На арабатской стрелке есть тоже горячий источник. И ещё родоновый.
http://www.astour.com.ua/azov/thermal_water.php
http://www.astour.com.ua/azov/radon.php
|
На арабатской стрелке есть тоже горячий источник. И ещё родоновый.
http://www.astour.com.ua/azov/thermal_water.php
http://www.astour.com.ua/azov/radon.php
Пришёл, увидел и ушёл...
Ам...Ну что бы Крым не разочаровал после 10-тилетлей разлуки лучше поезжай туда в сентябре...Там сейчас МЕГАжарко...А если дикарями ехать...МММ....вобщем я жду бархатного сезона![]()
В Крыму хорошо в любое время! В Никитском розы цветут.Думаю в Большом каньоне не так жарко. А море вообще чудненькое... И на Донузлаве неплохо.
Пришёл, увидел и ушёл...
Были в субботу 4 июля в Актовском каньоне, Трикратском лесу и на обратной дороге заехали в Петровку. Впечатления незабываемые. Даже не ожидала, что в южных степях может быть такой уголок рая. Каньон - супер. Внизу протекает небольшая речушка, водичка прозрачная как роса и не очень холодная (заходила по колено охладиться). Растительность тоже порадовала своим разнообразием: от привычного нам камыша до розовых цветов и разнообразных суккулентов (которые мы кстати собрали, чтоб посадить) и мхов.
Далее мы направились к Трикратскому лесу. Местные жители на вопрос, "где у вас тут лес знаменитый с лабиринтом", ответили, что у них везде леса и все они красивые. Но с горем пополам мы его все таки нашли. Кто будете ехать от Актово, то это проезжая Трикратский детский сад, а затем сельсовет и направо. Если честно, то лес меня не впечатлил. Местные жители выпасают возле него коз и коров и шанс попасть ногой в "лепешку" очень велик. Запахи - сами понимаете, тоже чудные. К тому же очень много комаров. Сам лес - деревья со множеством то расходящихся, то сходящихся дорожек, пару мостиков через речушку и заросшеее ряской озерцо. Возле леса кстати одна бабушка предлагала нам услуги своего внучка. Говорила, что он для многих приезжих проводит экскурсию. Только что там "экскурсировать" я так и не поняла. Лес как лес.
Чуть поодаль от места выпаса кров мы нашли замечательную поляну и на ней устроили пикничок.
Теперь о Петровском поместье Курисов. Здание конечно было когда-то грандиозное по своей красоте. Не пойму правда зачем в украинских степях минореты, а тем более начальнику канцелярии Суворов и правителю по секретной части при главнокомандующем)) Сейчас конечно от былой красоты мало что осталось, но посмотреть было интересно.
В заключение хочется сказать, что все было шикарно, но вот дорога от Веселиново до Березовки испортила все впечатление. Второй раз в эти места по ней больше не поедем. Лучше сделать крюк через Николаев (где-то 60 км), но хотя бы нервы будут в прядке и машине полегче.
Если кому интересно , вот видеоролик об этом участке дороги.
http://vkontakte.ru/video2387230_113762929
Последний раз редактировалось Не_дождётесь!!!; 06.07.2009 в 10:14.
Только сегодня узнала, что по дороге в Вознесенск есть страусиная ферма. Вход с экскурсией 30 грн. Жаль, что сразу не заехали, в следующий раз обязательно нужно будет посетить.
http://www.ostrich-farm.com.ua/contacts.html
Последний раз редактировалось Не_дождётесь!!!; 06.07.2009 в 21:54.
Очень хочется уехать с городской суеты за город. Снять домик в лесу у озера или речки .....или не в лесу, но обязательно на природе .... и чтоб шашлычок...
Может есть хорошие места.... контакты, чтоб забронировать "красоту" )))
В идеале, поближе к Одессе, так чтоб не "три локтя по карте", но даже про отдалённые места будет интересно почитать.... вдруг выберусь кода-нибудь. СПАСИБО
В сентябре в Карпатах уже достаточно прохладно...но должно быть красиво и ДЁШЕВО...мы едем в это воскресенье, жильё уже забронировали.Отдаём предпочтение частным "садыбам"
[QUOTE=NE Podarok;6325695]Очень хочется уехать с городской суеты за город. Снять домик в лесу у озера или речки .....или не в лесу, но обязательно на природе .... и чтоб шашлычок...
Может есть хорошие места.... контакты, чтоб забронировать "красоту" )))
В идеале, поближе к Одессе, так чтоб не "три локтя по карте", но даже про отдалённые места будет интересно почитать.... вдруг выберусь кода-нибудь. СПАСИБО[/Q
Есть неплохое место в Зориново, это недалеко от Коментерново. Там речка, рыбалка, есть домики,беседки, около каждого домика есть мангал, можно взять на прокат гамак и прочие предметы для отдыха.Мы ездили туда на майские в этом году, нам понравилось.
Есть неплохое место в Зориново, это недалеко от Коментерново. Там речка, рыбалка, есть домики,беседки, около каждого домика есть мангал, можно взять на прокат гамак и прочие предметы для отдыха.Мы ездили туда на майские в этом году, нам понравилось.[/QUOTE]
О!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
а контакты есть у Вас? Буду очень благодарна ))))
Ещё раз спасибо!!! Уже "вижу" себя там ))))
Мы решили 2 дня провести в Верховине, там вокруг самые высокие горы, а оттуда в Закарпатье, Поляна. Оттуда можно ездить по всем окрестностям: Мукачево, Ужгород, Синевир...Жильё нашли на сайте карпаты.инфо, там огромный выбор на любой вкус и кошелёк. Созвонились и забили себе заранее жильё.
Про Веховину написано в теме "Карпаты", пост 1008, 1009. Будьте осторожны.
1. Там речки нет - там вонючий ставок! возле которого неодного нет дерева! 2. рыбалка там некудышняя! рыбу всю уже давно выловили! год назад стоило 50 грн. с человека+домик 150 грн. и за каждый пойманый кг. рыбы 25 грн.! Удивляюсь как там может понравится! жара и укрыться негде! Будьте уверены, что вас там "разденут"!
Последний раз редактировалось kuchkudur; 05.08.2009 в 11:32.
О!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
а контакты есть у Вас? Буду очень благодарна ))))
Ещё раз спасибо!!! Уже "вижу" себя там ))))
Телефон в Зориново 8-067-481-87-88, в мае нам обошлось 60грн с человека за целый день,мы ездили компанией, у нас был свой мостик, наши мужики ловили рыбку, кстати поймали много и не маленькой, и на против каждого мостика есть беседка и домик, домик мы не брали. Гамак брали на прокат по моему 10 грн. на целый день. В принципе там неплохо, но дороговато.
Для любителей путешествий, в т.ч. и с палатками.
http://demerci.uastorage.com/
Был, лично знаком, понравилось.
Для тех, кто на машине - 15 минут до чудесного пляжа в санатории в Семидворье. Пускают всех.
Рекомендую.
Социальные закладки