|
Девочки,забыла рассказать ,чем закончилась моя "эпопея" с жалобой на горячую линию касательно того,что не было выплат февраля месяца НИ РАЗУ!(Это все тот же злополучный Овидиополь).Подала я первый пакет доков 25января (дородовые), 04 февраля родилось мое чудо и уже числа 15 (точно не помню) моя мама довезла св-во о рождении. Денег до июня не было не копейки. Здесь посоветовали девочки позвонить и оставить "скаргу" на гор.линии. 04 июня я позвонила и оставила жалобу. Телодвижений никаких!!!! 14 июля ПРОИЗОШЛО ЧУДО и зашли первые большие суммы. Письма касательно моей жалобы не было, хотя сказали что письменно оповестят о продвижении дела. 30 июля мы очень посмеялись,т.к. принес почтальон письмо с Овидиопольской адм-ции,в котором была "очень важная и нужная" для меня информация.В нем говорилось о том,какие суммы мне должны быть начислены,и что в июле они будут начислены.Не "извините за задержку", не чего либо другого там не было...Даже письмо не смогли по человечески во время отправить,прислали через 2 нед после того,как деньги уже зашли.К чему я все это пишу,к тому ,что кто облуживается в Овидиополе,не тратьте свои нервы и время, никто там не поторопится и нам остается только ждать...я думаю,что даже на гор.линии когда слышат о Овидиополе понимают ,что дело не продвинется.....там был,есть и будет бардак.Зато хоть что то стабильное есть в нашей стране-Овидиополь и его безразличие к людям.
Соглашусь. Подала жалобу на горячую линию, сказали ждать 25 дней, они прошли а ответа нет-я звоню опять, говорят продлили рассмотрение до 45 дней, и они благополучно прошли, звоню в третий раз и сказали что на рассмотрении в обл администрации. И опять давно тишина...ни ответа ни привета...и ни денег...
Отправлено с моего SM-A700H через Tapatalk
24.12.2013.....Моя Ватрушечка)))
А какой номер гор. Линии? Может если много людей будет жаловаться, что-то начнут делать?
Конечно надо звонить! чтобы у них телефон покраснел. Обнаглели, ведь есть люди, которые можно сказать живут на эти копейки!
Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)
Тел.1545.
Я оставила заявку вчера. Только они эти заявки отправляют в райадминистрацию, а там сейчас полный передел власти. Так что врядли заявки изменят ситуацию. Я не знаю куда можно ещё. КРУ отправляет на 1545. Может еще на Мечникова в Одессе оставить заявление, но только письменное и требованием ответить письменно.(((
Девочки, добрый вечер.
Может я повторюсь, не судите строго.
Я зарегистрирована в Черкасской обл., а оформлять мат. помощь планирую в Одессе (по фактическому месту жительства), знаю, что надо справка из Собеса родного города, что мол у них мат. помощи не прошу. Эта справка действительна 1 месяц?
Я сейчас в родном городе и хочу как раз взять справку эту.
Я же могу подать все документы на оформление мат. помощи до родов (только свид-во о рождении потом донести)? В сентябре возвращаюсь в Одессу, а ПДР 01.10.16. Самый волнующий вопрос вот: не попросят ли у меня "свежую" справку с родного города уже после рождения малыша?
ДО родов Вы можете оформить ТОЛЬКО дородовую помощь(декретные в народе) помощь на рождения ребенка оформляется только, после рождения малыша.
По поводу справки, или возьмите ее в "день отъезда", или в собесе объясните ситуацию и попросите их сделать запрос в Ваш собес самостоятельно, это правда повысит время ожидания первой выплаты, но вам не нужно будет туда ездить.
Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять
Подскажите пожалуйста(30 страниц прошерстил и не нашел, устал) какие документы необходимы для получения пособия на ребенка(актуальные) и где можно записаться на прием(еще раз, для особо одаренных)? Вообще как оно происходит(Киевский район, живем и прописаны с женой вместе в Киевском районе)? (Молодой папа, первый ребёнок). Заранее спасибо за информацию.
Последний раз редактировалось Evgeniy M; 27.08.2016 в 12:08.
По этому то я и думаю, что после рождения ребенка мне в Одессе скажут: "а не оформили ли Вы в Черкассах мат. помощь уже после родов? Давайте "новую" справку!"
А подать документы на мат. помощь по рождению ребенка и получить справку, что такую помощь не получаешь действительно можно до фактического рождения!!!!
Уже узнала. Такую справку могут дать маме, папе или мужу, но надо при себе иметь мой паспорт (оригинал!, никакие заверенные копии не канают). Передавать поездом/автобусом или пересылать почтой паспорт - это не разумно. Да и не могу же я на сносях остаться без паспорта, а вдруг в РД надо будет.
Остается мне Старый добрый вариант - "договориться"!
Социальные закладки