|
сегодня на рынке черемушки чорн.рябина по 15 грн
подскажите на ночном привозе бывает ли еще клубника?
Вчера была, довольно много, где-то 5-6 продавцов от 22 грн (помельче) до 30, попробовала - какая-то она все-таки безвкусная, хотя красивенькая и плотненькая
Купила персики большие по 20 и виноград нашла по 12 крупный и сладкий + очередь, хотя в основном столовый виноград был 16-18-20, мелкий, винный по 5-8-10. Розовый мускат - красавец - по 30
Малина тоже по 30, хорошая, сухая в судочках
Удачный у меня вчера был фруктовый вечер![]()
Глаза разбегались, только рук не хватало, только что в зубах пакетика не было )))
ПС. попала туда почти в 22 - думала никого не будет уже, ага, как же - торговля кипела ключом
Днем была малина по 27. Тоже сухая. С их слов - Чечельник.
Я видел аналогичную малину когда-то вживую, ее разводят на лесных вырубках, чуть мелковатая, темная, но вкус насыщенный.
Могу сделать окончательный вывод, который созрел в результате многочисленных возвратов товара.
Покупать нельзя у женщин-молдаванок, вообще ничего покупать нельзя перед Молочным корпусом и в Привозном переулке. Если средняя цена 20-22, то ничего нельзя покупать по 13-18, обвес аналогичный.
Косвенная проверка весов - попросить взвесить полкило чего угодно. В подавляющем большинстве случаев - отказ.
Максимальный за этот сезон недовес случился сегодня - 500 гр. на 1 кг.!!! Фэйс-контроль не помог. Такой обвес на персиках сегодня учудило белокурое создание с невинным ангельским личиком.
А не надо было на личико смотреть, надо смотреть на персики![]()
Неужели такой опытный мужчина не знает, как выглядит кило персиков )))
Она вам что - на кило дала два-три персика что-ли ?
это создание только учится)))....лет 5 назад перед входом в ряды мне взвесили два банана как за кило,а я думала что там сэкономлю и поняла что такая малая цена за счет однозначного недовеса....в междурядье то ли молдованка то ли цыганка взвесила якобы кило шампиньонов и я сразу отметила что что-то малова-то для кило и попросила сразу честно взвесить иначе вернусь ругаться....так продавец крестилась что все честно....я пошла на контрольные :из кило 400 грамм недовесила и я сразу к ней вернулась,но она сбежала...тупо оставила товар,но я тоже не дура-предупредила ее соседей по лотку если она не вернется я доберу грибов сколько посчитаю нужным,так соседи открестились от нее мол не в курсе кто такая,ну,я и нагребла себе сколько посчитала нужным
......
Сорта разные, плотность разная. На кило, одинаковых по размеру может быть 6-10 штук, она дала 6 штук. Они были легкие, воздушные, сладкие, но не особо сочные. Смотрелись красиво.
Возле бывшей милиции есть будочка, там торгует худощавый грузин, беру часто у него. И цены нормальные, и вес всегда с походом. Позавчера на кило было насыпано 10 персиков = 20 грн. Дома оказалось 1.080. Он всегда перевешивает 5-10%. Сегодня взял крупные сливы = 15 грн., перевесил = 1.100.
Я заметил у него такую привычку - насыпал, взял еще в руку, положил на весы, что-то добавил, а потом высыпал с руки и остальное, чтобы не возвращать на лоток. Кстати у него же, ранее, абрикос дороже 25 грн. не было, даже ананасных.
недавно столкнулась с новым для меня видом обмана со стороны продавцов: подкидывать при выборе порченный продукт. Она заботливо держит кулек, пока вы выбираете и складываете в него овощи и фрукты, и в это время подкидывает подпорченное, лежащее рядом с ней, или пока ищешь деньги в сумке - выкладывает хорошее и подкидывает плохое. Обычно у меня деньги заранее заготовлены и я жду, когда завяжет кулек и отдаст, потом даю деньги. А тут замешкалась, ищу деньги в кармашке и боковым зрением замечаю. Естественно покупать не стала. А еще последнее время часто любят сдачу всю не отдавать, типа забыли.
Социальные закладки