| ||
Да я работаю на еду.
Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.
какие вы все хорошие мамы в отличии от меня , мы своего отправили учиться в частную школу в 12 лет и с тех пор он у нас самостоятельный , поэтому запретов и лекций с нашей стороны всегда было очень мало , он сам себя воспитывал ))) вроде ничего так у него получилось )))
клубнику купила огроменную по 32 грн , сейчас залила водичкой пусть отмокнет от нитратов )))))
У меня под запрет попадает только то, что представляет угрозу для жизни. Ну и в дом вхожи только определенные люди. Понятие "похатничество" как было в моем детстве у нас не работает.
Переоценив себя ты недооцениваешь других.
Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!
я своему на выпускном позавчера тоже пытался налить вискаря разбадяженного соком, шоп как остальные не бегал по сортирам, водовку не глушил, но был изнасилован администрацией за свой порыв))) но там уже 17 и выпускной... так он у меня пил всего пару раз в жизни, причем не скрывал от меняи не курит.. извращенец какой то)) вот я в его годы...
![]()
Употребление пива препятствует образованию урины в голове))
Ничесе... Водки с собой на дискотеку... Коксу домашненького, не разбадяженного... Я отсталая маць.
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
сейчас курить не модно
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
наверно, мой тоже извращенец. Спиртное может максимум пригубить, и вообще не припомню. чтобы он из клубов возвращался сильно навеселе, хотя тусовщик еще тот. Может еще потому не привык к выпивке, что с 19 лет постоянно за рулём, а за рулём - ни-ни. Причем обе свои машины купил на свои заработанные. Хотя нет, вру. на первую всё-таки бабушка тысчёнку подкинула единственному внуку. Ну а вторую уже сам брал из салона новую через 3 года, правда, в кредит.
Конечно, налить с собой ребенку (девочке 15-летней!!!!) в бутылку водки на диско - это легче, чем привить ей правильные понятия о жизни. Что пить г-но - это плохо как для здоровья, так и для имиджа. Что пить в 15 лет девочке - это вообще недопустимо.
Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.
Согласна почти со всем. Кроме "недопустимо". Моя дочка пробовала спиртное раньше 15. Дома. У нее всегда был силен дух противоречия, ну а запретный плод - самый сладкий) Поэтому мы, если ужинали с вином и т.д., спрашивали, не хочет ли глотнуть (сухое вино, пиво, ну или немного ликера в сироп к мороженому) - и если она хотела, давали.
У нас всегда дома достаточно много спиртного, много начатых бутылок, которые мы не прятали даже в ее самый сложный период, 14-15 лет. Мы ей еще раньше объяснили: если захочешь попробовать, то скажи. Мы дадим. Но, пожалуйста, ТОЛЬКО дома. И виски-коньяк-водку пока нельзя. Лет с 16 разрешили попробовать крепкие напитки, но она не захотела. Пробовала их уже позже.
Сейчас ей 26. Иногда выпьет сухое вино или ликер. Очень редко пиво (именно пиво, а не чертичё). Друзья такие же - кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Она еще и нам периодически лекции читает, если ей кажется, что мы слишком часто устраиваем вечерние посиделки с виски. Мол, стресс можно и нужно снимать другими способами))
Ми так жили, немов співали джаз.
полностью с тобой согласна, не знаю откуда у нее ето желание
своим примером не показывала
щас ей 20 и ни капли не пригубит
а тогда....мне было спокойней дать ей с собой качественно питье, чем знать что она может отравиться
помню себя папа-мама махровые интелигенты, но мне в 9-10 классе очень хотелось быть взрослой и водка шла оч хоршо щас не помню
брат тоже на первом курсе шмурдяка на демонстрацци напился , после етого как отрезало
все трезвеники
а твой--- молодец...респект тебе
но я считаю что через ето надо пройти и понять что оно тебе не надо...все равно она бы ето сделала у меня за спиной
а так я была в курсе, ниче плохого в етом не вижу
Вика, ты понимаешь, что любое, самое правильное и вбитое воспитание разбивается начисто о стадный инстинкт и толпу.
У меня в юности было шикарное качество - я не пьянела. То есть вот вообще. Опьянела один раз, когда добрые одноклассники решили поэкспериментировать - а я ж смелая, чо там, мне ж 16 уже - и смешали водку, вино, коньяк и еще какую-то хрень, амаретто то ли.
И мои родители тоже всегда за столом предлагали - вина? Учитывая, что вино у нас домашнее и в наличии - всегда.
Вспомнила) Но то мне уже не 16 и даже не 18 было, то у меня уже сын был, то есть где-то 24-25.
Работала я "на сезоне" в ночном клубе, и приезжали ж всегда заранее - привести в порядок. Ну и традиционно - с собой привезти "за хороший сезон".
Когда заканчивалось - шли покупать у местных жителей.
Так наш хозяин клуба орал не за то, что мы напиваемся. А за то что "потравитесь".
---
К сожалению, возраст - такой возраст.
