|
Последний раз редактировалось audit_n; 02.08.2013 в 14:01.
А при чем тут п9, если в п 8 пишется, что мой отпуск не входит в розрахунковий период
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
Вот смотрите:
Поэтому как можно применить пункт 9 ко мне, если выше они же пишут, что этот период не включается в расчётный период. В пункте 9 пишется именно о перерыве в расчётном периоде.3. Середньоденна заробітна плата (дохід, грошове забезпечення) обчислюється шляхом ділення нарахованої за розрахунковий період (12 календарних місяців) заробітної плати (доходу, грошового забезпечення), на яку нарахований єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та/або страхові внески на відповідні види загальнообов'язкового державного соціального страхування (далі - єдиний внесок та/або страхові внески), на кількість календарних днів зайнятості (відповідно до видів страхування - період перебування у трудових відносинах, виконання робіт (послуг) за цивільно-правовими договорами, проходження служби, провадження підприємницької або іншої діяльності, пов'язаної з отриманням доходу безпосередньо від такої діяльності) у розрахунковому періоді без урахування календарних днів, не відпрацьованих з поважних причин, - тимчасова непрацездатність, відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами, відпустка по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та шестирічного віку за медичним висновком, відпустка без збереження заробітної плати (далі - поважні причини).
Місяці розрахункового періоду (з першого до першого числа), в яких застрахована особа не працювала з поважних причин, виключаються з розрахункового періоду.
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
У меня история похожа))) Когда ре исполнилось 3 года, я уволилась по соглашению сторон. Страховой стаж более 10 лет, мне начисляли исходя из минимальной ЗП. Но, стала я на учет в ЦЗ спустя 5 мес. после увольнения.
Не хочу снова углубляться в эту юридическую возню, возможно и есть смысл в выше вами написанном, но при других условиях (например, если стать на учет не позднее одного месяца после увольнения).
Если Вам интересно, то можете получить консультацию юриста в самом ЦЗ. Потому, как инспектора зачастую многое умалчивают. И если хоть чуть в этом не разбираться, то могут от фонаря начислять просто минимальный размер пособия 544 грн.
PS Я с этими распечатанными выписками из положений и законов им все мозги вынесла))) по тому же вопросу. Но мне всё равно посчитали по мин ЗП. У меня ещё ситуация такая, что я из одного отпуска по уходу сразу ушла в другой (без выхода на работу).
Последний раз редактировалось Blisse; 14.06.2016 в 00:09.
Не говорите людям, как им жить, и они не скажут, куда вам пойти!
Я в августе увольняюсь, девочка на форуме подсказала, что можно уводиться по уходу за рэ до 14 лет, там выплаты целый год.
Что самое интересное, я разговаривала с юристом, который там работал, ну оказалось, что инфой он владеет примерно также как и я))))
Единственный выход, который вижу я, так это написать письмо в Киевский ЦЗ и попросить дать разъяснение.
Все таки здесь у девочек получалось переоформить пособие с минималки на нормальное, вот я тоже хочу попытаться.
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
Я сегодня пошла в центр занятости становиться на учет, мозги вынесли..........
Такое впечатление что пособие будут платить со своего кармана.
Я уволена по соглашению сторон, вакансий по моей специальности нет от слова совсем, мне инспектор нашла вакансию я ей говорю что в вакансии требуется знание 1С, я его незнаю. Ответ не важно сходите, нужно получить отказ.
И вообще Вы работали оператором я могу Вам предложить зарплату на 2000 грн. и Вы не имеете права отказаться. Ваши социальные выплаты зависят от меня.....
И что теперь делать...........капец.
Может кто-то поделится опытом...
Да, я не подарочек. Но и у тебя ведь не день рождения!!!
а вы с какой целью в центр занятости постоять или найти работу ??
