| ||
Что касается "нормальных цифр", то они складываются в таком же порядке, как их складывает оценщик одного и того же имущества под определенные поставленные задачи.
Никто не найдет ни одной реальной цифры, т.к никто не публикует размера реальной себестоимости. Все цифры никаким образом не отражают финансовый показатель, а базируются на смеси политической и коррупционной составляющих.
Так что переживать не стоит, цену назначат. Другое дело как ее воспримет народ.
Именно так и есть. Если раньше считалось рентабельным бурить на глубину до трех километров, то сегодня это уже пять километров, а иногда чуть больше. Бурению предшествует геофизическая разведка и анализ сейсмических данных, с целью локализации резервуаров, и это тоже стоит денег. Только затраты на бурение скважины могут составлять от ста до двухсот миллионов долларов, поэтому желательно сначала рассчитать, где бурить. Иначе после пяти километров бурения может оказаться сухо, как в рекламе прокладок
Последний раз редактировалось Lieutenant; 27.04.2016 в 15:41.
совершенно верно Слава,но даже при "рисовании" нужной цены Украгазвидобування ныне рисует цену в р-не 1500 грн,а в 2013 году она была около 600грн и это все стоимость с прибылью для Укргазвидобування,а этот защитнег власти нашей воровской, рассказывает мне и доказывает ту информацию ,которую сеня сказал нарисовать для хлопів своим шестеркам из коррупционной надстройки Нафтогаз
тут либо у человека не все в порядке с мозгами,либо он на з/п ,либо он ненавидит гражадан Украины
Кабмин утвердил оптовую цену газа для бытовых потребителей: что это означает
Правительство оставило тарифы на транспортировку газа на прежнем уровне, который примерно в 3-4 раза ниже, чем в Европе
http://www.segodnya.ua/politics/pnew...et-711540.htmlУтвержденная сегодня Кабинетом министров Украины оптовая цена газа является базовой при расчете предельной розничной цены для социально уязвимых потребителей – населения, предприятий ТКЭ, религиозных организаций. Установив единую цену газа для населения на базе европейских цен на газ, правительство оставило тарифы на транспортировку газа на прежнем уровне, который примерно в 3-4 раза ниже, чем в Европе.
Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что "это будет последнее изменение цены на газ в жизни нашего государства".
В Министерстве экономического развития и торговли пояснили, что оптовая цена $185,11 за тыс. куб. м включает в себя три составляющих:
- стоимость покупки газа на немецком хабе NCG;
- его доставка от хаба до западной границы Украины;
- тариф на услуги трансграничных газопроводов до точек входа в отечественную ГТС.
По словам первого вице-премьера Степана Кубива, в национальной валюте оптовая цена составляет 4 942 грн за тыс. куб.м. Несложно подсчитать, что при ее расчете использовался курс 26,7 грн/USD. В действительности нынешний курс гривны на 5% ниже. При этом текст самого постановления не был обнародован и неясно, какую часть из этих денег НАК "Нафтогаз Украины", как главный оптовый продавец газа для населения, будет оставлять себе, а какую – отдавать государственной компании "Укргазвыдобування". Напомним, что предыдущее постановление КМУ предполагало, что НАК "Нафтогаз Украины" покупает газ у "Укргазвыдобування" по 1590 грн. за 1 тыс. куб. м.
Предельная розничная цена газа для населения утверждена на уровне 6 879 грн за тыс. куб.м и является единой. При ее расчете к оптовой цене добавлен тариф на транспортировку по магистральным газопроводам (219 грн), на транспортировку по газораспределительной сети (513,7 грн), торговой наценки 57,4 грн и НДС.
Вместе с тем отменена льготная цена в 3 600 грн, которая действовала во время отопительного периода для объема 1 200 куб.м.
Таким образом, установив единую цену газа для населения на базе европейских цен на газ, Кабинет министров оставил тарифы на транспортировку газа на прежнем уровне, который примерно в 3-4 раза ниже, чем в Европе.
Слідом за газом в Україні подорожчає опалення
З підвищенням цін на газ вартість теплової енергії для населення збільшується на 60%, до 1041 грн/Гкал.
http://economics.unian.ua/realestate/1331700-slidom-za-gazom-v-ukrajini-podorojchae-opalennya.html
Вы решили им подсказать упущения в калькуляции себестоимости? Так они это быстро наверстают.
Но интересно другое. Почему для населения установлена ставка транспортировки на уровне транзитной ставки для потока Россия-Европа? Т.е суммарно почти те же 30 долларов?
И почему частные облгазы будут получать больше государственного Укртрансгаза за транспортировку?
Тут на каждом этапе есть явный шахер-махер.тариф на транспортировку по магистральным газопроводам (219 грн), на транспортировку по газораспределительной сети (513,7 грн)
Лови. ссылка на официальный сайт газотрейдеров Украины, а не на очередную тимошенковскую пургу.
http://www.gasua.com/ru/media/1708.html
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
Ни в одной стране цены на энергоносители не могут быть в разы ниже рыночных. Только в странах экспортерах типа Ирана или Кувейта.
Это приводит к коррупции, разорению бюджета и стагнации нефте и газо добычи.
Приводить цену газа к рыночной надо было еще 25 лет назад. Сегодня об этом бы и думать забыли.
Но всегда находились подобные дебилы, которые блеяли про копеечный газ украинского производства.
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
Кабмін одноголосно схвалив скасування оподаткування пенсій з 1 травня
Кабінет міністрів проголосував за схвалення проекту закону щодо скасування податку на доходи з пенсій та щомісячного грошового утримання
http://www.depo.ua/ukr/money/kabmin-...27042016114700Члени Кабміну проголосували за це одноголосно, передає кореспондент depo.ua.
Законопроект передбачає, скасування оподаткування пенсій з 1 травня і має бути прийнятий Верховною Радою.
Народ безмолвствует....(с)
Народ безмолвствует....(с)
Туркмения.
Чтобы говорить о "рыночном показателе цены", никогда не надо забывать о средствах, которые энергомафия запускает на личные нужды.
В итоге довольно правильно расчитанные инвестиционная и иновационная составляющие тарифа банально разворовываются.
Далеко ходить не надо, есть простой пример под боком - Одесская ТЭЦ.
Какие они фармакологи? Обычные дистрибьютеры, импорт, купи-продай.
.....при наличии собственной газодобычи.....
Последний раз редактировалось Вячеслав_Д; 28.04.2016 в 06:55.
Не может цена газа в Украине быть в 10-20 раз меньше чем в Европе. Даже в Молдове уже платят 400 долларов.
![]()
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
Mikheil Saakashvili
10 год ·
Дуже правильне рішення Володимира Гройсмана публічно звільнити першого заступника міністра охорони здоров'я Павленко.
Для тих, хто не знає, вона реально весь цей час керувала міністерством з єдиною місією - забезпечити домінування на ринку однієї конкретної фармацевтичної компанії через відмову у ліцензуванні препаратів, що призвело до відсутності конкуренції і високим цінами на ліки.
Зараз головне - зробити ринок ліків відкритим і збити ціни на препарати, які за моїми підрахунками мають бути на 30-40% нижче.
Социальные закладки