Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV

Закрытая тема
Страница 3000 из 3931 ПерваяПервая ... 2000 2500 2900 2950 2990 2998 2999 3000 3001 3002 3010 3050 3100 3500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,981 по 60,000 из 78618
  1. Вверх #59981
    Постоялец форума Аватар для baRRmalini
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    1346
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    так я ж и не спорю....
    просто наше поколение ищет постоянно какие-то сложности...
    какие-то не стыковки с тем, что не прописана безопасность в гос.регламенте...
    дык, когда отцы и деды ездили не было форумов )
    with love for all


  2. Вверх #59982
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,903
    Репутация
    4687
    Цитата Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
    дык, когда отцы и деды ездили не было форумов )
    Точно!!!
    В то время у людей был здравый смысл и рабочая логика!
    А так же ответственность за свои поступки...
    -----------------------------------
    А с появлением инета и соц.сетей... уСё кудЫсь пропало...
    вот оно... влияние прогресса на массы....
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  3. Вверх #59983
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Точно!!!
    В то время у людей был здравый смысл и рабочая логика!
    А так же ответственность за свои поступки...
    -----------------------------------
    А с появлением инета и соц.сетей... уСё кудЫсь пропало...
    вот оно... влияние прогресса на массы....
    В то время количество автомобилей на дорогах было в разы меньше, а не логика и т.д.

  4. Вверх #59984
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,903
    Репутация
    4687
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    В то время количество автомобилей на дорогах было в разы меньше, а не логика и т.д.
    Ой!! Та ладно...
    крупные города, что пустые дороги были?
    При СоВке...Киев, Москва и т.д.
    Не думаю. что Киев 80-хх, особо отличается от современной Одессы...
    ТОже куча кругов и прочих тяжёлых перекрёстков...
    ---------------------------
    Было простое и прямолинейное трактование знаков.
    Потому, что боялись нарушать...
    Ответственность - боязнь была!!!
    ------------------------------
    А сейчас? Пример тому...соседняя темка...которую, вроде, как удалили....
    Где активист из ДК обкакался в Венгрии... со своими суждениями и качанием прав....
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  5. Вверх #59985
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    940
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    вангую : у тебя - 100% джып !

    как ты догадался? дедукция...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    откуда ребенок взялся на дороге?
    а что тебя удивляет? или в 14 лет уже взрослым считается?

  6. Вверх #59986
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    как бы прав...
    но...вот думаю... а. как же раньше ездили... наши отцы и деды???
    Не было же спец кресел для детей...
    И, как бы цивилизация не кончилась...
    Вообще как можно сравнивать количество авто 30-50 лет назад с тем, что сейчас? Могу дать ссылки на фото Одессы 60х - автомобили можно по пальцам пересчитать.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #59987
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ой!! Та ладно...


    ---------------------------
    Было простое и прямолинейное трактование знаков.
    Потому, что боялись нарушать...
    Ответственность - боязнь была!!!
    ------------------------------
    Сам придумал?)

  8. Вверх #59988
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    940
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Mirash Посмотреть сообщение
    Интересно а мозгов хватает детей по дороге на велосипеде катать

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 в 16:31 ----------



    Ну наверно хундай санта фе
    интересно а мозгов хватает чтобы знать, что движение по дорогам общего пользования разрешено кататься на велосипедах при условии соблюдения ПДД? спроси об этом на профильном велофоруме или в соответствующих темах на Одесском форуме. пользоваться поиском умеешь?

    для тебя санта фе может и жип...

  9. Вверх #59989
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    так я ж и не спорю....
    просто наше поколение ищет постоянно какие-то сложности...
    какие-то не стыковки с тем, что не прописана безопасность в гос.регламенте...
    Ваше поколение ищет себе приключения га голову. Обидно, что от этого страдают ни в чем не повинные люди...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #59990
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    940
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Не в защиту ехавшего впритирку, но...
    Когда вижу велофанатов с детьми, иногда и с двумя!, просто поражаюсь их долбоебизму, не побоюсь этого слова.
    Ну упадёшь ты, ну переедут твой вел или разобьёшь или ушибёшь себе чё нить. Ну и хрен с тобой, взрослый чел, знал какие дороги, какие условия для велосипеда, осознано принял решение.
    Но! При падение вела, ребёнок грохнется ой как круче, не говоря о возможности попасть под колёса.
    На костёр таких!
    Имхо.

    ЗЫ. А что у нас по ПДД с перевозкой детей на веле? Пох?
    а кто сказал что детей перевозили на велосипеде? в 14 лет, да ребенок, а не взрослый, в шлеме и у кромки проезжей части. в чем грех?
    просто вес у 14-летних не как у взрослых, под сотню.


    а вообще прикольно читать ответы, лейтмотив один - сам дурак, водитель маладца, так держать. я езжу и велосипеде и на авто, и понимаю проблематику с обеих сторон, а "критики" видимо только боги в машине. хотя спасибо и поддерживающих в репе, не буду оглашать, а то есть опасность что поддадут обструкции.
    Последний раз редактировалось Tad; 15.05.2016 в 20:43.

  11. Вверх #59991
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    интересно а мозгов хватает чтобы знать, что движение по дорогам общего пользования разрешено кататься на велосипедах при условии соблюдения ПДД? спроси об этом на профильном велофоруме или в соответствующих темах на Одесском форуме. пользоваться поиском умеешь?

