|
Последний раз редактировалось umserg; 04.05.2016 в 16:07.
20/04 был не полный месяц +долги. не полный месяц. Показания на 01.05 ночь 33кВт - 121кВт день 85кВт- 325кВт
Все начинается с кофе
ну вот
http://s011.radikal.ru/i315/1605/3f/f1994d96ba32.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1605/b3/4d615e99cb3b.jpg
Все начинается с кофе
---
Здравствуйте, вот пришла я в г.Черноморск( Ильичевска) в Отделение Одессаоблэнерго, еще месяц назад они дали названия 3-х разных счетчиков, сказали ,можно купить на выбор и принести к НИИ на параметризацию. Сегодня уже говорят, что нужно покупать только их счетчик Ник за 1300 грн, я возмутилась, мне в ответ сказали, что у них такое распоряжение. Подскажите есть ли смысл с ними приператься и как это правильно сделать? Спасибо!
Последний раз редактировалось IRISKA2125; 05.05.2016 в 15:21.
Я бы посоветовал не препираться, а написать заявление начальнику РЭСа с просьбой установить Ваш счетчик. Обязательно зарегистрировать в канцелярии, и требовать ответ в установленный Законом срок. Возможно, если увидят серьезность Ваших намерений - то и сопротивляться не станут.
Сегодня стартовала в Южном РЄС: счетчик купила (1200,00) их по причине полного отсутствия возможности приходить несколько раз, очереди в 210 каб. нет вообще, процедура написания заявления - 5 мин, оплатила в кассе 57,00 за установку, предупредили, что мастеру должна копытные. Установку обещали до конца мая. Посмотрим... Вопрос:нужно ли заключать новый договор после установки счетчика?
IRISKA2125, Вы либо сами покупаете счётчик и несёте им (две модели, вроде). Они тогда не имеют права отказать. Либо бодаетесь с ними, непонятно зачем. Я две недели назад сдавал в Северный РЭС - молча приняли, написал заявление, дали счёт - свободен. 5 мин.
Вот это скорость) Сегодня утром позвонили и спросили-удобно ли установить после 14.00 ? И ,вот,уже стоит) Установка заняла 5 минут ,никаких денег за приезд мастера никто не просил.Итог: заявление написано 28 апреля,установили 6 мая.Я довольна.Спасибо всей ветке за консультации,рекомендации и вообще за общение) Теперь буду разбираться ,как все это работает.
Северный - сдал 19.04, пока молчат как партизаны. Южному респект.
Да-да,именно на дурака (извините ,не конкретно Вас имела в виду).Я сама не ожидала ,что так быстро получится.Установщик предупредил,что они должны еще оформить на сайте и все высветится в личной кабинете( колонки день/ночь).И опять же :кто-то описывал про деньги за приезд.Ничего такого не озвучили ни при подаче заявления,ни при установке.
Последний раз редактировалось rodema; 06.05.2016 в 21:18.
Социальные закладки