|
в связи с монтажными работами проезд через "Арку" закрыт" до обеда (ориентировочно). Приносим извинения за неудобства.
Не знаю как остальных, но меня эти желтые ограничители на дороге возле Арки несколько пугают. особенно когда придет зима и снег.
Все пляжи закрывают вечером? Хочу искупаться ночью, куда идти?
Хотела бы я видеть, как меня охрана бы выгоняла с пляжа ночью, если бы я не шумела, а просто купалась. Я поражаюсь просто! Значит жителям припляжных домиков спать хочется ночью в тишине, а нам не хочется? Всю ночь то музыка у соседей, то пьяные компании на лавочках, то гонщики на мопедах без глушителя, и охране пофиг!
Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.
Ну что? Довольны дождями?)))) У меня тоже три магнолии, но второй раз только одна цветет, зато бутон на каждой веточке. А против комаров заводите лягушек))
Я сегодня очень аккуратно проехала, очень узко. Я интуитивно сама за рулем сама выпрямилась и подтянулась))))). Может привыкнем.
И в магазин стало неприятно заходить. Подвыпившие личности в грязной одежде прямо в магазине обсуждают сколько алкоголя еще взять? И это под самым носом у охраны.
Эти люди у кого-то же на стройке работают. Представляю себе эту стройку!
Ну так а чему тут удивляться.Очень много объектов в Люстдорфе где организованы общежития для рабочих из близлежащих областей и сопредельных государств.
А общежитие есть общежитие.Вот например одно из них по адресу Бризовая 43. Так обитатели общаги очень хорошо знакомы с охраной и сильно с ними ладят.Недалеко и на Береговой есть общага в недострое. В этих общагах живут до 10-15 человек,которые разбросаны по многим объектам Совиньона. Вот бы спросить у них разрешение на работу в Украине.Или хотя бы договор подряда.Узнать у них еще можно правила поведения в Люстдорфе .Особенно в выходные и праздничные дни.Да много еще вопросов задать.
Про общежития не знала. Я в магазин только за мороженым захожу. Удобно, что есть рядом то, что мы любим и не надо из города везти в такую жару. Сейчас беру сразу штук 20, чтоб реже заходить. Реально их очень много сейчас. Грязно одетых, подвыпивших в любое время суток. И охране не надо с каждым воевать. У рабочих же есть старший. Достаточно его организовать и проинструктировать о правилах. Но, видимо, это никому не нужно.
О рабочих.. шалить могут и "не постоянные жильцы". Через участок от нас (Бризовая), во вторник, видимо, отмечали День конституции салютом - рабочие выставляли стеклянные бутылки на забор и стреляли по ним из какого-то оружия, иногда рикошетило о соседний дом, короче говоря, как-то страшновато. Мы сначала думали - хозяин дома развлекается и охрану не вызывали. Но того вроде дома не было, а работали монтажники навеса.
Наш дом окружен незастроенными еще участками, так пока бурьян стоял была видна тропа от ближайшей стройки к нашему забору и окурки находила на участке, при том, что у нас никто не курит. Видимо приходили "гости" пока нас дома не было. Видеонаблюдение, к сожалению, везде не натыкаешь. Так что пока не обживется наш Люстдорф, будет здесь небезопасно. А обживаться ему еще долго, судя по количеству пустых участков.
Black Metal , Alena , я тоже живу на Бризовой и была уверена , что это со мной что-то не так , спасибо , что развеяли мои опасения ! В охрану и Виктору Петровичу звоню через день ! Раньше ходила наводить порядок на стройки сама , пока не надоело .
Кстати , Виктор Петрович сказал , что администрация распечатала правила и собираются раздать их прорабам/владельцам строек/строителям , посмотрим , поможет ли . Например на мой вопрос " почему шумим в воскресенье ?" , один из работающих на стройке Янтарная 12 , ответил : хотим и работаем , я хозяин . Вот такие будущие соседи
ПС : пока нас не было , только читала про "желтые ограничители" , сегодня попробовала , никого не хочу обидеть , но не увидела не то , чтобы проблемы , даже чего-нибудь заслуживающего внимания ! Машина - большой седан . Магнитные пропуска обещают ~ через неделю .
Социальные закладки