    для тебя санта фе может и жип...
    Я сегодня одного такого велодрочера, рассекающего по пешеходному переходу (при чем в шлеме и экипировке) спросил - тебе жить надоело? В ответ был послан на ...й. Ну и при чем тут отцы и деды?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #59992
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,903
    Репутация
    4687
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вообще как можно сравнивать количество авто 30-50 лет назад с тем, что сейчас? Могу дать ссылки на фото Одессы 60х - автомобили можно по пальцам пересчитать.
    очень просто...
    Я ж не сравниваю Одессу сейчас и 30-ть лет назад...
    ---------------------------------
    Я говорю , что в столицах, при СоВке, тоже была загруженность.
    -----------------------------------
    Если тут, к примеру два мегаВодилы Палабор и НСЗ в ряде случаев, в одинаковых ситуациях, трактуют диаметрально противоположные стили и методы езды... хотя, что один. что другой пишут. что ездили за границей...
    Так за границей они ездят одинаково... потому, что там при нарушении, копам не поездишь по ушам...
    И приходится одинаково трактовать ПДД...
    А у нас свобода!!!!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #59993
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    очень просто...
    Я ж не сравниваю Одессу сейчас и 30-ть лет назад...
    ---------------------------------
    Я говорю , что в столицах, при СоВке, тоже была загруженность.
    Перечитал твое сообщение -
    но...вот думаю... а. как же раньше ездили... наши отцы и деды???
    Не было же спец кресел для детей...
    Где тут про столицы?
    Я вот в детсад сам ходил (не в Одессе), сейчас можно такое себе представить?
    Заем тогда вообще проводить аналогии, которые не пересекаются?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #59994
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,132
    Репутация
    4445
    А чего это все переключились с того, что Хлоя нарушила ?
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ

  15. Вверх #59995
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    940
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я сегодня одного такого велодрочера, рассекающего по пешеходному переходу (при чем в шлеме и экипировке) спросил - тебе жить надоело? В ответ был послан на ...й. Ну и при чем тут отцы и деды?
    однозначно дятел - не соблюдает правила, лень слезть с велика и пройти.

  16. Вверх #59996
    Звездочёт Аватар для maks_333
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    13,437
    Репутация
    12050
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    а кто сказал что детей перевозили на велосипеде? в 14 лет, да ребенок, а не взрослый, в шлеме и у кромки проезжей части. в чем грех?
    Tad, нет греха. просто наши дороги для машин хреново предназначены. а для велов они вообще никак. срачь можно устроить по этой теме бесконечный, только толку с того?

    зы. я бы сам с удовольствием на велике катался, но видя каждый день этот армагеддон, больше пешком хожу. и опять же профилактика сердечно-сосудистых заболеваний...)))

  17. Вверх #59997
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    однозначно дятел - не соблюдает правила, лень слезть с велика и пройти.
    Боюсь он просто не знает правил...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #59998
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,903
    Репутация
    4687
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ваше поколение ищет себе приключения га голову. Обидно, что от этого страдают ни в чем не повинные люди...
    Та, вообще-то и я, как бы о том же самом...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Перечитал твое сообщение -

    Где тут про столицы?
    Я вот в детсад сам ходил (не в Одессе), сейчас можно такое себе представить?
    Заем тогда вообще проводить аналогии, которые не пересекаются?
    я тоже в садик и в первый класс самостоятельно на автобусе добирался... а до этого пару км. до остановки чесал... но мы не об этом...
    -----------------------------------
    Я о том, что ПДД от СоВка не особо изменились.
    И возьми любого спеца из этой темы и помести его в 80-е в любую столицу СОВка...то он фиг проедет без нарушений.
    Загруженность ТОГДА в столицах... была не намного меньше, чем сейчас у нас в городе....
    Можно поГуглить и фото дорог в столицах глянуть в то время.
    А там круги были по-более, чем те о которых тут траблы ходЮть неделями....
    -----------------------
    Так, что рост кол-ва авто - не основная проблема.
    Хоть и не мелкая, но тем не менее не основная...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от maks_333 Посмотреть сообщение
    зы. я бы сам с удовольствием на велике катался, но видя каждый день этот армагеддон,
    Точно так же...
    сам бы на велик пересел...
    Но с ПосКота в город при тех водилах, которые трамваи не видят и грузовики...стрёмно...
    Последний раз редактировалось Langust; 15.05.2016 в 20:57.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #59999
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Загруженность ТОГДА в столицах... была не намного меньше, чем сейчас у нас в городе....
    Можно поГуглить и фото дорог в столицах глянуть в то время.

    .
    Количество авто на 1000 чел в ссср 45, сейчас 1000/250 о какой одинаковой загрузке ты говоришь?

  20. Вверх #60000
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,903
    Репутация
    4687
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    Количество авто на 1000 чел в ссср 45, сейчас 1000/250 о какой одинаковой загрузке ты говоришь?
    по твоей формулировке, в деревне сейчас, в 2-е тыс.чел. 500 авто?
    ---------------------------------------------------------
    Глянь фото 70-80-хх Киева, хотя бы...
    Чего я буду, что-то доказывать?
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


Закрытая тема
Страница 3000 из 3931 ПерваяПервая ... 2000 2500 2900 2950 2990 2998 2999 3000 3001 3002 3010 3050 3100 3500 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения