Гепатит форум:
Список форумов
http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php
Услуги по отправке препаратов из-за рубежа для личного применения
http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewforum.php?f=107
До терапии ещё печёночные пробы.
На терапии ОАК и печёночные пробы 1 раз в 4 недели. Я по своей инициативе ОАК сдавал 1 раз в 2 недели, так как он обходился мне всего по 20 грн.
В соответствии с рекомендациями EASL-2015 обязательно необходимо сдать ПЦР 6 раз:
1) до терапии (1-3 дня);
2) после 2-й недели;
3) после 4-й недели;
4) если терапия 12 недель - то после 12-й недели, а если терапия 24 недели - то после 24-й недели;
5) через 12 недель после окончания терапии;
6) через 24 недели после окончания терапии.
В зависимость от хода терапии, вашей любознательности и финансовых возможностей, можно сдавать дополнительные анализы ПЦР (хоть каждую неделю).
Я думаю схема сдачи ПЦР должна быть такой (хотя для каждого конкретного случая возможна корректировка схемы):
1) сдаём ПЦР количество в «СИНЕВО» (50 МЕ) пока не получим <150 МЕ
/ 3005 ПЦР. Вирус гепатита C (кровь, количеств. определение, Real-time) = 510+25=535 грн., по скидочному бланку = 255+25=280 грн./; {кому не нравится «СИНЕВО» можно сдавать в «ИНВИТРО» или в «СМАРТЛАБ»}
2) дальше сдаём ПЦР качество в «СИНЕВО» (50 МЕ) пока не получим "минус"
/3003 ПЦР. Вирус гепатита C (кровь, качествен. определение, Real-time) = 280+25=305 грн. по скидочному бланку = 140+25=165 грн./; {кому не нравится «СИНЕВО» можно сдавать в «ИНВИТРО» или в «СМАРТЛАБ»}
Примечание: если ПЦР количество в «СИНЕВО» (50 МЕ) "минус", то ПЦР качество (50 МЕ) в «СИНЕВО» сдавать не надо, а сразу сдаём ПЦР ультру.
3) и только после "минуса" в «СИНЕВО» сдаём ПЦР ультру.
ПЦР ультра:
- «ДИЛА», Обнаружение РНК вируса гепатита С методом REAL TIME ПЦР (качественное определение) (15 МЕ) = 310+30=340 грн.
- «ДИЛА», Определение РНК вируса гепатита С методом REAL TIME ПЦР (количественное определение) (15 МЕ) =1125+30=1155 грн.
- «СИНЕВО», 3064 ПЦР. Вирус гепатита C (кровь, Roche, колич. определ., Real-time) (20 МЕ) = 1270+25=1295 грн.
4) после окончания терапии сдаём ПЦР качество в «СИНЕВО» (50 МЕ) или в «ИНВИТРО» или в «СМАРТЛАБ».
Социальные закладки