Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 556 из 1852 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 606 656 1056 1556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,101 по 11,120 из 37030
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    916

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #11101
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,716
    Репутация
    5962
    А чем она на жизнь зарабатывает, боюсь спросить....? ))))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


  3. Вверх #11102
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, как Вы себе видете, представляете человека подходящего для такой ситуации, опишите его? Пол, род занятий, возраст,...?
    Я себе представляю не одного человека. Расскажу более подробно.
    Дело в том, что описанная мной бабушка является нашей соседкой. И сейчас в ее квартире живет (уже не первый год) некое семейство. Сказать, что это благородные, воспитанные люди без вредных привычек, охраняющие покой и здоровье бабульки язык не поворачивается! За годы проживания они обзавелись очень неблагополучными знакомствами, которые ходят вереницей в данную квартиру и днем и ночью. Точное кол-во проживающих там неизвестно, их то больше 5, то меньше. У бабушки есть дочь, живущая в другом районе города, у которой физически нет возможности что-то изменить в теперешнем случае. Единственно, что может улучшить ситуацию для всех в доме, это распрощаться с нынешними квартирантами и найти нормальную семью. Дочь согласна, но у нее нет вариантов. А мы, соседи, очень заинтересованы, поэтому и обращаемся за помощью.

  4. Вверх #11103
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    126
    Они ничего не платят!

  5. Вверх #11104
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9179
    Цитата Сообщение от ч.маслинка Посмотреть сообщение
    Я себе представляю не одного человека. Расскажу более подробно.
    ... бабушка является нашей соседкой. И сейчас в ее квартире живет (уже не первый год) некое семейство. Сказать, что это благородные, воспитанные люди без вредных привычек, охраняющие покой и здоровье бабульки язык не поворачивается! ....... У бабушки есть дочь, живущая в другом районе города, у которой физически нет возможности что-то изменить в теперешнем случае. Единственно, что может улучшить ситуацию для всех в доме, это распрощаться с нынешними квартирантами и найти нормальную семью. Дочь согласна, но у нее нет вариантов. А мы, соседи, очень заинтересованы, поэтому и обращаемся за помощью.
    Цитата Сообщение от ч.маслинка Посмотреть сообщение
    Бабушка не больна, просто возраст преклонный. Из комнаты своей самостоятельно не выходит (ноги слабые). Смотрит телевизор, читает, дремает. Характер не нудный, оптимистический.
    ...
    Сорри,чужая семья -потемки.....кто там знает что и как ,НО из описанного

    -возможности и выход у дочери есть ,а желания явно нет

    маминО квартиркО хочется ,а досмотреть маму (свою же) -нет (((

    пс соседи хотят,дочь согласна (чужими руками решать свои вопросы), а желание самой бабушки какое ?
    Цитата Сообщение от ч.маслинка Посмотреть сообщение
    Что себе будете готовить, то и ей.
    продукты тоже денег стоят...и тоже в счет проживания ?,кроме того лекарства ...

    пс опять квартирный вопрос ... грустная история

  6. Вверх #11105
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,552
    Репутация
    11453
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    пс опять квартирный вопрос ... грустная история
    этот вопрос никогда не умрёт,и постоянно будет провоцировать скандалы внутри отдельных семей

  7. Вверх #11106
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,716
    Репутация
    5962
    По хорошему , дочурка должна забрать маму к себе, сдать квартиру эту, и на вырученные деньги нанять сиделку, если сама не может ухаживать.
    Что это я.....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #11107
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от ч.маслинка Посмотреть сообщение
    Я себе представляю не одного человека. Расскажу более подробно.
    Дело в том, что описанная мной бабушка является нашей соседкой. И сейчас в ее квартире живет (уже не первый год) некое семейство. Сказать, что это благородные, воспитанные люди без вредных привычек, охраняющие покой и здоровье бабульки язык не поворачивается! За годы проживания они обзавелись очень неблагополучными знакомствами, которые ходят вереницей в данную квартиру и днем и ночью. Точное кол-во проживающих там неизвестно, их то больше 5, то меньше. У бабушки есть дочь, живущая в другом районе города, у которой физически нет возможности что-то изменить в теперешнем случае. Единственно, что может улучшить ситуацию для всех в доме, это распрощаться с нынешними квартирантами и найти нормальную семью. Дочь согласна, но у нее нет вариантов. А мы, соседи, очень заинтересованы, поэтому и обращаемся за помощью.
    как еще бабушка жива-здорова при этом? видимо исключительно за счет природного оптимизма
    теперешние квартиранты при их образе жизни по всей видимости убили квартиру в хлам
    так просто не отдадут обжитую и "помеченную" территорию, так сказать без бою не сдадутся (((
    это еще людям доплатить надо за это счастье(имею ввиду новым квартирантам)
    имхо надо решать поэтапно: сначала выселить, потом все остальное, т.е.подробить большую проблему

