|
Скажу вам так, гормоны могут менятся и каждый месяц, где то перенервничали, где то не доспали, переотдыхали и.д. Судить и сравнивать анализы с таким интервалом времени - не стоит. У вас сейчас очень хороший ттг, и как бы в принципе абсолютно ничего не вижу плохого в анализах.
А вас что то безпокоит? Почему анализы здавали? Узи делали?
Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
Кто знает где можно сдать анализы на гормоны? По адекватной цене!!? Сдавала на днях в смарте, оказалось что все вроде в норме, но тестостерон немного завышен , хочу пересдать, но такие лабы как смарт и синево идти не хочется. По итогам анализа, врач гинеколог, назначила мне курс верошпирона 25 мг 2 р в день, и затем я должна САМА смотреть, подбирать бОльшую дозу, (например (50 мг по 2 р/д, ) если мочепускательных позывов будет мало ) Как бы настораживает такой подход,да и сами гормоны не дешевые , чтоб сначала один покупать, не подойдет - другой, да и " играться" с гормонами низя. прочла инфу об этом препарате "верошпирон" , и совсем потерялась, он там при разных проблемах выписывается, с сердцем, цирозем печени и тд, и ни слова про гормоныльный какой то баланс... я канеш не знаток в этом вопросе) и в инструкции пишут что очень не желательно прибегать к препарату , без крайней надобности. у меня щас задача - понизить тест., но вот так глотать гормоны с первого рецепта боюсь. Помогите кто-нибудь) Очень хочу найти хорошего ...эндокринолога или гинеколога-эндокринолога? даже не знаю к кому обратиться (
у меня давно уже в ЩЖ узел медленно растущий и киста, периодически сдаю анализы и делаю УЗИ, но гормоны были в норме. Только вот полтора года назад чуть повысился ТТГ, а сейчас снизился Т4св.
Когда была на УЗИ, заподозрили ещё непорядок с паращитовидной железой, сдала анализы на ионизированный кальций и паратгормон - оказались повышены. Сейчас повышен только кальций, паратгормон в норме, но это ещё хуже. Такая картина характерна при метастазах. Вот и волнуюсь..специалистов по паращитовидной в Одессе нет![]()
Последний раз редактировалось sokss; 27.05.2016 в 20:18.
А кто сдаёт в синево, как впечатления? Я только там и сдаю анализы на гормоны уже не один год. Можно им доверять?)
Тестостерон можно понизить без приема гормонов, инозитолом. Это витаминоподобное вещество, иногда его называют витамин В8. По зарубежным исследованиям, он снижает уровень общего тестостерона на 65%, свободного- на 73%.
Проверяла на себе- понизил (сдавала анализы до/после), заказывала на айхербе.
Я всегда сдавала в синево, но уже разочаровалась в достоверности анализов, поэтому к ним больше не хожу. Здаю на гормоны каждый месяц, все было в норме, а потом бац и ттг у меня с единички за месяц скакнул до 7 при неизменных т4 и т3 (это насторожило, так ттг так быстро не меняется) через неделю перездала еще раз при тех же т4 и т3, ттг стал 3 (и это пародокс, так снизится за неделю просто не может), и паралельно в этот день здала в смартлабе, получила свою единичку. Ну совсем была непонятка... Хорошие результаты всегда радуют, но в такой ситуации недоверие есть и к хорошему результату. Через неделю пошла еще раз здала пакет гормонов в смартлабе, инвитро и в диле и получила практически одинаковые хорошие анализы) теперь спокойна.
Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
разумеется не совпадает с другими лабораториями. У знакомой в свое время на Жуковского в расчетной обнаружили букет венерич. заболеваний, кроме пожалуй сифилиса, а так вся энциклопедия была, человек просто с молочницей пришел, и тут же выписали антибиотиков на миллион гривень и свою медсестру предложили с услугами еще на второй миллион гривень, у нее истерика началась, пошла в синево - там все чисто и красиво.
узи - в интосане, слободке щитовидке - с разницей в 1 день отличаются, хотя и тем и тем доверяю..
Девочки, моя доктор говорит так: смарт лаб гормоны делает так себе. лучше делают в синево. а вот цитология у смартлаба лучшая в городе..
а моя говорила ,что "смарт лаб делают лучше всего, в синево не ходи, там делают так-себе...." - и тут дает мне направление на фирменном листочке смарта...) это так мило....) мой вывод таков - нельзя никому верить (((( только после 2,3 анализов по разным лабам можно картину вырисовать..а так , kuznechik выше тоже описала.. главное что за "непонятки" в анализах, никто компенасацию делать не будет
Социальные закладки