А я знаю, как-то ещё яйцо В гренке делают с зеленушкой-вкуусно![]()
|
А я знаю, как-то ещё яйцо В гренке делают с зеленушкой-вкуусно![]()
...Мы жили тогда на планете другой((((
мы такое тоже любим и делаем, и еще я делаю их типа сендвича)
режу хлеб(батон) 3-4см, вырезаю внутренность ,чтоб только корочка осталась. можно не обмакивать эту корочку в яйце, но я обмакива, и на сковородку, туда сразу яйцо, какую-то колбаску-сосичку-мяско, зелень по желанию, сверху кусочек сыра, потом делю пополам тот мякиш, что вырезала, его с одной стороны в яйцо, и чистой стороной кладу на сыр, потом эту конструкцию переворачиваю. и вот) очень вкусно, очень сытно)
мои дети назвали это "сэндвич с яйцом") а как оно правильно называется не знаю)
мои мальчики:
Даниил 2006г.
Ян 2011г.
А я вчера оказывается и не выходила на улицу.
Сегодня встала аж в начале первого!
Ночь почти не спала, а с утра завела кондиционер и под ним уже расслабилась.
И спину отпускает уже по чуть-чуть наконец-то.
Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!
А я на привозе кукурузку купила будет на полдник . А на ужин запеку баранью ногу , салатик сделаю и еще не придумала, что на гарнир))))))
Все пройдет и это тоже...
Мы любим обычную гренку(хлеб в яйце),а такое как на картинке -нет,там низ всегда пережарен и жирный получается,тогда лучше все по отдельности и вареную сосиску.
Пиндюлей дам мужу,он видите ли не нашел на привозе кукурузы…забыл как всегда и отмазка одна и та же"не было"
Да,хлебчик любит впитать в себя маслице )) Я гренки в яйце любила по молодости сладкие. Яйцо, сахар. молоко разболтать и ломоть хлебчика обмакнуть с двух сторон и жарить. Хорошо помню, как в декрете с первенцем увлекалась такими перекусами. Слопаю кусок такой вкусняшки из молочного батона, сынулю под сиську и сиеста у обоих ))
У нас на столе салаты, фрукты, ягоды. А кто хочет доедает борщик.
Добрый день, девушки.
Какая красота - 4 выходных впереди.
Сейчас домой приеду, займусь уборкой, чтобы освободить выходные.
Из еды хочется только мороженого.
Наше счастье Димка. 08.07.2014.
Вставлю свои, как сейчас говорят не 5 копеек, а пару центов))) Добрый вечер всем. У нас всегда делали такие гренки но не в яйце, а в льезоне - яйце, взбитом с молоком и далее по тексту. Удобно, кто не любит черствый хлеб или остаются кусочки "ни туда, ни сюда": на бутерброды мало, выбросить жалко. Т. к. они в принципе имеют нейтральный вкус, как те же блины, их можно при желании сверху смазать любой "мазилкой" или положить колбаску, брынзу и пр. И мягко, и вкусно, и сытно. И безотходно)))
Недавно купила измельчитель маленький бошевский с насадкой для белков и сливок. Его в этой темке кто-то тоже хвалил. В нем взбиваю за секунду яйцо с молоком, в него же макаю хлеб и на сковородку на постном масле.
Девочки, фейсбук только у меня висит?
кто напомнит рецепт малосольных огурцов? я все купила и не помню
так редко делаю
спасибо
Фууух. Как же жарко(
Сделала салат из спаржевой фасоли зеленой, замариновала шампиньоны, потушила лопатку кусочками, сварила себе рыбку. Можно и в душ, но пока нет сил...
Почитать вас надо)
Социальные закладки