  9. Вверх #11108
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,743
    Репутация
    4443
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, как Вы себе видете, представляете человека подходящего для такой ситуации, опишите его? Пол, род занятий, возраст,...?
    Семья людей 40-60 лет с взрослым ребенком/двумя (как вариант мама/папа взрослый сын/дочь). Мама присматривает за бабушкой папа/сын/дочь работают. Думаю, что желающие найдутся, сейчас много переселенцев.

  10. Вверх #11109
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9179
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    По хорошему , дочурка должна забрать маму к себе, сдать квартиру эту, и на вырученные деньги нанять сиделку, если сама не может ухаживать.
    Что это я.....
    Та вариантов несколько и причем на деньги самой же бабушки

    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    как еще бабушка жива-здорова при этом? видимо исключительно за счет природного оптимизма

    имхо надо решать поэтапно: сначала выселить, потом все остальное, т.е.подробить большую проблему
    -однозначно,НО дальше вопрос решать кардинально:квартиранты для ухода НЕ выход взагали
    -на данном этапе(из описанного) бабушке нужна больше компаньенка-помошница,а не сиделка
    -увы.....а если сляжет ?
    кто тогда ? и что будет с самой бабушкой ?

  11. Вверх #11110
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    126
    О, какая реакция!
    Спасибо всем за вопросы и советы.
    Да, ситуация не простая.
    Насколько я знаю:
    Коммунальные оплачивает дочь.
    Бабушка получает пенсию, на которую покупаются продукты (подозреваю, что не только для нее)
    Вся квартира в полном распоряжении упомянутого семейства. Бабушка живет в самой маленькой комнате.
    Квартира явно "убивается".
    Выселить их будет не просто, но еще хуже оставить все как есть.

  12. Вверх #11111
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от ч.маслинка Посмотреть сообщение

    Об опекунстве и других вариантах получения квартиры в собственность речи быть не может.
    а вы кстати так не думайте...опрометчиво....

    одна родственница так дом и завещала сердобольным ухаживающим...
    Последний раз редактировалось _guess_; 22.06.2016 в 13:46.
    Декор бутылок

  13. Вверх #11112
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    -однозначно,НО дальше вопрос решать кардинально:квартиранты для ухода НЕ выход взагали
    -на данном этапе(из описанного) бабушке нужна больше компаньенка-помошница,а не сиделка
    -увы.....а если сляжет ?
    кто тогда ? и что будет с самой бабушкой ?
    печально, что это стало проблемой соседей, а не дочки((( не по людски это
    а выселение этого "семейства" без участия дочери проблематично, ведь и так все что сейчас происходит то с молчаливого ее согласия

  14. Вверх #11113
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1401
    Доча просто красавишна! Да маму к себе забери и сдай квартиру, нормальные деньги можно за сдачу иметь. Тысяч 6 точно. Я жила со своей тётей вместе(ремонт был в моей) , так я и на работу успевала, и на ремонт- объект ,и приготовить , убрать, постирать. Причём жили мы с ней в её 1- комн квартирке на Черемушках. Ей 80 было на тот момент, тоже не выходит давно на улицу, но по квартире шаркает. Так что, было бы желание дочи. Но сначала надо выселить наглых квартирантов, как правильно тут советуют.
    Закон бумеранга никто не отменял...

  15. Вверх #11114
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    59
    Сообщений
    8,256
    Репутация
    9610
    У каждого свои проблемы. Может быть дочка сама ютится с четырьмя детьми и мужем-инвалидом в однокомнатной коммуне? ( возможен такой вариант?)

    Здесь таки мешающие квартиранты, больше проблема двора.
    Мешают то они именно соседям, а не дочери.

