| ||
Коли людина плутає КД з технологією та культурою виробництва, то тут навряд чи чим вже допоможеш. Хлопче, а ти знаєш, хто розробив силовий агрегат для ВАЗа на початку 80-х і який до цих пір експлуатується? А при чому тут допуски, коли поршневі кільця виробляли з водопровідної труби?
Венец трудов,превыше всех наград!
Кто и где в Украине получает самую высокую зарплату
http://hyser.com.ua/economics/kto-i-gde-v-ukraine-poluchaet-samuyu-vysokuyu-zarplatu-95337
Оказывается есть люди которым и в Украине хорошо...
говоря вашими словами, сусветная неглупость. А если по- русски- бюджеты обнулялись или уменьшались? Это раз.
Долго ли протянут Боинг и Локхид без военного бюджета? Это два.
А кто тогда тогда гражданские самолеты будет строить? Антонов? Так он сам на военных поставках и начинался, и продолжался, а когда они иссякать начали- он тоже начал- ласты клеить. И опять задышал вполноздри, когда арабский контракт впереди забрезжил. Еще примеры нужны?
Иногда лучше жевать, чем говорить. (с)
Машиностроение немножко изменилось) Прежнее изобилие токарно- строгальных станков никому сегодня не нужно, а обрабатывающие центры действительно производит ограниченное количество заводов. Станки покупаются. Даже 20 лет назад, когда оборудовали завод Малышева под пакистанский контракт, закупали почти все, от австрийских прессов до китайских напильников. И это было выгодно.
А замість цього всі дні просиджувати в трьопі під гаслом "Слава Україні". Тільки де вона та нинішня "слава"?
Дебіли з Генштабу та Порошенко не можуть знайти адекватну відповідь навіть на найелементарніше від імперців - по методу ДАПу та Дебальцево просто стерти Бутівку та промзону Авдіївки масованими обстрілами. Вони шукають спасіння від цього в Варшавах, Брюсселях, Вашингтонах та злочинним триманням наших хлопців в бліндажах по принципу "авось пронесе".
Та тобі дай ті "обрабативающіє центри" і ти будеш з ними, як "мавпа з окулярами". А мені дай ті "токарно-строгальні" і я буду на них виробляти продукцію в ЄС. Один такий варіант я запропонував Фоксу, але щось він загальмував з відповіддю. Бозон, голову в першу чергу потрібно мати, а не "центри". А кому було "вигідно" закупляти ваші примітивні преси? Може вони допомогли виконати план по випуску "Оплотів"?
А шож ты молчишь за Эйрбас и Бомбардье? Они спокойно выживут и проживут без военных контрактов. Шведы отказались поставлять саудам гаубицы и другую артилерию изза ущемления прав человека в Саудии, причем контракт был подписан предыдущим правительством - и ничего, экономика Швеции показывает один из самых лучших результатов роста по ЕС, как то обошлись без прибыли с продажи пушек.
Твой сраный СССР имел один громадный ВПК на который работали практически все, продавали оружие по всему миру при этом умудрились склеить ласты на радость всему миру.
Так что продолжай сказки рассказывать про счастье расходов на ВПК, только умные люди в мирное время сокращают эти расходы ибо ВПК никак не может быть паравозом экономики, СССР уже доказал - может быть могильщиком
Не нужно всех равнять по своей мягонькой тыковке, хорошо? Один одесский завод выпускает один вид продукции, востребованный в ЕС. Сможете назвать это предприятие и этот продукт, или опять будете трещать о пожарной машине на базе сенокосилки?
Оплоты, кстати, на тех самых станках и изготавливаются. Которые еще не сломались и не разворованы.
Причины, по которым СССР склеил ласты, имеют очень слабое отношение к его ВПК, скорее даже наоборот. Эйрбас- целевое объединение европейских производителей, каждый из которых имел свою собственную производственную программу. Не хочу рыться в очевидном, но там наверняка найдутся и военные заказы. Современная шведская промышленность поднялась на поставках комплектующих для фашистской армии, сугубо на военных заказах. А сегодня они уже могут себе позволить крутить носом и выбирать.
Множество передовых технологий во всем мире родилось сначала для нужд ВПК, а затем уже приобрело некоторый гражданский смысл, иногда весьма далекий от военного применения. Наука во всем мире работает в первую очередь на нужды обороны, и это тоже медицинский факт.
Поосторожнее с ярлыками, любезный.
Социальные закладки