| ||
Бедняга. Представляю, как ему жарко в этом "облачении".
десса 20 июля ввела в эксплуатацию систему приема платежей за теплоснабжение и горячую воду через терминалы.
Об этом Українським Новинам сообщил представитель Одесского городского совета.
Он пояснил, что коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" внедрило автоматическую систему для того, чтобы население могло оплатить за потребленные услуги без привязки к банкам.
"Это - удобство для людей, можно провести оплаты даже в выходные дни. 30 терминалов установлены в супермакетах и в других посещаемых "точках" города. Терминалы обозначены оранжевыми наклейками с надписями "Коммунальные платежи", - рассказал представитель горсовета.
Для того чтобы произвести оплату человеку нужно знать свой абонентский номер, который значится в расчетной книжке и показания водомера.
Представитель добавил, что в терминалах имеется подробная инструкция о том, как ими пользоваться.
Как сообщало агентство, в Одессе проживает более 1 млн. человек.
Коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" обеспечивает теплом и горячей водой 75% населения.
ЗЫ кто то видел уже эти терминалы?
Ну какие именно? они ведь разные ibox например. в разных терминалах тоже бывают разные услуги.
ЗЫ. Люди, кто в курсе что все же будет в горсаду н месте , где когда то были минеральные воды? ( возле туалета) здание построили, а что там не пойму.
Меня уже много лет мучает вопрос: почему в Одессе до сих пор не освоен ентот вид заработка? Живая скульптура Дюка возле Дюка, Екатерина возле Екатерины, Пушкин с Пушкиным, Мишка-Япончик опять же, Тетя Соня с бИчками... Есть же Грековка, полно творческих учебных заведений (кадры, тыксказать, есть).
P.S.: Любимая живая статуя - гангстер с автоматом Томпсона
"Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)
Это мой знакомый (познакомились с ним в Египте, вместе отдыхали). Сейчас живет в Севастополе, приехал в Одессу подзаработать. Раньше он таким образом зарабатывал в Европе. Перед приездом в Одессу звонил, просил помочь найти недорогое жилье. К сожалению, я ничем ему помочь не смог, никто из моих знакомых комнату не сдает, а у меня самого и без него гостей полон дом.
Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.
Помню был такой человек -скульптура, стоял раньше напротив Воронцова.
Может знает кто , что длается на стаадионе СКА? а именно в районе бассейна? постоянно вижу там каких то рабочих. что то таскают. мешки .. и вроде никакой реконструкции на лицо. а движения внутри происходят
При открытии павильона минеральных вод был использован опыт Фридриха Адольфовича Струве, открывшего летом 1821г. в Германии образцовую фабрику искусственных минеральных вод в Дрездене и образцовый курзал в Лейпциге.
Штатные химики общества имели высочайшую квалификацию:Г.Гартваль был учеником известного шведского учёного Берцелиуса, профессор Х.К.Гаасгаген преподавал в Ришельевском лицее, А.Х.Гиллига пригласили непосредственно из Дрездена, где он учился и работал у Струве. Виктор Энно и Фридрих Вагнер сами были выдающимися медиками и блестящими химиками.
Минеральные воды не только приготовлялись в точном соответствии с химическим составом конкретного популярного источника в Германии, Чехии (Аахен, Бареж, Висбаден, Виши, Карлсбад и др.) и других странах, но и соответствовали температуре "оригинала".
Впоследствии больные и сами имели возможность приобрести сухой порошок и приготовить себе пригодную воду или рапную ванну. Получалось так, что не покидая Одессы, можно было окунаться в гидросферу Европы.
А Вы считаете, что минеральную воду в магазины завозят из Грузии, Карпат, Куяльника? Или всё таки с Малой Арнаутской?![]()
Может не совсем по теме, но очень хорошо, что появилась новая маршрутка №222, которая идет от Пересыпского моста на автовокзал![]()
Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним
Социальные закладки