Хочется уследить за всем. Но кто может сказать, что его родители знали обо всем, что творилось?
---
На еду - 25 грн на 2 пирожка - малая после школьного лагеря шла голодная как волк. А мы на треню сразу. После трени и заточила.
И клубники на 25 грн.
Так смеялась - говорю откуда клубника? Тетка - вы не видите, написано - Килия! Говорю - когда ж это выборка была? Девушка, говорит мне, это утренний сбор.
Че, говорю, правда что ли? Там третий день дождь и в огороды никто не идет.
А клубника чистейшая, без капли грязи вообще. Ни земли на ней, ничего.
Это, с нажимом таким, Килия, говорит.
Вот странные люди. Та скажи ты честно, что она с Любашевки, на фиг вот эти мансы))
Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!
Сейчас те, кто выращивает клубнику на продажу делают такие грядки, как холмиком, которые застелены какой-то такой специальной тканью и там дырки только для кустиков, т.е. даже в дождь клубника чистая, т.к. ягода лежит не болоте, а на чистой ткани
сама лично видела, мы заезжали к женщине, которая выращивает шикарную клубнику (и не только) и покупали у нее кустики
типа такого что-то
![]()
Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!
ты ему тоже водку в бутылку наливала перед выходом из дома?
мадам у вас все в порядке ? где у меня о водке написано ?![]()
Вчера на Киевском клубника была мятенькая и давленная по 10 гр. По 15 - уже весьма и весьма приличная, взяла 2 кг. По 20 - вообще шикарная!
Где вы видели по 25 - не знаю!
А на счет детей - то такое! Кто как...
Моему старшенькому, ка 18 исполнилось - стали предлагать по чуть-чуть с нами вечерами. Пили, в основном, свое домашнее вино. Сначала не отказывался. Потом поумнел и сказал, что с родителями не пьет!
Так и до сих пор - с родителями не пьет!
Поэтому обычно развозит наших друзей на их машинах по домам!
Может выпить с двоюродным братом хорошего пива. Или на ДР - водку. С самого начала научили - главное , не смешивать напитки!)
Но вообще наше окружение молодежи пьет очень мало. И слава Богу, не курят!
Хорошая у нас молодежь!
Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!
sweetiepie, это хорошо, что в итоге всё так благополучно получилось, у меня аж отлегло, а то целый вечер под впечатлением))
Klara-Lara , попробовать дома лёгкие напитки вместе с родителями - это ж никто не отменял, это нормально. Но давать с собой водку специально...
Kariatidaстадное чувство у подростков - это да, имеет место.... Только смотря какое "стадо". Хорошо, что у Свитипай всё так обошлось, а могло бы быть совсем наоборот, чувство вседозволенности... ну и тэдэ.... кто этого не знает...
---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 в 20:46 ----------
да перестань.... типа ты не поняла иронию.
Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.
не а , когда касается детей у меня юмор только в виде уси пуси проходит , все остальное приводит в состояние озверения ))да перестань.... типа ты не поняла иронию.
мне щас Сюза говорит мама только у меня такие отношения с тобой что мы как подружки
а где мама построже- там дочка не делится своими секретами
моя уже знает что маму надо слушать...мама плохого не посоветует
др был у нее 16 кажется , суши сама накрутила подружкам , поели-посидели и на дикатеку....одна барышня упала-бошку разбила ( пила или нет я так и не поняла)
в общем маме ни под каким предлогом не позвонили, по всем друзьям собрали деньги и в еврейской ей бошку зашили . ночевать к нам...утром девочка боялась домой ехать
уверена ей мама водку не наливала с собой....
а я в курсе всех( почти всех) событий
и жених у нас ночевал
лучше дома под боком чем хз где по хатам прятаться....сама все ето прошла и теперь понимаю что мама моя ну вообще ничего про меня не знала....а воспитывали очень правильно
кстати о тортах.....вроде выше писали
папе др сегодня 84, поехали просто поздравить, ( туса официальная в субботу) Алиса говорит купим дедушке розы, зашла в вацак, пару пирожных купить
такое красивое все но какое же оно невкусное....лучше бы зефира купила
Девочки, мы все равно всего не знаем о своих детях. Если они дома не пьют - это не значит, что в компаниях они трезвенники.
Я в своей пристаркуватой жизни всего 3 раза была на рогах, притом все помнила. Вот о первом разе вам рассказала)) И поняла как делать нельзя. Пьешь - значит закусывай и желательно до пьянки. Моя малая так же обожглась и теперь такую же ошибку не сделает. На ДР подруги родители налили им чачу. Больше она ее пить не будет и знает, что закусывать надо хорошо.
Но у нее как и у меня внутренний стопор на определенном моменте.))
Да дома некоторые не пьют, как-то неудобно с родителями)) А вот на тусовках очень даже пригубляют. )) Причем мне нравится, что меня она сразу ставит в известность что будет пить.
Я думаю главное привить умение пить качественное спиртное, время и место. Культуру что-ли))
Социальные закладки