вам предложили ну так пойдите там или вас возьмут и научат 1С или напишут что вы не подходите (кстати ЦЗ может обучить 1С вы поинтересуйтесь) просто у ЦЗ функция не платить пособие, а помогать вам искать работу Сразу отвечу если начнут говорить "Что в ЦЗ вакансии с мизерными зарплатами " Не ЦЗ эти вакансии устанавливает и на них зарплаты начисляет этот вопрос немножко не по адресу.
А по поводу
Доля правды в этом есть потому что по регламенту эта вакансия вам подходящая и она обязана выдать вам направление иначе потом проверка области и за не отработанную вакансию по вам она лишится премии как минимум, а этот как раз свой карман и есть
Последний раз редактировалось umserg; 02.08.2016 в 17:24.
Вы главное не спорьте со своим инспектором, это их очень раззадоривает и злит. Я брала направление, шла и просила отказ или говорила, что не умею и не знаю. Обучать мало кто сильно желает, тем более за те мизеры, за которые работают в этих организациях.
Сейчас я бы сто раз подумала становиться мне на учет или нет, нервы помотали хорошо, зато опыт приобрела.
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума
После этого злой работодатель звонит в ЦЗ и возмущается тому кого к нему прислали после этого не удивляйтесь что к вам так инспектор относится это раз ну и не удивляйтесь тогда почему в ЦЗ только самые плохие вакансии потому что после таких посещений нормальные работодатели больше вакансий не дают
в чем инспектор виноват? вы знаете регламент работы вы знаете какая работа для вас подходящая?? или может что безработный напрочь не хочет работать и не понимает что если он обращается в службу то в первую очередь за поиском работы а не за получением пособия и придумывает схемы как бы и тут получать и где-то еще
Статистику не вела, но многие именно из-за пособия становятся. А могут и еще где то неофициально работать. У меня инспектор была, которая прекрасно понимала, что я знаю и умею, но тем не менее направляла меня на все на ее взгляд подходящее и говорила, что надо себя пиарить и авось возьмут. Странный подход, складывается впечатление, что так проще избавиться от безработного, меньше висеть на ней будет. Сколько раз видела, когда распределяли безработных, они между собой шипели, что вон пусть кто то посвободней возьмет, а она занятая сильно.
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума
Именно с этим и борется служба занятости по мере возможностей
опять же почему странный вам всеми способа помогают НАЙТИ РАБОТУ Вам еще и переучится предложить должны если не подойдут никакие работы
В службе есть показатель средняя продолжительность времени пребывания безработного на учете который должен уменьшатся поэтому если он будет увеличиваться это говорит о том что работники плохо работают с безработными ну и накажут его рублем, что касается нагрузки то да есть такое дело насколько я знаю в городском цз большая текучка кадров и вечная нехватка кадров (что поделаешь зарплата там тоже не большая) вот и не хотят на себя много брать. Кроме того с марта по август есть большая проблема в работе компьютерной системы службы что тоже накладывает определенные проблемы
Ну а теперь самое главное если Вы пришли в службу занятости именно за поиском работы а не за деньгами Но вам не нравится что вас гоняют инспекторы не становитесь на учет вся база вакансий доступна на АВТОМАТЕ поиска работы причем сразу по всей стране кроме того есть интернет портал trud.gov.ua там тоже все вакансии на автоматах все вакансии открыты телефоны есть звоните устраивайтесь по тем вакансиям которые ВЫ думаете ВАМ подходят
Последний раз редактировалось umserg; 03.08.2016 в 09:04.
Добрый день. Подскажите пожалуйста с февраля меня пытались поставить на учет наконец-то встала. Когда начинаются выплаты. Волокиты конечно на 8000 грн. Что по факту не знаю. И сколько там можно стоять.
Здравствуйте,если уволен по причине ликвидации пред-тия,в какие сроки нужно стать на учёт...
Добрый день.Увольняюсь по согласованию сторон.Посоветуйте хорошие курсы от ЦЗ.Спасибо.
Нахожусь в прекрасном возрасте:дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Социальные закладки