    Потому, как раз соседям и придется искать новых подселенцев, таких, что бы устраивали всех.
    И лучше четко и ясно оформить договор:
    К примеру:
    1. Одна комната стоит скажем 1700 гривень
    2. Вторая стоит 1500 гривень
    3. Коммунальные стоят столько-то.
    4. В их обязанности входит:
    делать базар для бабушки - стоит столько-то (бабушка оплачивает продукты самостоятельно)
    готовить - стоит столько -то - по крайней мере, больше 2000 гривень в месяц, такая работа не стоит.
    убирать у бабушки раз в неделю - стоит столько-то (маленькая комната, раз в неделю, это ну максимум 100 гривень за уборку, то есть 400 гривень в месяц)

    Оно как бы то на то и выйдет, (хотя может быть, что бабушка еще будет и в прибыли).
    По крайней мере, на свою пенсию и коммунальные, так точно.

    Там же пропишите, каким должно быть поведение квартирантов (искать вы их будете для себя)

    Договор нужно составлять потому, что цены на жилье, и цены на работу, с течением времени будут меняться.

    Что бы со временем, никому не было обидно.

    Но, сначала, вызовите полицию и постарайтесь выгнать нахлебников.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  16. Вверх #11115
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1034
    Подскажите, за сколько можно сдать 1ку чешку , средний этаж, состояние 3+, но есть все необходимое. Район Сити Центра на Таирова?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  17. Вверх #11116
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1401
    Вариант с однокомнатной коммуной возможен, конечно. Тогда дочь не только бессердечная , но и странная(жить вчетвером в однокомн коммуне и отдать трёхкомнатную квартиру на растерзание за даром квартирантам) Думаю, здесь все проще, квартиру опосля хочется, а вот за мамой ухаживать- нет. Тогда вариант только найти нормальных квартирантов.
    Закон бумеранга никто не отменял...

  18. Вверх #11117
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    У каждого свои проблемы. Может быть дочка сама ютится с четырьмя детьми и мужем-инвалидом в однокомнатной коммуне? ( возможен такой вариант?)

    Здесь таки мешающие квартиранты, больше проблема двора.
    Мешают то они именно соседям, а не дочери.

    Потому, как раз соседям и придется искать новых подселенцев, таких, что бы устраивали всех.
    И лучше четко и ясно оформить договор:
    К примеру:
    1. Одна комната стоит скажем 1700 гривень
    2. Вторая стоит 1500 гривень
    3. Коммунальные стоят столько-то.
    4. В их обязанности входит:
    делать базар для бабушки - стоит столько-то (бабушка оплачивает продукты самостоятельно)
    готовить - стоит столько -то - по крайней мере, больше 2000 гривень в месяц, такая работа не стоит.
    убирать у бабушки раз в неделю - стоит столько-то (маленькая комната, раз в неделю, это ну максимум 100 гривень за уборку, то есть 400 гривень в месяц)

    Оно как бы то на то и выйдет, (хотя может быть, что бабушка еще будет и в прибыли).
    По крайней мере, на свою пенсию и коммунальные, так точно.

    Там же пропишите, каким должно быть поведение квартирантов (искать вы их будете для себя)

    Договор нужно составлять потому, что цены на жилье, и цены на работу, с течением времени будут меняться.

    Что бы со временем, никому не было обидно.

    Но, сначала, вызовите полицию и постарайтесь выгнать нахлебников.
    Вы ближе всех к истине.
    Спасибо за подсказку подхода к проблеме.

  19. Вверх #11118
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,552
    Репутация
    11453
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    Но, сначала, вызовите полицию и постарайтесь выгнать нахлебников.
    каким образом их выгонит полиция ? )

  20. Вверх #11119
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,743
    Репутация
    4443
    Цитата Сообщение от ч.маслинка Посмотреть сообщение
    Вы ближе всех к истине.
    Спасибо за подсказку подхода к проблеме.
    Попробуйте обратиться к волонтерам, которые помогают переселенцам. Мне кажется они могут помочь найти подходящую семью, да и с наглыми квартирантами разобраться.
    Но сначала это все надо обсудить с дочкой и бабушкой.

  21. Вверх #11120
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9179
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    У каждого свои проблемы. Может быть дочка сама ютится с четырьмя детьми и мужем-инвалидом в однокомнатной коммуне? ( возможен такой вариант?)
    Всё может быть ,но тогда логичнее было бы всем (семье дочки) в 3-ку к бабушке ,а свою сдать

    И бабуля под присмотром у своих (хотя и свои бывают хуже чужих(()и копеечка капает

    пс кста ,законный повод для выселения


Ответить в теме
Страница 556 из 1852 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 606 656 1056 1556 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения