Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
|
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.
к сожалению бывают ситуации когда лучше продать за бесценок , нежели чем не продать вообще или наблюдать как твои 100 тысяч легким движением бурятского наводчика превращаются в 5 или в 0. Самые ближайшие наглядные примеры в Донецке и Мариуполе.
Нам конечно такая ситуация пока не грозит. Но это не является чем либо не возможным, сам понимаешь![]()
Но, конечно же.
Это ситуация исключение.
Как правило, человек продает, чтобы купить что-то другое большей или меньшей площади, в зависимости от ситуации.
обьясню на примере: у человека 3 ка на Таирова, рыночная стоимость 50$, его задача продать эту квартиру и купить себе однушку в том же районе, а на разницу купить машину или что-то еще. Находятся уникумы, которые пытаются дать ему за эти квартиру 30$ по сути на которые он сможет купить однушку и все. Ему отдавать за бесценок?
Последний раз редактировалось Moneyfirst; 30.06.2016 в 21:20.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
недв-ть подвержена колебаниям цен не только в сторону увеличения ,но и ...уменьшения,как большинство потребительских товаров.
Например, Бентли,новый,из салона, был куплен в годах 07-08 за 350000 $ --сейчас продаётся тысяч за 70.
какого там владельцу осознавать свои потери ? )
Сравнение,может,не совсем идентично,но смысл,думаю,ясен--купив что-то ,чтоб потом получить прибыль,будь готов ,что вместо неё получишь убыль.
Последний раз редактировалось Серж; 30.06.2016 в 21:41.
да все логично, когда покупают квартиру, то хотят купить подешевле,
а вот когда продавать начнут, то захотят продать подороже
Ольга Вілкова
о, вспомнила.
Я раньше писала, что не разрешают теплосчетчик ставить на квартиру.
Я сказала, что пусть пишут отказ в письменном виде и уехала отдыхать, приехала
и о, чудо, мне сказали, что они вообще не причем, чтоб обращалась в теплосеть.
Вот так
Ольга Вілкова
Логично. Только почему вы считаете, что купив по 600 надо продать за 600, если продавец хочет 1000? Т.е. продавец имеет право на убыль, но не имеет права на прибыль?
Меня удивляет возмущение ценами. Квартира продавца, за сколько хочет, за столько и продает, или не продает, или снимает с продажи. Покупатель же ищет подходящую квартиру за подходящую ему цену. Если долго найти не может, значит у него недостаточно денег для покупки квартиры нужных параметров. Тут уже или денег добавить, или требования убавить.
в идеале,хорошо,когда обе стороны сделки ( продавец и покупатель)--люди адекватные и трезво мыслящие.
конечно,задача одного--продать подороже,а второго--купить подешевле;только вот интерес-то у них обоюдный--а значит,надо прийти к компромиссу )
Короче говоря,кто хочет что-то сделать ( купить,продать и пр.)--непременно это сделает;кто не хочет---...
![]()
Elensk
если бы так просто можно было покупать по 600 и продавать по 1000 стояла бы очередьЛогично. Только почему вы считаете, что купив по 600 надо продать за 600, если продавец хочет 1000? Т.е. продавец имеет право на убыль, но не имеет права на прибыль?
что бы продать он должен найти покупателя у которого деньги тоже его и "за сколько хочет за столько и покупает"Меня удивляет возмущение ценами. Квартира продавца, за сколько хочет, за столько и продает, или не продает, или снимает с продажи.
в противном случае он не продавец, а владелец недвижимости
ну тогда эту логику следует развернуть и к продавцуПокупатель же ищет подходящую квартиру за подходящую ему цену. Если долго найти не может, значит у него недостаточно денег для покупки квартиры нужных параметров. Тут уже или денег добавить, или требования убавить.
т.е. если продавец долго не может продать по своей цене значит что то таки не так в королевстве Датском и ему таки видимо надо снижать планку для продажи.
в противном случае я писал выше
он владелец недвижимости
Не ищите счастье
Оно уже у меня
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
ну что, в течении месяца всем счастливым обладателям бетона придут платежки по налогу на недвижимость. за квартиры больше 300м. и дома больше 500м. дополнительно надбавочка в 25000грн. прогнозирую статистическое оживление на рынке недвижимости в виде сделок по отчуждению идеальных долей (в пользу всяческих родственников) от объектов с большой площадью
мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...
Всё зависит от цели продажи!
Кто-то продаёт, чтобы заработать на этом, кто-то продает потому что нужно реально продать, а не годами, ждать лоха с деньгами!
P.S. года 3 назад я продал хату, по цене ниже чем была средняя по рынку, продал быстро. Как результат - сегодня эта хата уже стоит в разы дешевле, чем я продал тогда, сегодня её вообще хрен продашь и если бы я как все остальные барыги, держал цену "как у всех", то я бы и по сей день её не слил, а так у меня живой нал!
Последний раз редактировалось lovelace; 01.07.2016 в 10:26.
Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)
Социальные закладки