируемся на сохранение объемов добычи на достигнутом уровне, это основные принципы, которые ранее рассматривались", - сказал Новак.

    Он не назвал месяц, на который Россия готова заморозить добычу, отметив: "Сейчас я не готов сказать, на какой именно месяц. Потому что даже страны ОПЕК внутри определили только целевой уровень добычи. Все остальные детали будут обсуждаться дополнительно".

    Новак добавил, что Россия "внимательно рассмотрит те предложения, которые будут окончательно выработаны, и в течение этих месяцев продолжит консультации и переговоры с коллегами из стран ОПЕК".

    Глава Минэнерго также заметил, что договоренности нефтяного картеля в Алжире - это "впервые за последние несколько лет, когда страны ОПЕК сблизились, и это позитивный сигнал для всего рынка".

    Страны ОПЕК в среду в Алжире договорились об установлении квоты на добычу нефти на уровне 32,5-33 млн баррелей в сутки, что предполагает снижение относительно уровня августа, когда картель добывал 33,24 млн баррелей в сутки.

    О том, что страны ОПЕК обсуждают некоторое снижение добычи относительно августа, говорил министр это нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в преддверии неформальной встречи картеля. По данным Bloomberg, Алжир предложил партнерам по ОПЕК сократить общий объем нефтедобычи на 796 тыс. баррелей в сутки с августовского уровня. Однако, исходя из согласованной квоты, максимальное снижение может составить 740 тыс. баррелей в сутки.

    Для ОПЕК уровень августа - максимальный за восемь месяцев этого года, свидетельствуют данные картеля.

    В то же время Россия в августе добывала примерно на 1 млн баррелей в сутки меньше, чем в сентябре, когда добыча в стране, по данным Минэнерго, вышла на рекордный уровень - 11,086 млн баррелей в сутки. В целом августовский уровень добычи нефти в России был минимальным за 13 месяцев, отмечалось в обзоре ОПЕК.
    http://www.interfax.ru/business/530510

  19. Вверх #122718
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Хит-парад лжи росСМИ: Эволюция «отмазок» Кремля по крушению MH17, — Денис Казанский (ФОТО+ВИДЕО)

    Несмотря на публикацию официального доклада по расследованию крушения малайзийского Boeing-777 в небе над Донбассом в июле 2014 года, Россия продолжает отрицать свою причастность к трагедии, хотя обнародованные факты свидетельствуют об обратном.

    Блогер и журналист Денис Казанский собрал в своем блоге самые абсурдные примеры лжи российских СМИ и руководства, информирует еizvestia.com.

    На первое место своего «хит-парада» блогер поставил выдуманную историю о неком «капитане Волошине» из «Комсомольской правды».
    «Одно удовольствие читать весь этот бред и пересматривать видео сегодня. Как уже доказано теперь — это от начала и до конца сознательно срежиссированный фейк. Поток адского бреда, который внимательно выслушивают три помойных брехуна, дополняется фотографией украинского летчика Волошина, которого пытаются объявить виновным в уничтожении пассажирского лайнера. Все это сообщает подставной персонаж, имя и лицо которого скрывают, чтобы в Украине не смогли доказать фейковость «источника». «Комсомольская правда» публикует целое интервью, в котором нет ни слова правды. Потрясающе!» — «восхищается»Казанский.

    Отметим, что «журналисты» даже достали фотографию капитана Волошина, который «по счастливой случайности» перед выполнением секретного задания снялся в украинских новостях.

    Дальше история про украинский истребитель и капитана Волошина пошла гулять по всем российским СМИ, и все они цитируют «Комсомольскую правду».

    Государственный российский Первый канал, разумеется, тоже разогнал этот фейк «Комсомольской правды».

    «Оснований не доверять пришедшему с информацией мужчине у журналистов не было. Его историю и документы тщательно проверили», — сообщало тогда государственное телевидение России.
    Следующий в «хит-параде» — фальшивый спутниковый снимок, где Boeing-777 якобы атакует украинский истребитель.(...)
    Подробнее на:

    http://news.eizvestia.com/news_polit...skij-fotovideo

  20. Вверх #122719
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    США планируют приостановить сотрудничество с Россией по Сирии

    Об этом сообщил источник в правительстве США

    Как ожидается, Соединенные Штаты в четверг уведомят Россию о приостановке дипломатического сотрудничества в Сирии после массированных ударов сирийских правительственных войск по Алеппо, сообщил анонимный источник в правительстве США.

    Ранее в четверг представители России заявили в четверг о поддержке 48-часового прекращения в Алеппо (сирийском городе, расположенном на севере страны), однако высказались против более длительного перемирия, предложенного США.

    По словам замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, семидневное перемирие позволит боевикам перегруппировать силы и пополнить запасы оружия и продовольствия.

    Этот комментарий прозвучал на следующий день после того, как госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что США готовы прервать сотрудничество с Москвой по Сирии, если Россия не предпримет «срочных мер» по прекращению наступления на Алеппо.

    «Госсекретарь ясно дал понять, что США и их партнеры будут считать Россию ответственной за эту ситуацию, в том числе за использование зажигательных и противобункерных бомб в городских условиях, что представляет собой резкую эскалацию, создающую огромный риск для мирных жителей», – заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби.

    За время войны в Сирии обе страны неоднократно пытались использовать свое влияние на противоборствующие стороны, чтобы подтолкнуть их к переговорам и перемирию. Однако, как и в случае с последней договоренностью по Алеппо, эти попытки заканчивались неудачей, и столкновения возобновлялись.

    Постпред Франции в ООН Франсуа Делатр заявил, что его делегация работает над резолюцией о прекращении огня в Алеппо. «Нам кажется, что это единственный способ продвинуться вперед и попытаться добиться позитивного решения при голосовании. Именно этого мы хотим добиться в Совете Безопасности, и чтобы каждый занимался тем, за что отвечает», – сказал он журналистам.

    Пока неясно, как резолюция Совбеза может повлиять на ситуацию после провала перемирия, достигнутого при посредничестве США и России.

    Президент Обама, комментируя общую ситуацию в Сирии, заявил в среду, что США не могут прекратить столкновения, не отправляя в страну значительное количество военных, и ему необходимо тщательно обдумать вопрос о размещении войск с учетом того, что вооруженные силы США уже задействованы в других местах, в том числе в Афганистане.

    «По всему миру будут возникать проблемы, которые напрямую не касаются нашей безопасности, и в этих ситуациях мы должны оказывать помощь и брать на себя инициативу, но отправка войск не решит вопрос», – сказал он в речи, которую транслировал канал CNN.
    http://www.golos-ameriki.ru/a/cn-syria-1st-update/3530031.html

  21. Вверх #122720
    Живёт на форуме Аватар для Mehndi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    3304


    Per aspera ad astra.


Ответить в теме
Страница 6136 из 8567 ПерваяПервая ... 5136 5636 6036 6086 6126 6134 6135 6136 6137 6138 6146 6186 6236 6636 7136 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения