3. Отменены справки после 3 дней пропуска
Отныне после перенесенного инфекционного заболевания приема детей в дошкольное учебное заведение разрешается только при наличии медицинской справки учреждения здравоохранения, в котором ребенок находился под наблюдением. Дети после временного отсутствия в детском саду по другим причинам (например, отпуск, поездка к бабушке или просто малыша оставляли дома родители) принимаются без медицинских справок, при отсутствии явных признаков заболевания.
На практике это значит, что если до сегодняшнего дня дети, которые пропускали 3 дня в детском саду, на четвертый день допускались в садик только при наличии справки от педиатра, то теперь это правило распространяется только на тех детей, которые отсутствовали в садике по болезни.
"Ура-а-а-а!!! Справки от педиатра в садик отменили)))) А если серьезно, то это было действительно огромной проблемой, ведь каждый раз, пропустив всего 3 рабочих дня, нужно было идти в поликлинику и смиренно сидеть в очереди, чтобы получить заветный листик с печатью", - радуется нововведению Лилия Мельникова.
Но с такими нововведениями согласны не все. Воспитательница Тамара Васильевна из Киева считает, что принимать после пропущенных дней детей в садик без справки - это рисковать здоровьем других детей.
"Мы не можем знать, родители оставили дома ребенка просто так или потому что он кашляет. Соответственно, раньше справка доказывала, что ребенок может посещать садик после пропуска, а сейчас мы будем принимать ребенка на свой страх и риск", - считает воспитательница.
Вся статья
здесь
Социальные закладки