|
вот видите что происходит(((( вот и я не знаю где покупать
А я вот тоже хочу спросить. У меня виноградник высажен квадратом и внутри пустует место. .которое благополучно "осваивается " сорняками. Кого из культурных гостей можно подселить ?
так у Вас Ливия или Лидия?
Кто рано встает - тот жрать подает.
Народная кошачья мудрость.
я планирую под виноградной аркой, посадить хосты, потому что у меня тьма тьмущая летом, и перестают даже сорняки расти, а хосты как раз любят тень.
Красиво жить не запретишь!
Алиночка! На ранних сортах винограда , на Южном берегу моего "ранчо", уже пятый листок развернулся.
Чем поливаем и опрыскиваем?
Купила всю химию, что "доктор прописал". Только жду твоей отмашки...
Алина,а куда ФАЛЬКОН сыпать?
Все бабы, как бабы. А я...Богиня...
Алина, а по "Ламдексу"- когда им опрыскивать виноград? и с каким фунгицидом сочетать или не стоит?
Алин, спасибо))))
я тоже читаю в нете....у меня в записях, обработка в фазе 3-5 листочка, вот я и планирую обаботку винограда.
Алиночка, к тебе как всегда как к гуру). Подрезал мне виноград сосед, тут я не лезу. А теперь смотрю проснулось очень много почек и полезли листики-веточки. Бывает, что из одной почки два ростка. Сколько желательно на одном рукаве этих потенциальных веток оставлять?
Алиночка, надо открывать курсы юных виноградарей. На контрактной основе, с прохождением практики на Вашем участке.
На первом курсе работа с шанцевым инструментом - лопата, сапка.
На втором - опрыскиватель.
Секатор - на третьем.
Смешивание адских смесей - на четвёртом.
Двоишникам - зимние отработки по уборке снега.
И доход будет и на руки будет легче.
о, боже, ты еще и пагоны подвязываешь?
у меня пока что не сильно они и есть, но почему то на Кеше (хотя он самый стойкий) на молодых листьях бяка таки набежала.
почему-то Аркадия совсем захирела, лозу уже и так срезали по самое нехочу, выглядит почти мёртвым, одна почка проснулась, я в задумчивости, чего б с этим кустом сделать, чтоб толк был?
Красиво жить не запретишь!
И у нас Аркадия (самый мой любимый и вкусный виноград ) ещё с прошлого года слабеет-мало побегов; и гронок в прошлом году было "шиш да маленько". Он у нас в холодной зоне растёт, он что, не очень холодоустойчивый?
Социальные закладки